Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мужики выручайте.что у меня за ерунда получилась. если махать монетой над датчиком чувствительность примерно 27-30 см. это бы меня вполне устроило. Но если махать датчиком над монетой чуйка 12-15 см. в чем дело?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 25.02.2017 в 19:49, unlit сказал:

а смысл?

Верно,смысла не оказалось.Перевернул катушку тоже ничего.Выпаял vt2 синус стал ровный,немного упала амплитуда. И на этом все закончилось.Пошел громкий низкий гудок,выбило какую то Мс. и с4204. Но мне же интересно почему синус кривой.Вытащил все Мс. транзистор заменил. Меняю местами на 1и2 транзисторе коллектор эмиттер.Синус ровный амплитуда и выход с коллектора упали на 50%. На коллекторах по 7.7 миливольт. Вернул я все на свои места.Новой микросхемы нету. Поставил подсевшую Мс временно на Мс5,ей там самое место оказалось.Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, unlit сказал:

датчик залит? и куда монету кладете? может под ней железо какое прячется?))

))) монету я ложил на деревянный пол в квартире. видимо под досками плиты железобетонные. Положил на стол примерно 1,2 м от пола , все стало в норме. теже 27-30 см на монетку. как считаете это нормально? датчик кольцо 200 мм. частота 10500. вот только при заливки баланс ушел до 40мВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире на монку 8" вполне нормально. причешите шумы, отстройте, чтоб всё четко звучало и можно в поля. 40мв - тож фигня, пойдет.)))

В 27.02.2017 в 02:45, swjatoi jurik сказал:

...Вытащил все Мс. транзистор заменил. Меняю местами на 1и2 транзисторе коллектор эмиттер...

Экий вы затейник))) лучше просто транзисторы в пару подберите по коэф.усиления и другие детали генератора попарно по соответствующим параметрам.

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Извините если вопрос не в тему. Собрал МД по следующей схеме  от Ded. При включении и выключении светодиод ведет себя как надо. На R39 реагирует , но звук в динамике не ровный а наподобие морзянки, а если вытащить mc8  звук ровный

Датчик ДД . если переключатель  в режиме все металлы то звук есть 

если в режиме только цвет то звука нет , а на осциллографе при перемещении цели амплитуда сигнала изменятся  .Где мой косяк((

.? заранее спасибо за ответ .))

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то чем дальше тем страшнее(( . Взял я значит горшок с цветком в нем грунта см 15-18., и тут сбылось чего больше всего и боялся.  В режиме только цвет не видит в нем ни пятака, ни обручалку, ни 20к СССР. А в режиме все металл. озвучивает эти цели низким тоном.(реакции датчика на горшок с грунтом без монеты нету.)  По воздуху все отлично. Пробовал подбирать С42 - в меньшую сторону ставил 470 пФ в большую 1нФ. изменении не произошло, Подбирал R43 в большую сторону -тоже без результатно. форум перечитал -в голове путаница. Кто сталкивался с таким прошу дайте дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую попробывать не горшок с целями махать над катушкой ,а катушку над стоячим горшком ,так как грунт у нас всегда ,,,лежачий,,, Настроить точку неопределенности именно на грунт ,как написанно в теме. Начинать с меди и потом фольга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пару вопросиков,философского характера.Пишут что пока прибор не настроен,катушки заливать не надо.Я одну половинку прилил ,вторую пока не стал. Баланс 21-19 миливольтт. потом опять начинает расти.Вот что я подумал-это та самая неизменная тачка для моих катушек. Если бы даже баланс был бы 100 или 10 миливольт, Если это так то можно смело заливать катушку. Добавочные конденсаторы на ТХ на баланс не влияют. Добавочные на С5 увеличивают баланс но перемещение катушки ничего не дает. Мои мысли правильные или нет. И еще вопрос по поводу С5 и добавочных на ТХ. Можно (образно) на С5 поставить 120 пкф  на ТХ ничего не добавлять, на С5 1нф на ТХ 8нф, на С5 10нф на ТХ 60нф. Добиться вырезки феррита на 40ком можно любыми комбинациями.Разница в чем то будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня удалось разделить металлы и железная шайба и пивная пробка ушли в чермет. Сразу пошел тестить. Накопал водочных пробок советских времен. Чуйка конечно маловата. Со временем,надеюсь, доведу до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сем привет собрал уже 3 плату кучу катушек перемотал сведение баланса свёл кондёры подобрал по отсечки ферита 40к а глубина не поменялась 15см по воздухе подскажите как поднять чутьё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кыно сказал:

перемотал сведение баланса свёл кондёры подобрал по отсечки

Если так и делать - так и получится. Если с пунктуацией, с расстановкой - и результат будет другой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спаял Мд "Терминатор Трио" подключил к катушке на цели реагирует на все звенит одним тоном, подскажите пожалуйста в чем может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых звук в режиме все металлы при накручивании сенс должен быть сначала высокий , затем низкий . Затем измерьте на БГ и поставте метку от 40 до50ком , в режиме только цвет кусочком феррита нужно настроить шкалу металлов подбирая мелкие емкости на катушке , что бы феррит отсекался в пределе 40-50ком.Проделайте эти операции и будет вам счастье.

post-136967-0-25831900-1336313411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Спаял вторую плату,осталось только панельки из китая дождаться.Мучает меня один вопрос.Амплитуда на ТХ зависит от коэффициента усиления транзисторов генератора? У меня получается около 22 вольт, это нормально или маловато? (влияет ли размер амплитуды на дальность обнаружения цели).  Коэффициент усиления транзисторов около 500,читал что вроде надо не меньше 530. Из полсотни таких не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

str691 спасибо. На первом аппарате тоже такая амплитуда. Только настроил наверно не совсем правильно. Катушка на 23,чуйка по воздуху 27см на пятак. Тестировал 1раз , пятак на 20см в грунте + сантиметров 5-6 по воздуху видит хорошо. На грунт нет реакции,регулирую ручкой чувствительности. Я уже приспособился на домовых ямах среди мусора выковыривать медяхи. Нарыл 60 монет из них 2 серебряные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спаял плату терминатор трио подключил к катушке все работает феррит отсекается на 40-50 ком ну вот чуйка совсем маленькая 15 см на советский пятак подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Конденсаторы в каскаде подобраны резисторы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего регулятор чувства ,в схеме терминатор он сильно влияет , нужно настроить так ,что бы был небольшой тон ,еле слышимый ,тогда и чувство будет , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...