Savinskiy555

Нет Зарядки На Уаз 2206

89 сообщений в этой теме

дело такое, поставил генератор 6631.3701, он без дополнительных диодов. откинул тонкий провод с клеммы возбуждения генератора и на эту клемму кинул прямой плюс от АКБ, зарядка пошла, думаю завтра буду додумывать как скомпоновать полученый результат со схемой данного уазика.

Поделиться сообщением

kotenok    2 023

А если не будет мини-дуги, что это значет?

Это значит- пришел васёк ротору. Перематывать его без спец.съёмника дело не реальное.

Поделиться сообщением

bars59    108

Ну если отказаться от контроля заряда,то можно лампу конроля зарядки закороротить и получишь напряжение для возбуда.Контролировать будешь по вольтметру.Но такая схема тоже не есть гуд.Это называется проблема старой проводки.То есть,за счет падения напряжения на замке,предохранителях,разъемах и т.п,до генератора уже не прийдет напряжение то которое присутствует на акуме.Как следствие идет перезаряд.Потом начинают менять регуляторы,но это не помогает.Чтоб избежать таких явлений советую поставить дополнительное реле.На один контакт цепляешь вывод + от акума,другой пойдет на вывод + регулятора.Катушка садится одним концом на землю,на другой провод от замка зажигания.

Изменено пользователем bars59

Поделиться сообщением

bars59    108

Теперь в таком варианте возбуждения так не пойдет.Можно сделать отвод со средней точки статорных обмлток и подкинуть реле на него.А реле будет комутировать лампу.

Это по аналогии жигуля классики..Сейчас нет время.Если нужна схема вечером нарисую.А можешь а нэте посмотреть схему жигуля 1-7 моделей.

Поделиться сообщением

kotenok    2 023

@bars59,в таком случае потребуется применение именно жигулёвского реле.sad.gif

Как вариант- использовать свои дополнительные диоды, или, по возможности "подкову" из старого генератора.

Поделиться сообщением

спасибо всем за ваши мудрые советы, спасибо этому сайту. не буду подключать лампочку, контролировать зарядку будут по показаниям вольтметра, добил я наконец эту буханку!

Поделиться сообщением

Leshiy68    0

вечер добрый столкнулся с проблемой штатного РР, при включении какой либо нагрузки заряд уходит в минус. Генеретор стоит 6651.3701  подключил по схеме подключения внешнего РР от ВАЗ 2106.  вопрос в данной схеме не показано куда подключать провод контрольной лампы зарядки (тонкий провод ).  сломал уже всю голову , а методом тыка дотыкался что спалил диодный мост... подскажите пожалуйста...

схема подключения гененратора.jpg

Изменено пользователем Leshiy68
ошибка в написании

Поделиться сообщением

kotenok    2 023
38 минут назад, Leshiy68 сказал:

6651.3701

Ч.г. не знаю, что это за цифры. За то точно знаю, что РР внешний подключается совершенно обратно встроенному.
У внешнего всегда одна щётка на массе, а вторая идёт на РР.
А у встроенных, там наоборот, питание идёт сразу на одну щётку (через отдельные три диода), а уже масса подаётся на вторую щётку.
Вот брату переделывал РР на Ниссан- поставил от восьмёрки, всё в порядке. Да, на проводках болтается, но уже третий год всё отлично.
А вот в первый раз на Тойоту переделывал- там щётку отключал от питания ( в те годы не было у русских машин встроенных РР)- садил на массу.

Поделиться сообщением

Витала    134
59 минут назад, Leshiy68 сказал:

. Генеретор стоит 6651.3701  подключил по схеме подключения внешнего РР от ВАЗ 2106.  вопрос в данной схеме не показано куда подключать провод контрольной лампы зарядки (тонкий провод ).

схема подключения гененратора.jpg

Тут схем вагон и маленькая тележка https://www.google.ru/search?q=контрольная+лампочка+в+схеме+зарядки+аккумулятора&newwindow=1&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=MeeUm-wu0DSYZM%3A%2CabT0Dw3TgQ8QZM%2C_&usg=AI4_-kSCXIN9rq7WmeGAkA38cH-AZI4z8Q&sa=X&ved=2ahUKEwia3Lyf6YvfAhWFZd8KHZolB3EQ9QEwAXoECAQQBg#imgrc=9aQo-jKqWJm2bM:

Поделиться сообщением

КЭС    1 191
1 час назад, Leshiy68 сказал:

куда подключать провод контрольной лампы зарядки

Дело давнее. Насколько помню, на ВАЗ2107 через лампочку подавалось питание от замка зажигания на РР.  РР стоял встроенный, круглый такой, со щетками.Однажды возникшую аналогичную проблему ("при включении какой либо нагрузки заряд уходит в минус") вылечил, перебрав все соединения от замка зажигания до генератора.

Поделиться сообщением

Ahneus    209

Я на семёрку от шестерки ставил. Был случай, без выходный, в сервисе. Вечер, начало весны. Подьехала семерка, дальняк, заехали с не исправным генератором. Контактные втулки из носились, тем самым замкнув управляющий(-) вывод на массу, итог сгорел статор(угольки). В наличии было(остался) только от шестерки, пришлось устанавливать. Взял РР от шестерки и простое пяти контактное автомобильное реле(для индикации заряда). Сделал, люди довольны. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас