Перейти к содержанию

Нужна Простенькая Схема Трехфазного Инвертора.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Не могли бы вы подсказать чайнику схему простого трехфазного инвертора (думаю П образный сигнал на выходе будет достаточно). Мне нужно нужно запитать 27V 400Hz двигатель от аккумулятора (скажем 12 вольтового). Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне нужно нужно запитать 27V 400Hz двигатель
:wall::)Ну если так нужно,то запитаем.Мощность и ток какой у движка?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мощность и ток какой у движка?

Движок по идее должен быть совсем маломощным, но точно не скажу. Это гиромотор. Вот такой (фотка не моя но мой точно такой же :rolleyes: ) http://museum.radioscanner.ru/avionika/zhiroskopi/ga_3/55.jpg

Borodach, спасибо.

Изменено пользователем Gyro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в движке нет вывода от средней точки звезды,то только первая схема подойдёт.Правда при питании в 27 вольт,её можно сильно упростить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не "совсем маломощный" движок, я бы сказал, даже, наоборот... . :)

Просто он когда раскрутится не выполняет никакой работы - крутит себе маховик да и все. Только трение в подшипниках да генерация воздушных вихрей :rolleyes: Сколько он может тянуть?

Если в движке нет вывода от средней точки звезды,то только первая схема подойдёт.Правда при питании в 27 вольт,её можно сильно упростить.

Нет, к сожалению выхода нет :(http://museum.radioscanner.ru/avionika/zhiroskopi/ga_3/54.jpg А как можно упростить первую схему? Мне на нее даже смотреть страшно :rolleyes:

Изменено пользователем Gyro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра упростим.Спать хочу.:lazy:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего проще сх. 3 из 3 поста ( на 155 серии ) внизу, на выходе любое усиление на " любое " напряжение.

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный biggrin.gif.

А как такие-же движки подключаются на 380 в. , они тоже всякие есть , и звездой , и треуголом ?

Никакой разницы , только в "треуголе" масса только на корпусеsmile.gif.

( Раньше были движки с 6-ю выводами , каждая обмотка отдельно ) т.е. была возможность подключения по любой схеме ( зависимость от напряжения ) .

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 380в, движки с треугольником не подключаются, а звезда, в любом случае, не имеет общего вывода и никакой "массы на корпусе" ни в том ни в другом подключении нет, если не считать заземления ... . :)

http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%20380%D0%B2&psj=1&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi&biw=1182&bih=796

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь звезда или треугольник , заземление или корпус ( масса )laugh.gif.

3- фазы , они и в Африке 3-фазы .

Напряжение соответствует ? Подключаешь - не в ту сторону , меняешь 2 фазы и балдеешь.

Ещё вопросы wink.gif.

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам схема трехфазного выходного моста.Хотите треугольником,хотите звездой движок вешайте.Задающий можно собрать любой,из ранее предложенных Бородачём.

post-72063-0-44064600-1298574308_thumb.gif

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком включении транзисторов выходное напряжение не превысит пяти вольт... . :)

Совершенно в дырочку rolleyes.gif.

Чего по пьянке на скорую руку ляпнул.

С генератором вроде должно пройти , тем более ЛН1 имеет аж 6 элементов , появился соблазн использовать остальные.

Предложенная силовая часть через чур наворочена , где-то ( то ли в архивах , то ли в заржавевших , заспиртованных мозгах ) что-то есть попроще .

поправлю здоровье laugh.gif , пороюсь и там , и там.

СОРРИ за прокол

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!

Вот Вам схема трехфазного выходного моста.Хотите треугольником,хотите звездой движок вешайте.

Я извиняюсь за может быть очень чайницкий вопрос, а какие номиналы резисторов в схеме? :blush:

Задающий можно собрать любой,из ранее предложенных Бородачём.

А какой бы Вы посоветовали? Я очень извиняюсь за назойливость, просто моя квалификация - 1 детекторный приемник :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё скомплектовать , выяснить детализацию , выложить "работающую" ? схему и , самое главное - сможешь ли ты всё это переварить , собратьbiggrin.gif

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Предложенная силовая часть через чур наворочена , где-то ( то ли в архивах , то ли в заржавевших , заспиртованных мозгах ) что-то есть попроще .

поправлю здоровье laugh.gif , пороюсь и там , и там.

Порылся и там и там , надышался пыли , навыдыхался перегаром , ничего лучше ( пост 20 ) не нашёл !

Если там (20пост) имеются номиналы , можно скомплектовать вполне приличную схемку tongue.gif

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего лучше ( пост 20 ) не нашёл !
Я её и так упростил дальше некуда.А номиналы не ставил потому,что топикстартер так и не указал точно мощность движка.А схема 100% рабочая,без заковырок.Да и что там в двух каскадах заковыривать?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...