Sign in to follow this  
Followers 0
Lexei

Как Подключить Амфитон 50У-202С К Компу?

2 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые любители радиотехники! Нужна ваша помощь и советы!

В общем загорелся идеей подключить усилитель "Амфитон" от винилового проигрывателя с шестью колонками к компу, только вот с электроникой у меня ну совсем никак... Вообще у меня уже есть музыка на компе под названием "микролаб" Может через него можно как-то пустить провода на усилитель??

Но это всего лишь мои догадки... Конкретного и дельного совета я пока к сожалению не получал. Помогите пожалуйста! Буду очень признателен.

Вот некоторые фотки всей этой техники:

78080c315ac4.jpg

a49f21aa88c2.jpg

3d7561ac7dc6.jpg

c18d64971f0a.jpg

593e8541451e.jpg

57ba4688f2f3.jpg

dfb8f7d26b8c.jpg

875e9d74d871.jpg

361a59184441.jpg

Edited by Lexei
0

То что спаяно на фото 4, даже коментировать трудно.... Только экранированный кабель! "Вход УМ"....Вот раскладка:

post-68590-0-44653500-1299317616_thumb.gif

Edited by SVN
0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Не забывайте, что главный критерий "до 1000р.". Так что одновременно обеспечить "большую разрядность", "широкие диапазоны", "похвалы в интернете" за эти деньги невозможно. А автоматический выбор диапазонов ни чем не плох. Довольно удобно и не ошибёшься, меньше лишних движений по переключению диапазонов.
    • Пробовал записывать планшет со стабилизатора 7805, напрямую . Шумы присутствуют и греется он будь здоров. Попробовал питать цепочкой борт.сеть > 7809 > 7805 помехи теже, но нагрев уменьшился. Эти то стабилизаторы просто трёхногой микрухой идут и никакого ШИМ, но помехи есть. Это и ставит в тупик
    • Элементарно, Ватсон! (с) Исходим из того, что ток через резисторы смещения принято выбирать в 10 раз больше тока базы, то есть здесь будет 0,25 мА.
      Через R1 будет протекать этот ток плюс ток базы, то есть 250 мкА + 25 мкА = 275 мкА. Напряжение на нём = Ек-Uб = 9,5В. R=U/I=34,55 кОм.
      Через R2 протекает только 250 мкА, напряжение = Uб = 0,5В. R=2 кОм.
    • OPA1611 (OPA1612). Может кто-то пробовал эти ОУ? Спрашиваю, потому что сходу покупать не совсем дёшево получится, а по характеристикам в 2 раза по шумам и искажениям лучше LME49710 с тем же биполярным входом. Плюс скорость нарастания 27 против 20.
    • да подключил резисторы 20кОм
    • Запасаю детали для сборки данного уся) Есть немного вопросов: 1. Есть 2n3055 из какого-то японского ретро. Может их лучше, чем наши КТ908? Какие номиналы тогда могут поменяться? 2. Куда подключать выход третьего канала? 3. Как резисторы целесообразно сначала сделать переменными для настройки усилителя?
    • Когда знаешь что почём то и техника к тебе также относится . За 10 лет попадал под напряжение всего один раз - разработчики не учли полную блокировку конденсатора 0,1мкф х25000в. Разряд прошёл через пальцы руки.
      Больше всего меня удивил тот факт , что моя супруга пошла на приём к врачу , а он её посадил под облучатель СВЧ 2.5ГГц (область шея - спина). Конечно - не зная броду не суйся в воду! Но и чрезмерно запугивать народ также не стоит . Моя установка выдаёт максимум 50 ватт и если рукой "пощупать" луч то идёт сильный нагрев - ощущение -кровь кипит. ЭТО всего лишь секунды . Обыцчно используют меньшую мощность ,но более длительно .
      Когдато я работал в мед/технике, но таких аппаратов для прогрева не встречал . Были кое какие на 30ГГц, но со смешной мощностью - 5млватт, - ими облучали области на лице. mvkarp Старожил   Members 2 675 14 387 публикаций         Опубликовано: 18 минут назад · Жалоба @kecha, надеюсь, Вы не инженером по его  обслуживанию были?    я был бригадиром /если вам приходилось летать на ИЛ18,Ан24, ЯК40 / то там приложились  лапы меня и моих ребят...а позже в рядaх ВВС  - инструктором
      ;-) r9o-11r9o-11 Возможно ва правы! ну, я уже сказал - расчёты не мой конёк ;-)з ---------------------------------------------------------------------------------------