Перейти к содержанию

Проблемы С Изображением


Рекомендуемые сообщения

Для начала нужно вскрыть монитор и внимательно посмотреть на его блок питания. Чаще всего такие симптомы от вздутых электролитов. Иногда сдыхает и скалер.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А может все проще? Может это D-Sub кабель? За 4 года ему кирдык может влегкую наступить, если его включали- отключали, гнули....

Cегодня отказался опять включаться монитор с первого раза

А диод горел? Что он в сети?

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так, вздутые електролиты, они перепаиваються, ведь верно же? Скалер, это что такое?

Та диод нормально горел! А как бы монитор протестить?)

Еще замечал, что такая рабатает он так, когда долго постоит не включённым, к примеру ночь..... но вот еще меня смущает батарейка биос, может она давать такие симптому..... Вообе перво-на пераое я её приклею, а потом если повториться всё сниму крышку монитора и гляну на питания. можно будет сделать фотку его и оставить тут на форуме, чтобы люди еще глянули?

И еще может быть такие бока от трещины в материнки? или всё ж включаетьсЯ, значит проблема не в материнки.....

Изменено пользователем Yarik1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тестить нужно, когда он не включается. Отключить от компа и включить в сеть. Если индикатор включения горит, на кнопку включения реагирует, а изображения нет, значит подсветка не работает.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое избоажениЕ, всмысле может сообщение, типо "Проверьте сигнальный шнур" и эмблема производителя?

Попробую! А подсветка, это ремонируеться?

еще забыл, что когда он вот так глючит, включаю кнопку питаниЕ, на мгновение загораеться избражение и исчезает.... где на 1-2 секунды...

Изменено пользователем Yarik1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже всё написал

Для начала нужно вскрыть монитор и внимательно посмотреть на его блок питания. Чаще всего такие симптомы от вздутых электролитов.

Всё легко меняется.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, с твоими познаниями в радиоэлектронике я бы не советовал ничего перепаивать и даже разбирать монитор. Лучше отнести его в СЦ, пусть они его продиагностируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, разобратЬ, я разберу, гляну, крышку и два болта открытить, я уж смогу! А там паять конечно отнесу! Но это всё таки монитор, как по вашему?

Изменено пользователем Yarik1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЦ за замену 3-х конденсаторов возьмут тысячи полторы :) Перепаять самому обойдётся рублей 60.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы тысячи рублями, я из Украины мне такие расценки не понятны!

Посчитал не мало! ладно, как что-то выясниться обязательно отпишусь! Спасибо всем за помощь)

Изменено пользователем Yarik1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы тысячи рублями, я из Украины мне такие расценки не понятны!

Поэтому нужно заполнять о себе информацию как можно полнее. Тоди, дивишся, и людям простише буде на питання видповидати.

Ну разбери, посмотри на электролиты. Если вздулись- меняй. А если в порядке, то лучше в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прилипил батарейку пластилином, вроде держиться, больше скажет ночь, с утра как поведёт себя комп.. Завтра еще привезут монитор правда старый, но рабочий погоняю систему. если что дорога ему в СЦ, открыть монитор не решился пока, БП глянул вроде норм.. вот еще вопрос в идеале системник должен пищать или нет. у меня не пишит, раньше вроде был один короткий, что свидетельствовало о исправности! Сейчас даже снимаю оперативу - глухо!

Изменено пользователем Yarik1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему дело не в кондерах, хотя это самое распространенное заболевание....

1. Воткни в сеть без сигнального кабеля (не подключай к компу).

2. Нажми кнопку Off. Если на пару секунд загорается зеленый светодиод (или синий), появляется OSD меню и картинка пропадает, а светодиод остается зеленым(синим), значит неисправен узел подсветки включая лампы. При этом, в отраженном свете, на экране будет видно еле заметное перемещающееся OSD меню.

Лечение.

1.На плате инвертора по питанию +12-15 вольт может "забеременить" конденсатор. Его видно невооруженным глазом. В 99% случаев конденсатор зеленого цвета - самый поганый. Лучше поставить побольше емкости и, обязательно вольт на 25-35.

2.Посмотреть пайку вокруг ВВ трансформаторов и транзисторов (если монтаж через сквозные дырки). Но, скорее всего, там ключевые в SO8 корпусах, а трансы со стороны проводников без дырок.

3. Самое плохое, если сгорела одна из 4х ламп подсветки панели. Даже при 1й неисправной, моник не включится. Надо попеременно отключать лампы и подключать вместо них конденсатор где то 470 пик на 1,5-2KV. Если с конденсатором начнет работать, то соответствующую лампу надо менять. Но это очень опасное и кропотливое мероприятие и лучше тот самый конденсатор намертво запаять вместо лампы. Уменьшение яркости на глаз чуть заметно. И моник еще поработает.... до коматозы следующей лампы....

Если при нажатии Off происходит "мырг" светодиода и он опять желтый - смело в блоке питания ищите дутые кондеры (1-3 шт), меняйте их, опять же, лучше на бОлшее напряжение и все ОК!!!

Очень редко дуется конденсатор во входном выпрямителе (47-150мкф х 350-450вольт).

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра таже фигня, но время и настройки пластилиновая батарейка держит :D..... вот вопрос, сожет из-за работы без батарейки нагнулся Биос и его бы не помешало перепрошитЬ, почитал вроде не сильно сложно! Вобощем погоняю его с другим монитором, а там будет видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра таже фигня, но время и настройки пластилиновая батарейка держит :D..... вот вопрос, сожет из-за работы без батарейки нагнулся Биос и его бы не помешало перепрошитЬ, почитал вроде не сильно сложно! Вобощем погоняю его с другим монитором, а там будет видно!

1. "Нагнуться" он может только сбросив дату\время (на момент изготовления) и все установки в положение "по умолчанию". Если нет необходимости - лучше биос не шить, поскольку, при определенных стечениях обстоятельств, можно точно "нагнуть" БИОС (Читай мамку).

2. Подключить другой, заведомо исправный моник - разумное решение. Если с другим все будет ОК - см. мой пост выше.

Изменено пользователем payral

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил, моник другой пашет, сейчас сбегшаю куплю новый кабель, высмотел, как бы в одном месте вроде ему кирдык, как дальше, отпишусь буднт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем отнёс мастеру, завтра в 18.00 заберать... преварительный диаагноз - что с блоком питания! <_< интересно, сколько готовить рубликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем отнёс мастеру, завтра в 18.00 заберать... преварительный диаагноз - что с блоком питания! <_< интересно, сколько готовить рубликов!

1. Интересно было бы узнать, а зачем Вы тогда задавали здесь вопросы, а мы всей толпой пытались носом ткнуть в беременные кондеры???!!! Так, типа потрепаться????

2. "...сколько готовить рубликов!..."

Один мой знакомый говаривал:-"За глупость надо платить". Руководствуясь этой формулой, за сгоревший предохранитель (с пимпочкой наружу), он брал больше, чем, к примеру, за ремонт встроенного импульсного БП.

Изменено пользователем payral

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% CЦ занимаются разводами на бабки из ничего.И это факт ;) Самое выгодное,это частный мастер,а самоесамое выгодное,это честный частный мастер :)У меня мон MITSUBISHI PRO 930SB ЭЛТ 19,начал моргать(картинка сворачиваться пыталась).Я этого верного друга пока менять на с*аный ЖК точно не собираюсь и поэтому стал звонить по ремонтникам.За ремонт цена прыгала от 1000-2500р.И последний звонок оказался верным.Мастер сказал,что приезд и тест бесплатно,а ремонт по желанию клиента.Вообщем приехал мужичок лет 60,пропаял он мне развертку и строчник(так он объяснил),потом еще около часа пропаивал самые экстренные места на плате и поменял около пяти деталей.После чего плату промыл спиртом.Весь ремонт обошелся в 750р :rolleyes: прошло после ремонта уже 1.5 года и никаких проблем :)

До сих пор не верится,что есть такие ответственные и добросовесные ремонтники.До сих пор даю его номер телефона своим знакомым и работает так-же дешево и качественно ;)

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Интересно было бы узнать, а зачем Вы тогда задавали здесь вопросы, а мы всей толпой пытались носом ткнуть в беременные кондеры???!!! Так, типа потрепаться????

Зачём так, я пытался найти причину, не кого не тыкал, ВСЕМ СПАСИБО за помощь.. вообщем взял этот мужик (ремонитировал у частника) не дорого, полёт нормальный, сделал хорошо, еще раз ему спасибо и всём кто помагал, были бы из одного города напоил бы пивом... :rolleyes:

Изменено пользователем Yarik1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Хочу запустить тдкс, экспериментировать с дугой (тянуть дугу) . На одним транзисторе и резисторе( ну может, ещё конденсатор ). Деталей мало. есть: П210А, BU80DFI, Tip122, Кт818, Кт853, Bn60c, Tip31c. Не ругайте за неграмотность, я ещё учусь. 
    • Привет всем  В макете авторская входная  часть и VT1 - КТ368 , в процессе ... 
    • на сколько важны/ответственный в этой схеме транзисторы 1837/4793? Пришли поддельные похоже, вряд ли такое качество может позволить себе завод!?!?!?  
    • Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
×
×
  • Создать...