Перейти к содержанию

Ламповый Унч..


Рекомендуемые сообщения

В природе?Есть!

По Манакову...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

NERO, разберись сначала с этим усилом, а потом на двухтакт покушайся. 330 Ом в катоде 6П43П - это мало, даже если у тебя выходной трансформатор с высоким сопротивление первички. ООС отправь гулять лесом, 6П43П отличная лампа, по звуку смачнее 6П14П, собери по схеме, например, Манакова, заодно много нового для себя узнаешь. А вот с выходным трансом дела серьезные, тут банально ТВЗ1-9 не поставишь, звук совсем не то, стоит только его секционированно перемотать (об этом достаточно описано) - совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

mess030pic13.gif

а если по этой схеме взять?

только у меня нет 6н2п, есть 5штук 6н1п, подойдёт как замена?

и как то 6п14п мне по звуку больше понравилась чем 6п43п... 6п43п я слюшал в высоких призвук характеризируемый как журчания воды((

схема взята отсюда

http://musicangel.ru/messpic/mess030pic13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6н1п пойдет, 43 неплохо звучит, зря ее так

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NERO,неужели в Запорожье не купить 6Н2П? Не ВЕРЮ!В конце месяца в Крым еду,привезти?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 6Н1П, ничего страшного. Звучание немного иное, чем 6Н2П, но это же на любителя. Приведенная схема работает хорошо, там большой простор для экспериментов с деталями и режимами. Нравится больше 6П14П? Ее ставь, а вот насчет готовых выходных трансов - тут караул, либо покупать, либо мотать самому. Перепробовал все ТВЗ, ТВК - разумеется работают, куда денутся, но стоит сравнить с перемотанным... Ну хотя бы намотай сверху еще одну вторичку, запараллель, все лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ку (усиление) упадёт! Зато у 6Н1П "микрофонный"эффект гораздо менее выражен,чем у 6Н2П.

chetlanin,

У Вас в аватарке 6П7С?Давно хотел спросить,но всё забывал.

post-72063-0-17382000-1302027112_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с 6п3с, неплохо звучат, схем хватает

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в аватарке 6П7С?Давно хотел спросить,но всё забывал.

Hambaker это EL38 Мullard.

Попробуй с 6п3с, неплохо звучат, схем хватает

На мой взгляд лучше 6п7с хоть я ее не слышал она по виду колбы как EL38, я ставил их вместо 6п3с, звучат эти елки на много лучше во всех отношениях, они более четче прозрачней и напористей звук по нч тоже шикарны, причем в схеме ничего не менял цоколевка почти одинаковая только анод пришлось вывести. Я не поставил мне показалось что они немного не парны, нужно собрать для подбора пар схемку.

а если поэксперементировать с 6П3С??? насколько я наслышан она дает неплохой звук

Звук неплохой но больше для класики и джаза если однотакт, правильно писали что они лучше в РР.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, в развертке она там или где, 6Ф3(5)П тоже для развертки, и ничего, хорошие усилители на них получаются, лампы вещь универсальная, хотя это не исключает ламп узкой специализации. Насчет ламп "К" - встречал их только во входных каскадах радиоприемников (6К4), никогда не видел схем УНЧ с ее применением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно собрать к нему ламповый темброблок, я немогу ниодной схемы в интернете найти, всё для гитарных комбиков...

и ещё вопрос, как звучат гибридные лампово-транзисторные (на полевиках) усилители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопросы... Пойми, какие схемы ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ наиболее приемлемы, сможешь понять только тогда, когда будет необходимый опыт в постройке нескольких ДЕСЯТКОВ разных схем - на МС, транзисторах, лампах... Мой личный опыт - кучу схем на МС и транзисторах собрал, в последнее время переключился на лампы, и все ради того, чтобы попытаться выявить для себя, что ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ подходит. И нашел наконец то: меня устраивают именно гибридные усилители по схеме: драйвер на лампах + повторитель на MOSFETах. Представляю, какие кучи гнилых помидоров и тухлых яиц приготовили ярые приверженцы камней и лампадники... И еще: в правильно построенном тракте звукоусиления темброблок СОВЕРШЕННО НЕ НУЖЕН! Если появляется желание покрутить тембра - значит, что-то не так (хотя для экспериментов он может и пригодится).

А темброблок из гитарных комбиков подойдет (это про вопрос о тембрах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже гору микросхемныу унч переделал и переслушал, транзисторные только пару.. из ламповых 1 только собраный без корпуса лежит на 6н3п+6п14п выход твз-1-9 собраный на 1 канал, звук довольно таки приятный, но 6п14п у меня одна, а 6п43п 2 и звук чегото невпечатлил от них, какойто он вялый,бас храмает...////

я просто чего так много вопросов задаю, что бы знать мнение людей, собрать что нибудь смачное, а не тыкать пальцем в небо и тратить безтолку время B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отдыхать, то там не жарко сейчас.
Знаю.Я по работе еду.
собрать что нибудь смачное, а не тыкать пальцем в небо и тратить безтолку время B)
Что нибудь смачное?А что ты хочешь,если в наличии всего-то
но 6п14п у меня одна, а 6п43п 2 и звук чегото невпечатлил от них, какойто он вялый,бас храмает...////
:D

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...