Перейти к содержанию

Как Сделать Усилитель Для Колонок?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)

У меня имеются колонки от муз. центра Sony SS-H801V? 3-х полосная, динамики: 15см, 5см, 2см. Мощность 150Вт(эту информацию нашел в каком то мануале в интернете, возможно мощность меньше), 87Дб, 60-20000Гц, 6Ом. Хотелось бы подсоединить их к компьютеру. Подскажите пожалуйста схемы возможных усилителей. В радиоэлектронике я новичек. Так что попрошу с пониманием подойти к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

TDA2003 или к174ун14.

для новичка проще некуда. забейти в поиск - схем куча вывалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

TDA2003 или к174ун14.

для новичка проще некуда. забейти в поиск - схем куча вывалится.

предположим, я возьму вот такую схему: http://cxema.at.ua/publ/1-1-0-4 , емкость конденсаторов оставить как на схеме?

И вот еще 2вопроса:

1) Регулятор громкости- просто не понимаю где он и где его ставить.

2) Блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

регулятор громкости припаивай ДО кондёра 10мкф\16в. ну там где IN написано.

питание 9-12 вольт вполне будет достаточно.

З.Ы. простенький теплоотвод всё таки не помешало бы прикрутить к микросхеме. железяку например какую нить, лучше медную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость оставляй, регулятор громкости а он же переменный резистор ставится на вход усилка, какой вопрос про бп?

Вопрос с БП: куда его устанавливать? И каким он должен быть?

регулятор громкости припаивай ДО кондёра 10мкф\16в. ну там где IN написано.

питание 9-12 вольт вполне будет достаточно.

З.Ы. простенький теплоотвод всё таки не помешало бы прикрутить к микросхеме. железяку например какую нить, лучше медную.

а куда именно прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость оставляй, регулятор громкости а он же переменный резистор ставится на вход усилка, какой вопрос про бп?

Вопрос с БП: куда его устанавливать? И каким он должен быть?

регулятор громкости припаивай ДО кондёра 10мкф\16в. ну там где IN написано.

питание 9-12 вольт вполне будет достаточно.

З.Ы. простенький теплоотвод всё таки не помешало бы прикрутить к микросхеме. железяку например какую нить, лучше медную.

а куда именно прикрутить?

БП- блок питания!. в состав входит понижающий трансфоматор, диодный мостик и электролитический конденсатор большой ёмкости. тансофрматор имеет две обмотки - первичку и вторичку. бери вторичку на 12вольт, с запасом. вообщем собиреашь все компоненты, собираешь и подключаешь к усилку это питание. Схем БП в сети навалом. я тебе самый простейший написал.

теплоотовод прикручиваешь к микросхеме. видишь у неё железка с дыркой? вот к этой железке и прикручивай. а дырку на заводе для теб уже заранее сделали, чтобы ты болт с гайкой туда пропустил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП- блок питания!. в состав входит понижающий трансфоматор, диодный мостик и электролитический конденсатор большой ёмкости. тансофрматор имеет две обмотки - первичку и вторичку. бери вторичку на 12вольт, с запасом. вообщем собиреашь все компоненты, собираешь и подключаешь к усилку это питание. Схем БП в сети навалом. я тебе самый простейший написал.

а у меня есть 12 вольтный блок питания от старого магнитофона, можно ли использовать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно! только подключи правильно полярность БП к схеме усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 2003 это слабый БП, надо чтобы диаметр вторички был минимум на 1.5-2мм...тогда можно нормально послушать....

в обычных 12В-ых БП от мафоно наскоко я знаю такие вторички отсутствуют...

ЗЫ для этих колонок 2003 мало....хотя бы 2030...или, 7294 самое то...

Изменено пользователем Universal12

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 2003 это слабый БП, надо чтобы диаметр вторички был минимум на 1.5-2мм...тогда можно нормально послушать....

в обычных 12В-ых БП от мафоно наскоко я знаю такие вторички отсутствуют...

ЗЫ для этих колонок 2003 мало....хотя бы 2030...или, 7294 самое то...

вы себя сами хоть поняли? перечитайте вопрос автора. там просьба собрать простой усилитель для колонок компьютера. я ему подсказал самый простейший вариант с расчётом на компьютер, а не на дискотеку. и блока питания от магнитофона вполне хватит.

в следующий раз постарайтесь внимательно читать тему, чторбы не флудить в ней попросту :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он собирается подключать такие колонки к ПК, то явно не для того чтобы слушать 5-10 хриплых, искаженных, от недостатка мощности БП, Ватт, эти 5-10Вт у него аккустика от ПК и так дает.

это тоже самое, если на оку поставиьт двиг от тачки формула один, где она будет использоваться на 1 процент, это просто нецелесообразно. ИМХО. К тому же, 2050 несложнее, чем 2003.

[флуд уже разводите ВЫ обсуждением постов, я лишь предложил один из нормальных вариантов]

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...