Перейти к содержанию

Нужен самый простой сумматор для саба


Рекомендуемые сообщения

так, стоп, повторяюсь, на усь и сателиты разные усилители, т.е. их всего 2, работаем только с одним усилителем для саба и собственно с самим сабом, другой усь и сателлиты мы не трогаем, они нам ничего плохого не делали. усилитель на tda 8560Q-он мостовой, так что ничего мостом не получится включить, в этом то и проблемма. ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост и ссылку в нём. ЧТО ЕСТЬ чуйка динамика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

подскажите самый простой сумматор для сабвуфера. на форуме много тем по этому поводу но всё как то сложно. нужен только сумматор на выходе стерео усилителя, усилитель и фильтр уже есть......

Опеделитесь, прежде чем задавать вопрос,с терминами. Мы тут копья ломаем, время тратим......

"....нужен только сумматор на выходе стерео усилителя....." ????????????

Стереоусилитель, теперь я понял (а может и нет) это у Вас предусилитель, а усилитель, соответственно усилитель мощности??

"...усилитель и фильтр уже есть..." - это предусилитель с активным (пассивным) фильтром или усилитель мощности с пассивным фильтром на выходе?

Какой вопрос, такой и ответ.....

Если трудно выразить мысль словами - нарисуйте кубики и треугольнички. Красненьким выделите то, что есть и попробуйте, все таки, ОПИСАТЬ ТО, ЧТО ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ .....

Чуйка (сленг)- чуствительность головки -(зависимость создаваемого звукового давления от поводимой мощности на определенном расстоянии от головки). Измерятся в децибелах. Чем выше "чуйка", тем большее звуковое давление она создает при одинаковой подводимой мощности.

Изменено пользователем payral

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

боюсь, что с треугольничками ещё больше запутаю. попытаюсь объяснить проще. сигнал подаётся на вход нч стерео усилителя, через небольшой фильтр, собранный из 3-х резистором на 10 ком и 3 конденсаторов на 0.1 мф. после усилителя сразу подключен саб., правда только на один канал. нужен сумматор на выходе, чтоб саб. питался от двух каналов. вот. сопротивление динамика примерно 2 ома,точне не могу сказать, т.к. намотан без рассчётов, да и переклеен из 3 разных динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин, да ты Сусанин, однако!

Хрен поймёшь тебя.

Для того, чтобы подключить динамик к двум мостовым усилителям ( этакий супермост )

надо использовать спец.динамик с двумя обмотками.

Или использовать один канал и сделать по-громче.

Главное, что бы твой динамик-франкенштейн не развалился.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да что непонятного то????? какой супер-пупер мост?????? правый 40ват, левый 40ват, надо сделать из них моно. франкенштейн меня немного расстраивать начал. позвякивает где то в подвесе что-то, а где не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот те две первые схемки с сумматорами, на операционных усилителях питание подается только на ОУ 4и8 ноги?

и еще вопрос а как вообще сумматор подключается до усилителя или после?

Изменено пользователем Михон317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты параллельно наверное кто то включает, но че та строемно. Тем более выигрыш по мощности при однои и той же головке будет равен нулю. А вот если 2 динамика запихнуть ИЗОБАРИКОМ и запитать их от своего усила - тогда толк (+3Db) будет. Да к тому же ящик ровно в 2 раза меньше....

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю сумматор немного гасит сигнал(по крайней мере тут так написано http://cxem.net/sound/tembrs/tembr39.php) нужен ли предусилитель после сумматора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Проше не бывает

подскажите пожалуйста как расчитать частоту среза для данного фнч на не5532, хочу избавиться от голоса из динамика нч, диапазон нч дина 45-150hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче этот усилитель уже стерео и каждый канал в мосту, если надо саб, то нужен ещё один усилитель, монофонический желательно мостовой или обычный с отдельным питанием через преобразователь напряжения (если конечно делать нормальный саб). Имеющийся усилитель можно использовать для саба, но только один его канал, либо можно извратиться и сделать 2 саба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...