Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видюха видит подключение ТВ ? В софте видюхи д.б. "галка" по принудительному определению ТВ, если он автоматом не находится.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

qwert44 ну а кто так вообще делает..???а потом удивляться почему не работает(и хорошо что до сих пор работает видеокарта)-это не дело.p.s fant там вначале разобраться нужно в правильности соеденений,подключений(в чем например я-очень неуверен) и т.д...

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нет... ну я же по расспайке подключал.... гнездо у меня 4-х контактное...

Могу вообще провода от гнезда отрезать и так подключать.. нежалко их!!

Главное какие там контакты брать ....?

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот хоть <убей> меня :) особо ничего не понял-переходник с разъема материнской платы на разъем S-Video готовый был или ты сам его <собирал>..???

Разъем S-Video понятно 4-pin и какие провода отрезать от гнезда..???

Если есть возможность сделай фото а то эти непонятки долго продолжаться будут :) .

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть позже фото сделпю... у меня от матки иидут провода к гнезду с-видео..

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от матки иидут провода к гнезду с-видео..

То есть переходник стандартный-заводской?

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bопрос в тему. Тоже хочу соединить комп с TV видео+звук. Расстояние порядка 16 метров по стеночке или ~6 метров по прямой. Cвободные разъёмы на видеокарте DVI, HDMI; разъёмы на тв: AV x2, компонентный x2, SCART, RGB, VGA, HDMI x4, RS-232. Изображение желательно FullHD и без пинга. Решаемо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

656 если HDMI на видеокарте и на TV ,то проблем в подключении вообще никаких нет-больше подскажут более сведущие в этом деле люди.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По S - Video для qwert44, если разъём стандартный ( распиновка из 21 поста), то комп должен выдавать на ТВ сигнал. Правда, помня свои "танцы с бубном", при эксплуатации ТВ, имеющего вход " тюльпан" - положительный результат заранее не определён. Зависит и от дров и от расположения звёзд.

По HDMI - правда. Никаких проблем. Единственно два момента. Обязательно выставить на видеокарте родное разрешение для ТВ ( в основном комп и карта сами находят общий язык, но может быть всякое) и доставить звуковые "костыли", что бы звук HD шёл через HDMI. И, при включении контента на ТВ, точнее перед включением, переключать аудио на RHDA. ( у меня автоматом не переключается, почему то).656 ТВ не Самсунг, случайно ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI же на 10 метров максимум :unknw:

Набрёл на такой аппарат:

balun_UV-LR206_1b_enl.jpg

Передаёт звук и видео по витой паре до 600 метров. Вероятно, видео подключается через тюльпан, жаль.

fant, LG 32LE4500

Изменено пользователем 656
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотать нет возможности пока. Но я вот зарисовал всё точ точ как в компе у меня....

От материнской платы идут провода к гнуздам: тюльпан.S-Video

2614e1d3d1f6t.jpg

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert44 ладно ответь на один вопрос(пока)-покажи схематически куда идет 2-контакт(composite)с мамки-на какой контакт S-Video и на RCA.

И я так и не понял, у тебя готовый шнур(с компа на TV)-или ты проводками подсоединяешь?

p.s скоро у меня уже терпение <лопнет> :) .

post-104190-0-75279800-1300633256_thumb.png

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОВОДАМИ... ПЕРЕХОДНИКА ШНУОА С s-vIDEO НА ТЮЛЬПАНЫ (КОМП-ТЕЛИК) НЕТ

вОТ ТЫ ЧТО УКАЗАЛ КАРТИНКУ В ТО МЕСТО ВТЫКАЕТЬСЯ ШТЕКЕР( ОБЫЧНАЯ ПЛОСМАСКА НА 5 КОНТАКТОВ ОДЕЁТСЯ И ВСЁ...) А ОТ НЕЁ ИДУТ ПРОВОДА К ТЮЛЬПАНУ И с-ВИДЕО...

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert44 ну все-достал :) ,я о чем тебя спрашиваю(то что как и куда подключается я уже прочитал в manual),блин переливаем <<из пустого в порожнее>>Паяй нормальный шнур(согласно соответствию выводов разъемов выхода карты и TV),смотри режимы в BIOS а потом в настройках карты.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок а что в биос и настройках карты смотреть? она у меня интегрированния..

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин. Мешаем в одной теме два вопроса. Думаю топик не обидится.

@656, у меня ТВ по 10 метровому работает.Причём у меня шнурок не дорогой, за 850 руб приобретал.

В продаже и 15 метровые встречал. Но не пробовал. Тут выход один. Договориться с продавцом на "менибэк" и пробовать.

@qwert44, я так понимаю у вас шнурок из комплекта, с материнкой шёл. С одной стороны фишка в плату, с другой два видеоразъёма. Чем "наращиваете" шнурок, что бы в ТВ включить ? Может в этом кабеле проблема ?

P.S. Биос тут не при чём, думаю. Это или "дровяные" проблемы или юзерские.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. фишку я втакаю в матку. эта фишка соеденена проводами с гнездом. которо е вкручено в корпус... и в это гнездо нужно воткнуть штекер переходник. чтобы подключить телик.. ну а я так пробую проводками...

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я так пробую проводками...

выкинь эти проводки из шаловливых ручек, пока не спалил видюху.

Если у тебя СТАНДАРТНАЯ планка со стандартным разъемом, который воткнут в материнскую плату то все. На этом УСПОКОЙСЯ.

Теперь иди в магазин и купи кабель SVHS-SVHS или Тюльпан-Тюльпан. Приди домой и подключи его к разъему на планке и к телевизору. Потом будем объяснять как дальше что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тюльпан-тюльпан есть.. как подключать? я уже повсякому проборвал...

Вот вотьета штука у меня в компе стоит... как подсоеденить телик?

59bf55238dc8t.jpg

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюльпаном просто. Воткнул в композит на планке и в композит на телевизоре.

Затем заходишь в настройки видеокарты.

Там есть вкладка с двумя мониторами, делаем второй активным.

Или ищем что нибудь связанное с TV и там ставим галочку около значка телевизора или TV OUT.

Затем возвращаемся к вкладке с 2-мя мониторами, там вместо второго монитора должен появиться значек телевизора. Щелкаем по нему правой кнопкой и выбираем: дублировать основной монитор, сделать вторым монитором, использовать только для видео или еще что то)

И нажать кнопку Выполнить.

Затем на телевизоре нажать кнопку на пульте, которая переключает его на показ видео с композитного сигнала. Если там ничего нет, то нужно разбираться аппаратно.

а вольтметр у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мультиметр есть...

щАС ЧЕРЕЗ тюльпаны СОЕДЕНИЛ ТЕЛИК С КОМПОМ.. ПОПЕРЕПРОБОВАЛ.... НИЧЕГО НЕПОКАЗЫВАЕТ...

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...