Перейти к содержанию

Изготовление Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

Найти инфу можно пожалуй только в мануале упса...

Не проще ли проверить его, подключив через лампочку к розетке?

Найти первичку, вторичку, измерить напряжения?

Только обязательно через ЛАМПОЧКУ!!!

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На то лампочка и нужна!!! на 220В, от 40 до 100Вт, любая! В случае ошибки/замыкания/итд она загорается, и всё!

Лампочку подключать последовательно с трансформатором.

Для начала прозвони обмотки, и найди обмотку с бОльшим сопротивлением - она и будет на 220В, если в этом трансформаторе вообще такая есть.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А какой тут опыт нужен?

1)Нужен мультиметр, подойдет почти любой, лишь бы ~ измерял.

2)Сетевой провод с вилкой

3)Лампочка

4)желательно патрон к лампочке.

5)немного проводов для соединения

6)паяльник, припой, флюс

7)желательно изолента, для безопасности ;)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я его подключил через зарядку 18В, на выходе подключил светодиод, он горел нормально )) правда через какое то время зарядка кони двинула )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какую зарядку? :blink:

Ты что постоянное напряжение на трансформатор подавал??

И где у него "вход", а где "выход" - вопрос нетривиальный :ph34r:

А светодиоды к переменному напряжению подключать вовсе нельзя, особенно без токоограничительного сопротивления! :rtfm:

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо для себя и для нас набросать схемку транса. Взять мультимер, поставить на самый нижний (Омы) предел и просто прикинуть какой провод с каким у него звонится и насколько Ом?...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор от ИБП (от большинсва 12В версии):

Транс%20от%20УПСа.jpg

Красным примерные напряжения (не помню точно). Для аудионазначений не подходит (слишком низкое напряжение), только перемотка (очень затруднительно - как правило пропитаны лаком). ;)

Еще добавлю про такие трансы:

- Мощность не менее 250 Вт;

- Малое число витков на вольт (высокая индукция), сильное эл.магнитное поле вокруг (на расстоянии 30 см на ЭЛТ мониторе сильная дрожь);

- Толстые пластины (для дешивизны) - большие потери в сердечнике - сильный нагрев (60-80 °С в нормальном режиме, даже без нагрузки);

- За то, с обмотки ~8,5В можно смело снимать ампер 20!!!

Для чего можно применять такие трансформаторы пока сам не придумал.

Изменено пользователем Den_R

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пропитан, это факт )

значит на помойку его ) Спасибо, буду искать дальше что то более подходящее, ну или тут появится описание как его сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же сразу на помойку? Можно запитать TDA2030 в мостовом включении, да еще и в стерео. На 8-омную нагрузку по 25Вт получится на канал!

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такой "дуры" получается двухполярное питание +-11В. Или, что тоже самое, 22В. 1554 не очень подходит... А с 11В ты 22Вт не снимешь, максимум 15Вт.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что к такой мощности на усе применять такой здоровый трансформатор как то не целесообразно )

Кто нибудь может помочь с намоткой транса на торе, ватт хотя бы на 100-200? Неужели сам никто не мотал?

Изменено пользователем BigJoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера. На цокольном этаже в Митино подобное в 2...2,5 раза дешевле можно найти. Мотать сетевую на небольшом торе - замучаешься. А подкорректировать или вообще перемотать низковольтную вторичку - нефик делать! http://www.chipdip.ru/catalog/show/power-transformers.aspx?mode=parm&gmnf=&p.1512=%D0%A2%D0%A2%D0%9F+%28%D1%82%D0%BE%D1%80.%29&p.1508=&p.1509=&p.1510=100&sklad

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 2*20 до 2*25В переменки на вторичке. Намотанной медным проводом диаметром от 0.7мм(слабовато) до 1мм(в самый раз). Можно и больше, но зачем?

Это для стерео на 7294 или 7293. На 4Ома нагрузки.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что либо никто этим не занимался, либо занимались, но эти данные настолько для них важны, что поделиться открыто с людьми не представляется возможным.

Для модераторов: тему прошу закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S=8см2, 2х483вит. первичка, диаметр 1мм, 2х96вит вторичка, диаметр 2х1.4мм.

Это то, что я ХОЧУ намотать. Почему-то уверен, что все заработает с первого раза ;) Без расчетов и прочего

Потому как витков в первичке было столько-же, только проводом 0.63.

Теперь возникнут вопросы:

а мне нужно 2х35В в первичке

а мне нужно на 3 канала\

а у мну нету проволоки 1.4мм

а у меня площадь сечения 4.5см2

как на них отвечать? считать все за Вас?

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление складываеться что народ думает што существуют торы все одинаковые.и все расчетные цифры должны применяться ко всем торам.мне не жалко этих цифр просто если я даже скажу расчеты транса который я мотал неделю назад на торе совсем для других целей то они тебе НЕ ПОМОГУТ.думаю ясно почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что либо никто этим не занимался

Лично я не мотал уже лет 10,т.к. проще и дешевле найти готовый(ну на крайний случай вторичку скорректировать)Эмаль провод дорогой,да и потраченное время тоже денег стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качан!

Зачем всё считать за нас? Вот ты выложил данные по намотке для 3 каналов, так же кто то мотал и для 2 - ух, и для 4 - ёх, и для 1 - го. Отвечать на вопросы, о которых та написал незачем, если кому то надо, то можно просто пойти и купить такое же, вот и всё!

Ульян!

Тема находится в ветке аудио, следовательно данные по трансформаторам для микрух аудио усилителей только интересуют, и другие тут не нужны.

Что касается того, что "за нас считать", то я этого и не прошу! Я прошу выложить данные по тому, что вы уже сделали, что уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый начнет вываливать информацию по своим расчетам и потребностям,то получится свалка из инфы,которая остальным вряд-ли пригодится и тебе в том числе.

Для начала-

Определись,какой ты точно будешь собирать усилитель и какие параметры по питанию ему нужны.

Потом подбери (купи,найди,укради)трансформатор или сердечник подходящий по мощности.

А дальше уже будет смысл задавать вопросы-как намотать на уже имеющийся у тебя сердечник,трансформатор с нужными тебе параметрами.

Например я мотал свой первый трансформатор,по которому в инете вообще инфы нет,но знал какие параметры нужно намотать для моего усилка.А потом несколько ночей в инете по поиску инфы о расчетах и помощь уважаемых форумчан.В конечном итоге получил результат ;)

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...