Перейти к содержанию

Раритетные Радиодетали


Вопрос   

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие детали Вы предпочитаете использовать - импортные или отечественные?

    • Наши
    • Импортные
    • А мне по барабану!!!
    • Какие есть, такие и использую


Рекомендуемые сообщения

post-78056-0-88895400-1304260553_thumb.jpgpost-78056-0-96005800-1304260564_thumb.jpgpost-78056-0-59039200-1304260573_thumb.jpg Операционник времен социализма или коммунизма уже точно не помню... :lol:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-53612-0-99843700-1304434860_thumb.jpg

фотоэлектронный умножитель ФЭУ-1, 1960 года производства

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-78056-0-88895400-1304260553_thumb.jpgpost-78056-0-96005800-1304260564_thumb.jpgpost-78056-0-59039200-1304260573_thumb.jpg Операционник времен социализма или коммунизма уже точно не помню... :lol:

Сейчас так же применяются в ГИС. Полно подобных и таких. Это бескорпусной 544УД1 в сопроводительной таре.

post-101332-0-55091200-1304439055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предохранители 400 мА в "транзисторном" корпусе, но двухногие.

post-72357-0-44192300-1306182155_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... наверно уже ни в каких :(

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да простят меня модеры, но этот пост намереваюсь апнуть несколько раз, дабы его даже лентяи увидели. Перебрал свой загашник, долго копался, решил поделиться с товарищами частичкой некогда Великой державы. Раритет/не раритет - решайте сами. По мере обработки буду добавлять фото.

post-72357-0-03657500-1311102803_thumb.jpg

post-72357-0-10884700-1311104559_thumb.jpg

post-72357-0-24750300-1311104590_thumb.jpg

post-72357-0-62599900-1311104626_thumb.jpg

post-72357-0-27380500-1311104643_thumb.jpg

post-72357-0-47515400-1311104666_thumb.jpg

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-72357-0-74979300-1311105270_thumb.jpg

post-72357-0-94212100-1311105286_thumb.jpg

post-72357-0-82978600-1311105306_thumb.jpg

post-72357-0-24001300-1311105322_thumb.jpg

Может кто знает что за две трапецивидные пятиножки с белой точкой на этом фото, в центре http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=116811

и красные блины с двумя выводами, внизу справа http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=116812

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С белой точкой очень похоже на микросхемы с датчиком Холла внутри. Применялись в компутерных клавах (на ДВКшках) в 80-х годах. В кнопках были магниты, при нажатии на них они создавали магн. поле прямо на микросхеме. Она изменяла состояние лог. уровня на выходе. Хорошее было решение избежать дребезга от контактов и по наработке на отказ они вобщем служили долго... Красные блины могут быть и кондёрами и терморезисторами. Не разобрать надписи на них...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые - предшественники МС, т.н. "этажерки". На керамике выпускались резисторы, транзисторы и т.д. В вырезах металлизация и по типу этажерки соединяли пластины. Красные- вариконды, предшественники варикапов. Конденсаторы, которые меняли свою емкость от напряжения, правда емкости были порядка нанофарад.

Желтенькая- этажерка. Черные- предшественница ИС, по технологии ГИС. Большая- предшественница - кренки.

post-101332-0-59994200-1311110858_thumb.jpg

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные- вариконды, предшественники варикапов. Конденсаторы, которые меняли свою емкость от напряжения, правда емкости были порядка нанофарад.

Интересно, куда их крепили? У моих ножки накручены спиралью, как будто их навивали на винты диаметром около 3мм.

Белые - предшественники МС, т.н. "этажерки". На керамике выпускались резисторы, транзисторы и т.д. В вырезах металлизация и по типу этажерки соединяли пластины.

Угу. Вот скан по этажерочным микромодулям:

post-72357-0-93754800-1311162552_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re:И может кто подскажет что это за цилиндрик.

Цилиндрик- конденсатор высоковольтный от лампового черно- белого телевизора, ставился параллельно аквадагу для фольтрации напряжения. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где его можно использовать?он постоянный или электролитический?

ЭТО точно конденсатор?

у него много выводов,

И несколько сопротивлений - 100 и 80 ом.

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где его можно использовать?он постоянный или электролитический?

ЭТО точно конденсатор?

у него много выводов,

И несколько сопротивлений - 100 и 80 ом.

Это переменный проволочный резистор.

Кондёры слюдяные КС или КСО.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маё это НЕ переменный проволочный резистор (я на другой циллиндрик смотрел), это может быть сетевой фильтр.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это может быть что угодно. Это заводской прикол некоего модуля, залитого эпоксидкой. Точно сказать можно, только после вскрытия...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспомнились отечественные импульсные трансформаторы МИТ-4В. При помощи зубила, молотка и терпения я разбирал корпус залитый компаудом и извлекал оттуда ферритовое кольцо М2000 М (внешн. диаметр 17мм.) :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norse катушка какая то..???,скажешь откуда снял-будет проще при идентификации :) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...