Перейти к содержанию

Tda2003


Рекомендуемые сообщения

использовать качественный источник сигнала,предусилитель может помочь(но нафига он нужен?)

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

как убрать шум в этой схеме?Или хотя бы свести к минимуму?
Добиться более-менее качественного звука от этой микры можно только одним способом - собрать ИТУН на ТДА2003 - по этой ссылке пост 2: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=72147 Сколько не пробовал разных вариантов подключения этой микры, но лучше, чем ИТУН не нашол. Но ИТУН применим не для любой АС. Только для широкополосных АС. Хотя у меня S-30, но звучит данная схема без нареканий. А почитать, об этом, можно еще и здесь: http://www.vegalab.r...ent/view/86/52/ Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ребята расскажите куда и что паять ибо получилось у меня вот это(схему взял TDA 2003 под динамики мои она лучше)

сама схема

x_6648f132.jpg

куда и что я припаял вид снизу со тороны пайки

x_d248a782.jpg

то что получилось в общем виде

x_ea7406b4.jpg

вот нумерация на чипе tda2003

TDA2003.JPG

P.S. зелене цифорки это контакты чипа TDA2003, а фиолетовые ото выходы на плате

я не могу опнять куда и что к плате паять, куда питание, куда динамик куда вход для джека и куда питание

и еще вопрос есть катушка, для катушки дали еще контенсатор 1000mF и BR310 - диодный мост. теперь вопрос катушка вот такая x_81858cf5.jpg

как я понел к толстым медным проводам патиние от 220, а маленькие провода к схеме? вот только странно там три провода...

и куда и как паять конденсатор и диодный мост?

Изменено пользователем singular_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рисунки" комментировать не буду.... это выше моих сил... Ты же сам всё расписал... напрягись и сопоставь с принципиальной схемой...

Теперь самое главное, чтобы трагедии не было:

По тр-ру ( то что ты называешь катушкой).... Толстые провода - это вторичная обмотка, и к ней нужно подкючить диодный мост и фильрующий конденсатор. ... Тонкие провода сетевая обмотка... подключаешь в сеть по наибольшему сопротивлению и что самое главное - через предохранитель!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как я понел толстые провода к TDA припаять, а тоненьникие в 220 сеть?

по схеме немогу понять куда паять динамик, питание и вход для джека.

в схемах не разбираюсь вообще никак поэтому можно совсем попростому объяснять, типа это к цифорке 3 паять а это к цифоке 2

Изменено пользователем singular_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет понял не правильно.... Толстые провода подпаиваются к диодному мостику, выход мостика к фильтрующему электролитическому.конденсатору на 1000-2000 мкф.

Теперь просто и без объяснений, т.е. как просил:

1- динамик.

2 - динамик ( общий провод, экран, земля)

3- плюс питания

4 - минус питания ( общий провод, экран, земля)

5- вход сигнала

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как я понел толстые провода к TDA припаять, а тоненьникие в 220 сеть?

нет, толстые провода пррипаять к диодному мосту, а выводы ( плюс и минус) диодного моста к питанию микросхемы ( плюс к пятой ножке минус к третьей)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял то 5 это вход(+) сигнала от джека, то к куда припаивать выход джека(-)? и в динамиках координально знать где плюс и где минус(динамики допотопные 80го года)? на катушке 2 толстых провода это к 220 и еще три тоненьких, на тоненькие паять сначала диодный мост за ним конденсатор, а потом к микросхеме паять? и зачем на катушке три маленьких провода, типа третий земля?

п.с. если координально имеет значение на динамиках плюс и минус то как их определить? ибо куда провода идут я рассмотреть не могу

Изменено пользователем singular_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на катушке 2 толстых провода это к 220
- ни когда так не делай - останешься без транса("катушки") На динамиках, особенно древних, есть обозначения + и -. Думаю понятно будет. Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же тебе расписал всё .... Вторым проводом для сигнала является "Общий провод" т.е. 2 и 4 выводы... на них же подаётся минус питания.... он же является вторым для динамика( минусовая клемма)...

Последовательность.... сеть 220 / сетевая обмотка тр-ра (тонкий провод, выбираются концы с наибольшим сопротивлением)/ толстые провода к диодному мостику/ выход диодного мостика к фильтрующему конденсатору с соблюдением полярности.... затем клеммы питания на плате УНЧ. ВСЁ!!!

P.S Полярность динамика проверяется очень просто.... подсоедини к динамику батарейку 1.5 вольта... если диффузор пощел в перёд, значит полярность динамика соответствует полярности батарейки.... если нет, то переверни батарейку и проверь.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry, инет глючит :unknw:

================

на трансе 3 провода это, скорее всего, рассчитаны на сеть 220В и 127В, если есть тестер померя почереди обе обмотки, где большее сопротивление оно и расчитано на сеть 220В дальше собирай по схеме

post-86658-0-39490500-1300735273_thumb.jpg

Изменено пользователем Universal12

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм диффузора нету

бальшущее пасиба за рисунак!!!

осталось ток разобраться с полярностью динамика

Изменено пользователем singular_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярность динамика не имеет значение, т.к. на выходе УНЧ переменное напряжение. подсоединяй как хочешь...

диффузора нету
в каком смылсе? на рис-ке? :)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@singular_max, Вбей в гугле слово "диффузор динамика" и ты поймёшь, что он у тебя есть....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярность динамика не имеет значение, т.к. на выходе УНЧ переменное напряжение. подсоединяй как хочешь...

- да, вот это уж точно! С такими знаниями, как подсоединять динамик не имеет значения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсоединил всё по этой схеме

z_803be0bf.jpg

сначала что то после трансформатора искрануло и когда в 220 вставлял вилку то тама тож искрануло(на вилке что то типа ожогов осталось)

соединил всё по схеме ошибок никаких нету

хз в чём может быть дело

всё соединялм медными проводами, изолентой места голых проводов и пайки закрыл

Изменено пользователем singular_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...