Перейти к содержанию

Усилитель На Tda7377


kolovorot

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. у меня есть микросхема TDA7377,куча радиодеталей,одна пара рук. но есть одна большая проблема-я пока что мало чего из этого знаю. :( если можете,помогите пожалуйста мне собрать усилитель на этой микросхеме. :( мне нужно:схема,полный список деталей и их наименований,и показать как это всё заземлить и чем запитать. заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем kolovorot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала скачай в нете даташит.там есть схема включения микры.там же характеристики.исходя из них подберешь блок питания колонки и т.д. Ну а потом ищи детали объвязки микры.делай печатку.трави сверли плату и паяй.не забудь радиатор на микросхему.если не хочешь заморачиваться купи готовый радиоконструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто там всё.... как "валенок"....стандартный 4-х канальник с возможностью включения 2-х каналов мостом... детали, печатки всё имеется...

http://www.google.ru/images?sa=3&q=TDA7377&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто пользовался 10й ногой на микросхеме? Судя по даташиту, есть встроенная индикации клиппинга, зашита от перегрева, защита от к.з. Приятные мелочи. Но для их реализации нужны дополнительные цепочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kolovorot наверняка со всем уже давно разобрался. За 4 месяца то...

Сейчас более актуально, пытался ли хоть кто-то задействовать 10-ю ногу в своих конструкциях. В даташите нет ни номиналов ни того какие должны быть ОУ и транзисторы. Надеюсь меня ткнут носом, если я не доглядел.

Хотелось бы видеть перегрузку усилителя и иметь защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. :D@DI_m, спс, а то б я ответ смотрел ещё. :D

А это смотрел? http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/82979/STMICROELECTRONICS/TDA7377.html

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам только недавно привык дату смотреть, по той-же причине :D

Жду вестей! Там все просто по идее. Только информации совсем мало.

Да, смотрел. У меня как раз он есть. Там только соблазняют, а как сделать не признаются... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DI_m, 10-я нога инфу о перегреве выдаёт, вроде. Это актуально, если на охлаждении съэкономить, а если радиатор с запасом, думаю, можно не париться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток. Хочу собрать усилитель на tda 7377 и вследствии чего возникли вопросы. У меня нашлись два динамика, один Jvg cs-v6933 на 240w, но если я равельно понял там "реальных" около 35w будет, автомобильные всетаки. И еще один на 270w название и прочие не помню, у бабушки лежит но думаю тоже "реальных" 35w будет! Обо 4х омные. Так вот вопрос можно их цеплять на этот усилитель? Судя по тому что я вычитал можно, и все же. И второй вопрос. Можно ли собрать этот усились на 4 канала чтоб каждый по 30w выдавал. Или 10w предел для 4х каналов? Зарание спасибо, и прошу прощение если вопросы глупые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь цеплять эти динамики. Из расчета мощности при 4-х канальном варианте можешь заглянуть в даташит и прочесть самостоятельно. И не забудь-понадобится мощный блок питания

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите или объясните! Заказал вот такой вот усилитель https://www.olx.ua/obyavlenie/usilitel-zvuka-moschnosti-pdsilyuvach-stereo-230-vt-na-tda7377-IDkchps.html#fb074ad471

подключил я его к БП с характеристиками 16В 2А, в итоге у меня от одного канала две колонки по 10Вт начинают забивать на 30% громкости от ноутбука! То есть как я понимаю там и 10вт с канала я не снимаю! Почему так произходит, что можно предпринять? Схема вроде как стандартная!

А и еще забыл! Когда подключаю саб 4Ом сопротивлением, он не качает, а только на битах дергается как будто там постоянка проходит где то! 

Я же все правильно понял, 30Вт на канал в 4Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, vadzen сказал:

Я же все правильно понял, 30Вт на канал в 4Ом?

Понял правильно, возможно, но БП взял только на один канал. Дай схему и измерения хотя бы питания для начала при мин/макс громкости, сопр. нагрузки и опиши человечьим языком, что происходит.

 

51 минуту назад, vadzen сказал:

от одного канала две колонки по 10Вт начинают забивать на 30% громкости от ноутбука

А от второго что они с ноутбуком делают? Или там один всего? 

 

53 минуты назад, vadzen сказал:

саб на битах дергается

Какофония какая то, по этому никто ничего не поймёт. Ну и не скажет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу БП могу сказать только одно, заказывал его еще давно, питал он три тда2050, все вполне работало хорошо, мерил мощность ватт под сто было с искажениями или нет не могу сказать! 

С обоих каналов одинаково забивает!

Насчет саба скажу так! Когда просто включен усилитель динамик находится в каком то напряжении, когда на него давишь чувствуется что он под напряжением не большим! Не знаю поняли вы или нет! Когда играет музыка, на низких частотах он не делает никаких движений как будто какой то фильтр стоит, а вот на битах он выскакивает как то не естественно медленно, хотя на слух слышны все частоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос! Если я подключил этот унч через тоненькие провода, может быть такое что они просто не пропускают ток который требует микросхема? Стоит поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...