Перейти к содержанию

Настройка Видео Жучка


Mag

Рекомендуемые сообщения

Собрал вот эту схему. Заработала сразу. Только сигнал очень плохой, когда держу передатчик в той же комнате что и телевизор, то при поиске нахожу очень плохое изображение (контуры, движения видны) звука нет(но это пока не так важно). Если хочу чуть даже дотронуться до схемы(к любому элементу) картинка сразу же пропадает.

Что нужно сделать чтобы наладить схему?

093953f9dec5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж не моргалка-цветомузыка!Почитай и посмотри какая схема-авторская--какая--у тебя.

А нужно--придерживаться правил ВЧ монтажа.И сделать как минимум так--как в статье.

Катуху L1 и L2 можно намотать вот на таком очировательном каркасе от любого китайского приемника!

Где у тебя каркас,экран,подстроечник?Что за разводка?Что за ...

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж не моргалка-цветомузыка!Почитай и посмотри какая схема-авторская--какая--у тебя.

А нужно--придерживаться правил ВЧ монтажа.И сделать как минимум так--как в статье.

То есть это происходит из за неправильной пайки. У меня получились очень тонкие дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет,не только,мне да ж не видно что там за дорожки,пайку....Есть "культура" ВЧ-технологий,монтажа.Целая наука.А тут чуть ли не на туалетной бумаге деталюхи...Как минимум экранируй катушку,задающий,да и весь корпус--в металл...и не чего его руками лапать).

Напиши сколько отличий "твоей" схемы" от оригинала?Начни со "своей" печатки....деталей,длин выводов,экранировки...

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Та ППЦ....даже флюс не смыл...Тут дорожку не там разведешь--возбуд,не такой текстолит возьмешь--фигня...а ты....Больше "массы"!Вся другая сторона платы--сплошная-фольгированная.Смотри,на авторской ,там дорожки--как бы внутри обрамленны общим,экранирующим ....а у тебя---как лапки у паука!470 МЕГА герц,МЕГА!!!Сама схема принимает свой же сигнал...ну а что ему мешает?Это на ТВ--дициметровый диапазон,высокочасточный.А провода чего такие длинючие?Что б на них свой же сигнал принимать как на антенну?А думаешь выбор СМД--не правильный?Не спроста?А посеребрение катушки?У тебя так же?

Сделай как минимум один к одному как у автора--и решишь свои проблемы.А потом будешь свою плату изобретать,улучшать...

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ППЦ....даже флюс не смыл...Тут дорожку не там разведешь--возбуд,не такой текстолит возьмешь--фигня...а ты....Больше "массы"!Вся другая сторона платы--сплошная-фольгированная.Смотри,на авторской ,там дорожки--как бы внутри обрамленны общим,экранирующим ....а у тебя---как лапки у паука!470 МЕГА герц,МЕГА!!!Сама схема принимает свой же сигнал...ну а что ему мешает?Это на ТВ--дициметровый диапазон,высокочасточный.А провода чего такие длинючие?Что б на них свой же сигнал принимать как на антенну?А думаешь выбор СМД--не правильный?Не спроста?А посеребрение катушки?У тебя так же?

Сделай как минимум один к одному как у автора--и решишь свои проблемы.А потом будешь свою плату изобретать,улучшать...

Не все из этого понял. СМД не взял потому что не было возможности.

там дорожки--как бы внутри обрамленны общим,экранирующим

Что это значит?

Нет катушка не серебренная.

То есть мне нужно сейчас взять и сделать как у автора но только не на СМД. Использовать туже схему 1075_123.jpg и серебренный провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...согласится мысленно с тем,что раз у тебя нет возможности сделать качественный монтаж,заняться чем то другим.Или перечитать более внимательно мои посты,например №4.

..Как минимум экранируй катушку,задающий,да и весь корпус--в металл...и не чего его руками лапать).

Напиши сколько отличий "твоей" схемы" от оригинала?Начни со "своей" печатки....деталей,длин выводов,экранировки...

Что это значит?

Это значит что все что на плате зеленое--фольга,метал,медь!А контактные площадки,дорожки как бы прорезанны(вытравоенны) ,черные полоски на рисунке.

Надо честно признаться что такие схемы--рано ещё собирать,ну нет деталей нужных,нет!Что б самому переделать плату на ДИП--нужен опыт и знания и умение--это в миг не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...согласится мысленно с тем,что раз у тебя нет возможности сделать качественный монтаж,заняться чем то другим.Или перечитать более внимательно мои посты,например №4.

..Как минимум экранируй катушку,задающий,да и весь корпус--в металл...и не чего его руками лапать).

Напиши сколько отличий "твоей" схемы" от оригинала?Начни со "своей" печатки....деталей,длин выводов,экранировки...

Что это значит?

Это значит что все что на плате зеленое--фольга,метал,медь!А контактные площадки,дорожки как бы прорезанны(вытравоенны) ,черные полоски на рисунке.

Надо честно признаться что такие схемы--рано ещё собирать,ну нет деталей нужных,нет!Что б самому переделать плату на ДИП--нужен опыт и знания и умение--это в миг не делается.

А в чем тогда смысл обучения если я буду сидеть и собирать мультивибраторы.

Мне же интересно и хочется собрать.

Это что же те схемы которые рассчитаны на СМД не могут делаться при помощи обычных.

А Вы бы лучше вместо того что бы говорить что у меня нечего не получится, сказали что молодец только исправь вот это... (Я не прошу хвалить меня просто говорю что так человеку будет приятней с Вами общаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,исправь всю плату.Разведи под ДИП.И катушку замени на нужную.С сердечником,экраном...как на схеме обозначено и в описании.Сделаешь--выложишь результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...авторская плата выполнена на СМД миниатюрных деталях,и не спроста.Так проще избавится и недопустить самовозбуждение передатчика.У тебя нет "чип" деталей?

Ну значит сделай плату под свои,обычные ДИП-корпуса!ТО что ты наваял---годится для мультивибратора-мигалки,для ВЧ--нужно соблюдать свои правила.Вот и учись,читай,пробуй и делай "свою" плату.Обычно набивают руку и преобретают опыт на более простых конструкциях,менее высокочастоных,нО ты ж решил что надо начать с "конца"--пробуй,учись...и пеняй на себя.Свои ошибки я думаю ты уже понял--дерзай.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не зачем так орать

человек старался это уже плюс, оно за работало хоть и коряво но есть результат

сори за офф топ но последнее время отношение к новичкам на форуме как к собакам (не зависимо от результатов работы)

если автор темы даже при таком корявом монтаже умудрился запустить сие устройство, стоит помочь или хотя бы кинуть ссылку на литературу, пусть учится

возможно в будущем у него сами будем просить совета ;)

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да некто не орет!Нужна информация для изучения?пожалуйста сдесь в разделе и теория и схемы.Всеж для начинающих делается.Так один хрен каждый раз спрашивают цоколевку кт368 или схему первого жука.Много раз говорилось на картонке вч устройство нестоит собирать.Каждый раз одно и тоже.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем.

Собственно , что хотел написать , повторителю конструкции модулятора , в такой на первый взгляд простой системе надо учитывать паразитные параметры входящих элементов в конструкцию , что не будет сделано.

Заявлена достаточно высокая частота модулятора , необходим соответствующий монтаж , трассировка расположения дорожек деталей , о режимах активных элементов не умолчу , а подчеркну их  режимы ,необходимо выставить сообразно применяемым активным усилительным элементам ,  в модуляторе это R4 \ R3 в генераторе это R7\R8\ R9 их необходимо подобрать в активном динамическом рабочем режиме , чтобы вывести режим транзисторов на линейные участки .

Согласование с антенной посредством связи с С15 , слишком тонкая грань , согласования импеданса ,  и поддержания его на линейных динамических участках , дословно по русски ,хреновое согласование генератора и антенны , в нашем случае при полезном сигнале  на выходе модулятора сигнала  ВЧ шириной порядка 16 мгц , имеет место быть рассогласование.

Старттопик не покупайтесь на некоторые заявления в инете авторов изобретений...

Добрый вам совет для начала , поштудировать соответствующую теме литературу , сделать для себя обзоры этой тематики.

Успех будет гарантирован . 

P\S Модулятор , рабочий простой , но 300м ? , работа на кабель для ТВ ВЧ входа , не более , устроит , диапазон по рабочей частоте желательно выбрать пониже , не рабочие участки МВ ТВ диапазона , удачи .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам 30 лет назад делал первые схемки на картонке,но не СВЧ практически,а какие то писчалки,мильтивибраторы с лампочками...Для таких--даже такой монтаж--пойдет.

Вот у Вульфа в юморе : :rolleyes:

http://vrtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=83742

http://vrtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=83743

И не знаю...хвалить за такое или наоборот...лучше последнее,все же что б дошло наконец что абы как шо б було--не получается.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой схеме ещё ошибку делают стандартную там в одном месте не должно быть соединения. качество изображения не очень и все думают там есть оно. А соединение по гостУ обозначается точкой, которой нет.

Плату понятно нужно переразвести, и я не уверен что дип потянет такую частоту.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату понятно нужно переразвести, и я не уверен что дип потянет такую частоту.

А если нет смд?И даже мелкого "дипа",а ещё с ламповых старых теликов громадные кондеры и резисторы?Если нет обычных каркасов для катушки?С подстроечником,с экраном?Нет текстолита?Нет измерительных приборов(даже тестера у некоторых нет)Верно ли будет поощрять такие тех.изыскания :"я его слепила из того что было"?Или все же справедливо сразу дать четко понять,что без этих вещей--не получится сделать работающую конструкцию?И без теоретических знаний,без просмотра и изучения литературы--тоже тупик.

Одного старания--мало.Я тоже буду сиииильно стараться,но без хоть элементарных инструментров,нормальных деталей,приборов и т.д не освою скажем ремонт авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы VT3 заменил на кт368 и добавил бы буферный каскад УМ на кт610 вот тогда будит айс. :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте вы начинающих, эта схема не будет нормально работать. Незнаю как надо изъе"ся что бы ее запустить стабильно.

Mag, если хочешь заиметь жучек, то лучше обратить внимание на более работоспособные схемы. У тебя есть волномер? Который меряет ВЧ? И желательно частотомер хотя бы из китайского приемника? Без этого сложно сделать жука, без волномера вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и добавил бы буферный каскад УМ на кт610

Который меряет ВЧ.

А это что? :D

А каком сложном жуке можно говорить если чел не знает что такое УМ.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо того, чтобы ерничать и расставлять смайлы по моему задача модератора STEN50 подсказать или объяснить человеку, а если нет желания, то лучше пройти мимо.

Не боги горшки обжигают.

И объясните людям, что справочная информация по настройке жуков лежит в разделе КВ, все только и тыкают читай, ищи, а то что начинающие в КВ не заходят - это не их раздел.

Сам когда-то из ДИП делал подобие ЧИП у резистора ноги откусывал, облуживал пятаки и на плату, из кондеров К73 ноги нагревал, после их отпайки получал конденсатор в ЧИП корпусе.

Изменено пользователем burger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...