Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На сайте md4u лежит схемка на ней фазы взяты немного по другому вот эта схема:

post-138166-0-92775300-1310410270_thumb.jpg

после того как пару дней я безуспешно пытался настроить прибор по схеме которую брал здесь, я взял фазы как на этой схеме пришлось ещё переключатель железа включить в другом месте схема заработала через 10 минут настройки, поэтому изменения которые сделал внёс в схему которая разместил здесь на сайте.

Неужто у всех всё нормально настраивается а у меня почему-то только таким образом.

Кто нибудь опишите нормально словами как его настроить по первоначальной схеме имея одно-лучевой осциллограф, генератор нч, мультиметр, и частотомер.

А ещё лучше для понимания всех тонкостей описать тракт обработки сигнала.

Если кратко и со ссылками описания настройки то тогда лучше не надо.

Volksturm Sm+geb, Tracker Pi-2, Терминатор 3, Терминатор 2012, КPОТ-М, Соха-3TD-М, Quasar, Терминатор про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю,аппарат собирал по первой странице - работает(лично мне трио понравился больше, чем вариант доработки просто с двумя тонами)

Мало сказать глупость, надо чтобы в нее поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подтверждаю ,МД ,работает исключительно ,понравился больше чем мой Сорекс.Особенно по звукуи по глубине

Изменено пользователем str691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это же замечательно! Скоро темы поменяются местами. Могли бы дать полнее информацию в сравнении

с Сорексом.

Цитировать предыдущий пост не нужно.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В сравнении с сорексом ,точнее его звуком типа цик - цик,у трио намного приятнее,да и по находкам у трио поболее .Да и по определению цели Сорекс хромает ,дает ложняк в сторону железяки ,хотя она не под катушкой ,а в стороне ,много нюансов А может не разобрался с Ака сам. Но тема про трио ,извините.

Сугубо пишу от себя и не кому не навяливаю свое мнение.

Изменено пользователем str691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня восстановил всё на плате согласно схеме автора и прибор заработал даже без настройки. Самое страшное - непонятно что было.

Volksturm Sm+geb, Tracker Pi-2, Терминатор 3, Терминатор 2012, КPОТ-М, Соха-3TD-М, Quasar, Терминатор про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свой вариант печатки "Трио". В схеме есть незначительные изменения: индикатор разряда батареи выполнен на транзисторах, исключен С38 за счет увеличения емкости С37. Печатка проверена, мною паялась.

T.trio.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ТРИОМАНАМ ! Алексей,маленький вопрос - при настройке катушки,сведении баланса,регулятор БГ в среднем положении,в этом же положении на трех каналах установить выложенные в схеме осциллограммы (ну к примеру БГ 45-50ком) тогда и получится смешанный сигнал и подстроечником убрать сигнал вообще,правильно я понял ? Для более плавной установки рекомендуется БГ регулятор ставить 50 ком,его можно изначально ставить или после настройки сотку заменить на полтинник ?! Если можно изначально 50 ком,то насколько выставлять БГ - регулятор до упора?Запустить запустил,но пока не регулировал,продал свой осцил,а нового пока нет,консультируюсь предварительно. Заранее благодарен.Алексея не дождусь - многоуважаемый DED,я правильно мыслю (вижу насайте гуляешь)

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли в трио на слух отличить алюминиевый мусор (алюминиевые крышки, язычки от банок и т. д) от других цветных целей???????

А то на просто терменаторе 3 чтото некак не получается у меня их отличать на слух :blink: может с трио тут дела обстоят лучше ... а может мне просто медведь на ухо наступил :D

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно изначально 50 ком,то насколько выставлять БГ - регулятор до упора?

У меня переменник стоит на 10Ком, точка отсечки посередине.

А возможно ли в трио на слух отличить алюминиевый мусор (алюминиевые крышки, язычки от банок и т. д) от других цветных целей???????

В Трио можно отличить плоскую железку от цветняка(что в обычном Терме достаточно тяжело сделать), а так же можно ходить в постоянном режиме всех металлов и при этом знать что вот тут цветняк, а вот тут железка. А для того чтоб не копать большинство цветного мусора существует ручка дискрима и так же переключатель режима "пляж". А таких приборов которые реагируют исключительно на злато\серебро и больше ни на что - в природе не существует(если вы об этом спрашиваете).

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,цветной мусор ,копается По звуку как и стоящая цель ,всего два звука ,и определение цели происходит по всему спектру ВДИ - или железо или цвет ,соответственно низкий и высокий тон.Зато нечего не пропустите .

Изменено пользователем str691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем. У меня есть вопрос.

- R61 следует впаивать так, как он изображен на печатной плате, т.е. крайние выводы замкнуты между собой, а центральный идет на С5? Или все же как в схеме?

post-142673-0-61994100-1310687229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ukrainets1987,

Вы бы добавили в посте что детали для варианта печатки от @DeD.,

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трио можно отличить плоскую железку от цветняка(что в обычном Терме достаточно тяжело сделать), а так же можно ходить в постоянном режиме всех металлов и при этом знать что вот тут цветняк, а вот тут железка. А для того чтоб не копать большинство цветного мусора существует ручка дискрима и так же переключатель режима "пляж". А таких приборов которые реагируют исключительно на злато\серебро и больше ни на что - в природе не существует(если вы об этом спрашиваете).

Дискрим и режим только цвет вещь хорошая но при их использовании также теряешь ряд интересных целей.

Я немного не о том спрашивал... просто достало копать алюминивый мусор терминатром 3 (отличить его на слух не могу)... вот и спрашиваю можно ли в трио на слух определиь что цель - алюминий т. к. два тона должны более информативно описывать цель чем один тон.

Терминатор 3 - прибор хороший... не спорю... - вот и брат с ним на море съездил - нашел цепочку золотую и сережку и монет уйму (а он его впервые в руках держал - опыта работы с терминатором и балансниками у него ноль)... но если например есть возможности в трио по звуку отличить что цель алюминий то это вообще была бы сказка.

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Терминаторе 3 , в режиме только цвет алюминий ручкой дискрима вырезаеться в самом крайнем положении, набрёл на цель, крутанул ручку - пропал сигнал, знач под датчиком не алюминий( я так пробки от водки в лесу игнорирую, но практически всегда их копаю, чтоб лишний раз убедиться, что это действительно пробка), если сигнал остался то лучьше всётаки проверить, а вдруг там алюминиевая статуетка шесотлохматого года...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не о том спрашивал... но если например есть возможности в трио по звуку отличить что цель алюминий то это вообще была бы сказка.

Вы не понимаете немного работу прибора(любого и с экранами ВДИ в том числе). Прежде всего задайтесь вопросом по каким параметрам прибор оценивает что за цель у него под датчиком?

Простой пример: канализацыонный люк и серебряный десюнчик имеют одинаковое ВДИ. Как вы думаете они будут озвучиваться даже на многотональном приборе? Единственное отличие их будет по размеру (площади)сигнала. И это ещё лёгкий случай.

Cлучай посложнее(язычёк от пивной банки, кусочек фольги - и... :D золотое колечко) Угадайте с трёх раз какое у них отличие с точки зрения прибора(не обязательно Терминатора)? Вы будете удивлены,но никакого. И звучать они будут одинаково. Это для вас язычёк от банки мусор, потому что вы глазами видете и понимаете что это язычёк когда выкопали, а для прибора этот язычёк такая же цель как и золотое кольцо, потому что прибор идентифицирует цель по углу сдвига фазы сигнала от цели, и если у целей этот угол одинаковый - то и озвучиваться они тоже будут одинаковым тоном(если многотональник).

По этому я вам и написал что и в Трио,и в обычном Терминаторе - есть режим под названием "пляж" который позволяет отсечь большинство цветного мусора который не попадает в "золотой" сектор, что значительно облегчает поиск на пляже золотых изделий. И если вы собрались на пляж в поисках золотых потеряшек с любым прибором, то тот цветняк, который попадает в сектор золота, вам так же придётся копать.

P.S. Трио различает тонами только чермет от цветмета, а для того чтоб отличить медную монету от аллюминиевой пробки нужен прибор с экраном, и то не факт что при показаниях ВДИ аллюминиевой пробки в реальности не окажется какая нибудь латунная иконка или ещё что нибудь стоящее.

Есть хорошая копательская поговорка: "Все знают сколько они нашли, но никто не знает сколько он пропустил" :) .

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

играет ли роль точно настроить катушки на разницу в 100 герц? подойдут ли зеленые импортные кондеры в катушку?

Изменено пользователем Артем Калюжный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не играет, но желательно(как точка отсчёта).

Подойдут если при нагреве не меняют свою ёмкость(или если меняют незначительно).

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наконец-то у меня появилось свободное время и я начал настраивать свой первый трио. сразу вопрос, свел катушки в ноль, правда без пули не обошлось) (всмысле из всех доступных железячек только пуля сводит синус в прямую при 0,01 В\дел) еще не заливал) вопрос собственно в чем - у меня прибор не реагирует на феррит как не крути Б\Г. Это надо игратся с С5? а зачем вообще R61? на 10к чувство максимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, прочитайте тему с самого начала, тут всего то 4 странички. Те вопросы что вы задали отпадут сами собой.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развел печатку полностью на SMD.... проверена,косяков нет, паял лично....

трио smd от syava7.rar

Изменено пользователем syava7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я не силен в формулах на у меня заряжалось и работало. Не знаю как скинуть сюда источник но есть целая книга на эту тему где весь процесс описан. По вашему это глупые люди?   Неприемлемы способы восстановления работоспособности, применимые для солевых элементов. Однако существуют особые конструкции щелочных элементов, допускающие определённое количество (обычно до 25) перезарядок[22]. Такие элементы называют «Rechargeable Alkaline Manganese» (RAM, перезаряжаемые щелочные марганцевые).
    • V3 прописан несимметричным, поэтому без разделительного конденсатора насыщается сердечник силового транса. В таком представлении поправить можно, только если фронты выполнить пренебрежимо малыми (в кружочке ниже на картинке).  Ток в первичке ТТ пульсирующий, с постоянной составляющей, поэтому модель сердечника нужно перенести в первичку, так можно будет увидеть возможное одностороннее насыщение. Для седечника ТТ в этом месте (если есть пост. составняющая тока) подойдет, например, сердечник MSP-10S-03. Он, несмотря на малую длину магнитной линии, допускает смещение постоянным током через виток первички величиной в 10А(!) По поводу переходного процесса не понял, вроде всё неплохо. Однако, такие вещи имеет смысл проверять только на тщательно проверенных моделях компонентов. Особенно это касается TL431. Полезно собрать в симуляторе простенькую схему из даташита для тестирования ЛАЧХ. Подойдет только та модель, у которой частота первого полюса лежит в пределах 1-3 кГц, а Rдифф= 0.2-0.3 Ом. Транзисторы включенные с общим эмиттером (Q1,Q4) вносят доп фазовый сдвиг, поэтому желательно ставить реалистичные модели.  В схеме, правда, усиление транзисторных каскадов задушено в хлам большими номиналами эмиттерных резисторов,  поэтому каскады получились широкополосные, но так сурово душить, пмсм, не совсем правильно. Встречные витки в цепи размагничивания МУ (L18,L19) – отличное решение!
    • Я приделал старый извещатель Фотон-10 через нехитрую схему задержки к звонку и установил его на нужном уровне, чтобы знать, что собака вернулась со двора. В туалете не только о коте будет сигнализировать)))
    • Можно попробовать вот это  https://aliexpress.ru/item/1005003718000163.html?sku_id=12000026918752581 https://aliexpress.ru/item/1005006153862713.html?sku_id=12000036011283955&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.4bcf765bmisxeL https://aliexpress.ru/item/1005004596387549.html?sku_id=12000029771029867&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.5c334a9c3xKWI4 https://aliexpress.ru/item/1005005994222009.html?sku_id=12000035218238403&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.5c334a9c3xKWI4 ...
    • В рамках VI Фестиваля радиоэлектроники Всероссийского масштаба состоится масштабный конкурс, в котором мы предлагаем Вам принять участие. Будем очень благодарны, если Вы распространите данную информацию среди заинтересованных сотрудников и участников форума ПОЛОЖЕНИЕ_merged.pdf Цель конкурса: разработка инновационной системы беспроводной передачи сигналов автоматической релейной защиты на трансформаторных подстанциях, чтобы снизить затраты на обслуживание объектов. Вам предстоит создать концепцию, техническое предложение и компьютерную модель беспроводной системы, которая позволит организовать релейную защиту без проводных и оптических соединений. �� Главный приз: 1 000 000 рублей! Этапы конкурса: 1️⃣  Регистрация участников: с 1 по 10 апреля 2024 года. 2️⃣  Разработка концепции и технического предложения: с 1 по 25 апреля 2024 года. 3️⃣  Защита результатов и определение победителя: 26 апреля 2024 года. В конкурсе могут принять участие: — научные коллективы; — научно-технические коллективы; — профессиональные коллективы; Участие можно принимать как в индивидуальном, так и в командном формате. Не упустите свой шанс проявите себя в области инновационных технологий электроэнергетики! Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Фестиваля радиоэлектроники https://relayprotection.engineerea.ru/ Контактное лицо для связи Екатерина Морокина MorokinaYA@mpei.ru
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...