Перейти к содержанию

Интересует Создание 5.1


Рекомендуемые сообщения

Имеется старенький dvd player bbk 522 ( http://www.shop.aon.by/tvrdescript/DV_522_S.html)

Меня интересует подключение акустики по типу 5.1 ну или скорее 4.1

имеется:

Почти собранный саб на тда7294(100вт);колонки Сириус,8ом, паспортная мощность 8вт подключенные к усилку от джениусовских колонок(10вт);

пара динамиков от s 30;

Как из этого можно собрать более или менее полноценную стереосистему?

Моя версия:

Сигнал с компа подавать на плеер(не против даже если придется его немного или совсем раскурочить)а из соответствующих выводов(имеются:mixed L/R,front L/R,surround L/R,center,subwoofer,optical,coaxial)подклчать колонки.

К разьему front подключить Сириусы,к subwoofer соответственно саб.

Вопрос-к чему подклчить тыл(S30+придется собрать к нему усилитель ватт на 30) и надо ли что то настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вам сколько лет?

два десятка еще не разменял.

Недопонимаю суть вопроса!Если я что то не так написал можно без укора поправить,объяснить ибо не всем дано родиться гением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

от возраста зависит и уровень бредовых идей человека, и его возможности по созданию какого либо проекта.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

от возраста зависит и уровень бредовых идей человека, и его возможности по созданию какого либо проекта.

Лучше бредовые идеи чем вообще никаких.Если по делу есть какие нибудь советы?Я понимаю что сейчас проще и дешевле будет купить готовую АС но должно же у человека быть какое то хобби кроме пьянок и клубов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в чем смысл у тебя слушать 5.1? на чем ты его собрался слушать? музыка, кино, игры?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем смысл у тебя слушать 5.1? на чем ты его собрался слушать? музыка, кино, игры?

игры,кино

а нафиг с компа на двд.на компе есть звуковые выходы и 5.1 и 7.1.достаточно усилки подключить.

у меня довольно неплохой пк но из аудио выходов я наблюдаю только два 3.5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот давай теперь подумаем вместе, я хочу что бы ты сам для себя сделал вывод:

сделать хорошие колонки для стерео прослушки, или нахимичить кучу всего, что нашлось у соседей и сделать 5.1?

только два 3.5мм

дай название твоей мамки!

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот давай теперь подумаем вместе, я хочу что бы ты сам для себя сделал вывод:

сделать хорошие колонки для стерео прослушки, или нахимичить кучу всего, что нашлось у соседей и сделать 5.1?

Меня сейчас практически устраивает моя АС но у каждого хоть раз в жизни возникает мысль второй раз изобрести колесо :)

мне интересно ощутить что такое "звук вокруг" и каким оно выйдет созданное моими руками

только два 3.5мм

дай название твоей мамки!

gigabite g41mt-es2l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-g41mt-es2l_10.html

по описанию и по фото 5.1. будет.

а как это ты собрался аналоговый выход с ПК стыковать с ДВД?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания:

http://www.gigabyte....spx?pid=3471#ov

775 сокет! Как минимум - 5.1. уже присутствует....

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-g41mt-es2l_10.html

по описанию и по фото 5.1. будет.

а как это ты собрался аналоговый выход с ПК стыковать с ДВД?

Ну из моих представлений там должно быть некое подобие улилителя...

Просто подавать аудио сигнал на его вход.Или у меня немного устаревшие представления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покажи мне пожалуйста в своем ДВД вход? ( кроме входа для компакт дисков ;)

исходя из описания, нет там усилителя. ты же описание то дал, вот с него и даю тебе ответы!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покажи мне пожалуйста в своем ДВД вход? ( кроме входа для компакт дисков ;)

исходя из описания, нет там усилителя. ты же описание то дал, вот с него и даю тебе ответы!

MIC 3.5мм

честно и сам про него забыл))

Изменено пользователем astero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там усилителя....обычный линейный выход..... всё что он может, это при работе с микрофоном, возможно добавить реверберации...

Твой системник выдаёт стандартный 5.1. сигнал... вот на это и орентируйся.... для реализации нужно 2-а стерео усилителя ( фронт и тыл) и 2-а моно усилителя сабвуфер и центр... Соот ветственная аккустика к ним...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там усилителя....обычный линейный выход..... всё что он может, это при работе с микрофоном, возможно добавить реверберации...

Твой системник выдаёт стандартный 5.1. сигнал... вот на это и орентируйся.... для реализации нужно 2-а стерео усилителя ( фронт и тыл) и 2-а моно усилителя сабвуфер и центр... Соот ветственная аккустика к ним...

Предположим 2 усилителя у меня уже есть один в сабе про второй я написал вначале, для тыла соберу,центр я решил исключить ибо помещение маленькое и я думаю обойдусь без него.

И что со всем этим набором делать?как подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках звуковой карты ставишь нужную тебе конфигурацию, как пример - 5.1, и тогда утебя появляется 3-и выхода.

1). Зелёный ( салатный) - фронт.

2). Синий (голубой) - тыл.

3). Красный ( оранжевый) - сабвуфер/ центр...

Дальше я думаю сообразишь... шнуры, разъёмы...пайка...

P.S. Центр не советовал бы исключать, т.к. при просмотре фильмов, через центральный динамик, как правило, идёт текст дубляжа ( речи)... да и "звуковая картинка" полнее...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество требуется?

Ну как сказать...

За профессиональной аппаратурой я конечно не гонюсь но чтоб и слух не терзало,а так как я совсем недавно пользовался джениусовскими хрипелками...

В общем не хуже чем сейчас а сейчас как уже упоминал у меня Сириус(8 ом 8вт паспортных) с усилителем от джениуса 10 вт

В настройках звуковой карты ставишь нужную тебе конфигурацию, как пример - 5.1, и тогда утебя появляется 3-и выхода.

1). Зелёный ( салатный) - фронт.

2). Синий (голубой) - тыл.

3). Красный ( оранжевый) - сабвуфер/ центр...

Дальше я думаю сообразишь... шнуры, разъёмы...пайка...

P.S. Центр не советовал бы исключать, т.к. при просмотре фильмов, через центральный динамик, как правило, идёт текст дубляжа ( речи)... да и "звуковая картинка" полнее...

а на центр моно обязательно?стерео можно найти а моно придется собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, читал ты это или нет, но вот, ознакомься:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_Digital

http://ru.wikipedia.org/wiki/DTS

для большего понятия, что такое многоканальный звук.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно....если есть ещё пара динамиков то параллель входы усилителя и слушай... в крайнем случае можно и один канала, но лучше тогда снять питание со второго канала, а то как то без нагрузки не очень хорошо включать...

P.S. Тут вообще всё относительно... кому что нравится.... У меня один знакомый "собрал" себе 5.1. из 2-х ваттных компьтерных колонок и очень доволен! Как говорится - ".. Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка...." :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спасибо всем разобрался я с выходами сейчас слушаю в квадро и получаю бурю эмоций)

квадро это 5.1 минус центр и саб я правильно понимаю разделение звука такое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные звуковые карты позволяют выбрать несколько режимов:

2.0, 4.0, 4.1(4 + саб) , 5.0, 5.1( 4+1+1), а есть ещё и 7.1, но это уже не о твоей....

Если слушаешь 4-е канала, то и в настройках выставляй 4.0, иначе "картика" изменится и часть информации ты потеряешь...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.1, но это уже не о твоей....

как не о моей? по даташиту 7.1 поддерживается но тогда наверное надо задействовать передние вывода

И еще, начал опробовать на игре вроде разделение идет но не так как я рассчитывал - кидаю гранату и как ты к ней не развернулся взрыв все равно слышно в тыльных и во фронте вроде тоже.

может в игре настройки надо другие?там есть "маленькие колонки" "hi-fi" и "домашний кинотеатр"

и сразу еще один вопрос на колонках есть кнопка 3d нужна она или нет?

вру при взрыве гранаты как не крути взрыв только в задних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...