Перейти к содержанию

Восстановление кинескопов


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

ребята ,вопрос.может не в тему:короче говоря видны линии обратного хода зеленого цвета,как их убрать?или это кинескоп подыхает?зарание благодарен!!!да и светодиод на передней панели мигает 5 раз!!!

Изменено пользователем vitos581
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как бы жалко,5 лет отработал верой и правдой!!!ну да ладно выброшу завтра,хотя прогревается и работает отлично!!!подкрутил на плате кинескопа ускоряюще стали полосы шире (чередуются черная-зеленая)и их видно когда нет картинки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...тдкс хочу попробовать заменить!!! ..." ---- разве что от обилия "ума" и денег ... :D

тогда подскажи с чего начинать,я не спец,но паяльник и тестер имею!!!!буду рад любой помощи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

покупал Квинтал, не в восторге от него, тоже самое что стрелять обычным электролитом, зря только деньги выкинул, восстанавливает не все кинескопы, большинство востанавливает на день, неделю, месяц, еле сдыхал за пол цены, делал несколько штук самодельных и с журнала радио, но все они основаны на одном принципе прожигание дырок в катодах и в кончном итоге их отваливания и полной неработоспособности кинескопа, пока ненаткнулся на эту схему

http://www.ntpo.com/electronics/schemes_2/6.shtml

немного усовершенствовал, доволен, восстанавливает все севшие кинескопы на телеках и мониторах, даже пробовали севшие радиолампы восстанавливать, берёт и их

3 дня назад Соньку приносили с 29 кином, восстановил, 15 лет проработала и ещё 10 проработает

единственное условие если кин проработал более года на поднакале, так он уже и должен работать на поднакале, нить накала утоньшается, испаряется, и при подаче нормального накала еле светится, пробовать надо, так и так, с поднакалом и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день , пересмотрел множество схем в интернете , и остановился на вот этой

http://www.ntpo.com/...hemes_2/6.shtml

post-157952-0-21332400-1365233432.gif

Подскажите пожалуйста , насколько хорошо может восстановить эмиссионную способность кинескопов старых типов ? Кто нибудь собирал её - как впечатления?

Мне кажется эта схема - восстановит довольно надолго эмиссию ..

Подскажите пожалуйста -

1) по схеме - какие типы старых диодов можно использовать - в выпрямителе на 12 Вольт в силовом трансформаторе ,

какие диоды старых типов можно использовать в выпрямителе - питающем генератор электромагнитных импульсов ? (в цепи конденсатора C1) ?

Какие диоды можно использовать в умножите ле (высоковольтном выпрямителе) D1, D2, D3, D4, D5 ?

Говорится что катушки L1 и L2 нужно надеть на начало горловины , они намотаны на разных каркасах , но вот на каком расстоянии они должны находится друг от друга на горловине?

Можно ли использовать силовой трансформатор от старого лампового радиоприёмника ? 6,3 Вольта обмотка на нём уже есть ,а 12Вольт обмотку намотаю..

Трансформатор ТВС 110ПЦ11 на какой другой ещё можно заменить ?

Всем заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем Лыков Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ уже кинескопы просто в мусор выставляет, а ты их восстанавливать собрался ... У меня за двором парочка ща стоит ... бомжей ждет ..

Будет твоя схема работать, нахер нужна только - КВИНТАЛ - за пиво отдают - никто не берет ... Поздно всрался ты ... лет 20 назад бы...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тема актуальна, но восстановить не реально. Если только к телевизорам, то конечно не нужно. Еще много ЭЛТ различных в приборах работают, а Львов давно накрылся и замены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что, перечислить все ЭЛТ, выпускавшиеся Львовом и применявшееся в приборах? Все и так знают, что Вы "крутой" , не разъясните, что имеется ввиду под ослами, а то я что то такого технического термина не встречал. Это по фене ботаете?

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осел - осциллограф.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...что то такого технического термина не встречал..." - это я ТУТ нахватался "местной фени" ... :) Именно так - трубки от осцилов - там ничего не помогало и не поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это я решил, что речь к ним сведется при слове "Приборы".

Про 16ЛК - можно не говорить - "гавно" от рождения в Электрониках-407,409, ВЛ-100, в противоположность 23ЛК, которые по сей день бегают, но тоже особо не "поднимаются" - нечему там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...