Перейти к содержанию

Интелектуальные Счетчики Объектов


Scorpion-GSM

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Собственно мной когда-то уже подымалась тема о подсчете количества людей,мне предложили разработку,это затянулось на год и так ничем и не закончилось.Время убилось зря,я возвращаюсь к этой теме.И так задача-подсчет количества людей.Не просто подсчет,но очень точный подсчет,как можно с меньшим процентом погрешности.Следовательно стандартные схемы,основанные на ИК-датчиках,не подходят.Я подумываю о каком-либо интеллектуальном счетчике,например,система видеонаблюдения,которая распознает лица и принимает решение,считать этого человека или нет.Может у кого-то есть опыт в данном уклоне,либо есть готовые решения,короче буду рад любым советам!

Спасибо!

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если распознавать по лицам, то, естественно, человека надо провести ака зафиксировать в определённом месте пространства. Тогда вопрос, действительно, почему не шлюз и типовая регистрация прохода ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ставили ИК,погрешность большая.Речь идет о автобусе.Люди могут стоять на ступеньках,могут входить-выходить следовательно одних и тех же считает несколько раз.

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Буквально на днях у нас в офисе мы тестировали видеорегистратор с данной функцией, по результатом теста он мне очень понравился. Мы направили камеру на дверь, затем её выделили, после задали направления от куда и куда считать. Вот собственно и всё если интересно завтра могу узнать как сей девайс обзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях у нас в офисе мы тестировали видеорегистратор с данной функцией, по результатом теста он мне очень понравился. Мы направили камеру на дверь, затем её выделили, после задали направления от куда и куда считать. Вот собственно и всё если интересно завтра могу узнать как сей девайс обзывается.

Буду очень благодарен!

Значит так хреново продумали.Задержки,пары лучей,алгоритмы подтверждения факта.А не тупо,две пары ик диодов и две фотодиодов.

Не надо кидаться фразами.Нечего сказать?Хреново продумали....вы большой специалист в этой области?Тогда берите ручку и листок,чертите комнату и дверь,в комнате 50 человек,5 из них выходят,что б выпустить 10,а потом опять заходят,двое уже не через ту дверь!И так?Пара лучей спасет?или может задержка?

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда наверное не спасёт.Ктож знал,что такая ситуация,я думал автобус типа Москва-Киев.А в простых я и не думал,что кто-то когда-то такое делать будет.

PS.Забыл слово извините поставить.

Изменено пользователем evgesha53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, регистратор называется avc 793. Вот на него ссылка http://npfreal.ru/1/9908/27269/?pos=551353

Правда в таких суровых условиях как вы описываете мы пртестировать его не пробывали. Если будете его использовать, хотел вас попросить написать отзыв об этом девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная машинка. Посмотрел, 16 канальный 23 тыр стоит. Довольно бюджетно. Мы Инфинити за в два раза большие деньги покупаем. Правда фирма незнакомая.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В последнее время AVCешки имеют большую популярность среди наших клиентов, как говорится цена & качество.  А с интелектуальным распознованием движения наша организация взяла мелкую (пробную) партию которая разошлась на ура. 

Изменено пользователем sergo_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот регистратор посоветовал мне так же на стороннем ресурсе,видать он все таки стоит что б его покрутить.Я так понимаю из его возможностей для меня можно выделить два режима:во-первых,посчитать направления движения в определенном месте,во-вторых,распознавание и подсчет лиц.Кто крутил девай,какова реальная,не рекламная,погрешность?

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...