Перейти к содержанию

Cd в авто + усилитель


Гость IgorDok

Рекомендуемые сообщения

Поставил в машину CDюк - Sony - как пологается через кренку. Звук слабоват. Доработал - от старых комп. колонок надыбал усилочик - громче, но всеравно не то. Купил на рынке усилитель на микрухе Toshiba TA8221AH (я не паяльных дел мастер) - подключил по схеме.

Из сидюка (наушники) - на вход усилка - и далее на колонки - играет громко НО! - шумит жутко.

Что нужно сделать чтобы шума не было. Шум слышится от двигателя CD и перемещения головки в CD. Включал на незаведенной машине.

Прошу помоч. Покупать магнитолу не хочу - сигналки нет и на стоянке ставлю. А на CD никто не зарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поставил в машину CDюк - Sony
т. е. CD-ROM или плейер? Отсюда и все проблемы. Хочешь дешевле купи АСД. Изменено пользователем ВладЕ

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поставил в машину CDюк - Sony
т. е. CD-ROM или плейер? Отсюда и все проблемы. Хочешь дешевле купи АСД.

Компьютерный привод. стоит 200р БУ - А автомобильный плеер минимум 1500 - вот я очем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыпо поиску сначала пробегись!

пробежался... и на Toshiba TA8221AH ничего не нарыл толком.

Нарыл на подключение к АМ.

Насколько я понял - нужно правильно усилитель подключить.

Тогда вопрос - можно ли его напрямую к акумулятору или сгарит?

Вобщем как его лучше подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сидюка (наушники) - на вход усилка - и далее на колонки - играет громко НО! - шумит жутко.

Что нужно сделать чтобы шума не было. Шум слышится от двигателя CD и перемещения головки в CD. Включал на незаведенной машине.

Отсюда и все проблемы.
И затраты на решение этих проблем перекроют экономию средств. Т.о.
Хочешь дешевле купи АСД.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сидюка (наушники) - на вход усилка - и далее на колонки - играет громко НО! - шумит жутко.

Что нужно сделать чтобы шума не было. Шум слышится от двигателя CD и перемещения головки в CD. Включал на незаведенной машине.

Отсюда и все проблемы.
И затраты на решение этих проблем перекроют экономию средств. Т.о.
Хочешь дешевле купи АСД.

:) 1) Cидюк уже стоит (халява). усилитель уже куплен (270р). Инструкция по внедрению (может скажут :( ). Ну и думаю + 300р на остальное.

2) Надеюсь получить удовольствие от того что что то сделал своими руками.

3) Получить удовольствие от удивления зрителей - созерцающих сие дешевое чудо в АВТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыпо поиску сначала пробегись!

пробежался... и на Toshiba TA8221AH ничего не нарыл толком.

Нарыл на подключение к АМ.

Насколько я понял - нужно правильно усилитель подключить.

Тогда вопрос - можно ли его напрямую к акумулятору или сгарит?

Вобщем как его лучше подключить?

Посмотри в даташите там есть напряжение питание микрухи (впринципе должно быть окола 18В)

а насчет правильного подключение посмотри в хай фай форуме там есть тема что то про TDA 1558

я делал но ссылку некада искать там советовали про подключение и в етом форуме про подключение мафона в машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель уже куплен (270р).
Тоже халява. Какой УНЧ?(повтор вопроса sonyyy) Поподробнее.
2) Надеюсь получить удовольствие от того что что то сделал своими руками.
Приготовься их как следует замарать.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробней что за усилитель

усилитель покупал на радиорынке - платка где то 4смх9см - стерео вход, питание, и стерео выход. Как мне там сказали усилитель для АВТО

на нем микруха Toshiba TA8221AH - я ее посадил на радиатор - запаял проводов и воткнул в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыпо поиску сначала пробегись!

пробежался... и на Toshiba TA8221AH ничего не нарыл толком.

Нарыл на подключение к АМ.

Насколько я понял - нужно правильно усилитель подключить.

Тогда вопрос - можно ли его напрямую к акумулятору или сгарит?

Вобщем как его лучше подключить?

Посмотри в даташите там есть напряжение питание микрухи (впринципе должно быть окола 18В)

а насчет правильного подключение посмотри в хай фай форуме там есть тема что то про TDA 1558

я делал но ссылку некада искать там советовали про подключение и в етом форуме про подключение мафона в машину

Порыскал по форуму и наткнулся на ...

"от гула движка не спасут никакие кондеры, с диодами, будут только сигнал резать!!!, ставь согласующий трансформатор между выходов CD и входом УНЧ!

Его можно найти в старых дисковых телефонных аппаратах!"

Насколько это истине соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель покупал на радиорынке - платка где то 4смх9см - стерео вход, питание, и стерео выход. Как мне там сказали усилитель для АВТО
Теперь тебе надо законопатить его в металлический корпус. Сделать фильтры по питанию. Сигнал подвести с помощью аккустического кабеля(экранированный провод с "тюльпанами" на концах. Поэкспериментировать с подключением общего(GND, массы)провода с целью уменьшения влияния наводок на СД и на усилителе. На СД проигрывателе во все цепи питания добавить конденсаторы как можно ближе к самим м/схемам. И после этого дойти что м.б.
"от гула движка не спасут никакие кондеры, с диодами, будут только сигнал резать!!!,
И начать всё сначала. А может получится всё сразу. Или нет?

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель покупал на радиорынке - платка где то 4смх9см - стерео вход, питание, и стерео выход. Как мне там сказали усилитель для АВТО
Теперь тебе надо законопатить его в металлический корпус. Сделать фильтры по питанию. Сигнал подвести с помощью аккустического кабеля(экранированный провод с "тюльпанами" на концах. Поэкспериментировать с подключением общего(GND, массы)провода с целью уменьшения влияния наводок на СД и на усилителе. На СД проигрывателе во все цепи питания добавить конденсаторы как можно ближе к самим м/схемам. И после этого дойти что м.б.
"от гула движка не спасут никакие кондеры, с диодами, будут только сигнал резать!!!,
И начать всё сначала. А может получится всё сразу. Или нет?

Спасибо на выходных буду заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...