Перейти к содержанию

Теория и практика= 3-прог. проводное вещание


grp2

Рекомендуемые сообщения

Проводное вещание- это система передачи звуковых программ по кабельной сети.. Трехпрограммная система позволяет передавать еще 2 программы (в принципе можно и больше) на дополнительных высоких частотах по тем же проводам. Частота 2 программы 76 кгц. 3 программы- 130 кгц (или другое значение- не помню уже). То есть, фактически это лежит довольно близко к Длинным Волнам. Я не говорю про вещательную часть этого диапазона- она начинается "ниже"- на 240 кгц. А, что касается первой программы, то это обычные звуковые частоты. Просто звуковой сигнал в городской сети усиливают до ядерной мощности. Будут вопросы- обращайтесь clrscrbooo@narod.ru.

Вопрос- почему не используют на этом вещании больше программ. Я полагаю, что расстояние между соседними программами должно быть не менее 30 кгц. А если будет больше программ- то нижние (по длине) будут накладываться на ДВ и создавать там наводки. Или я не прав. Тогда почему?

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не видел в рабочем состоянии нигде. Видел тока розетки оставшиеся в _старых_ домах. В новых такого не делают, ибо морально устарело и никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да нет, и в России я не раз бывал...

Об чем вообще базар?

Не буду спорить, но в Санкт-Петербурге и области сеть функционирует.

Но я хочу здесь обсуждать технические вопросы, устройство сетей, оборудование ОУС, ТП.

Просто крайне не хочется, чтобы модератор закрыл лавочку.

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводное вещание работает. Только интерес к нему действительно упал. Обусловлено это не техническими, а иными проблемами. Кстати вещание на ДВ сейчас тоже умерло(или умирает) и не может поэтому быть помехой. Но есть ли смысл его оживлять? Может быть действительно больше сосредоточиться на системах трансляции внутри какого-либо заведения-предприятия?

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным радиоузла ( http://rts.spb.ru/company/serv-rts.html ) в Санкт-Петербурге 90% наслеления имеют дома громкоговоритель.

Вопрос в том, слушают они его или нет- это другое дело.

Хотя те люди, которые имеют громкоговоритель, наверняка его иногда включают.

Вопрос о местном радиовещании (вокзалы, школы, торговые центры, заводы)- это отдельная тема.

На местном радиовещании обычно применяют рупоры или спец. колонки, поэтому в местных сетях не нужны 2 и 3 программы.

Подробно о трансляционных сетях можно прочитать на моем сайте. http://www.clrscrbooo.narod.ru/index2.htm

Что касается ДВ и СВ- то там вещание давно исчезает. Станций меньше с каждым годом.

Насчет КВ- я не знаю ничего- на советском приемнике (КВ) с внешней антенной- ничего не поймать.

В новых приемниках КВ нету.

Если бы радиокомитет отдал эти частоты радиолюбителям.

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то те, кто там сидят(пока) должны это контролировать. А по сути вопроса я не понял. В чём проблема: транслировать три радиостанции или чего??? :blink:

Изменено пользователем Zer

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то те, кто там сидят(пока) должны это контролировать. А по сути вопроса я не понял. В чём проблема: транслировать три радиостанции или чего??? :blink:

Здесь идет обсуждение проблем проводного вещания.

По простому- матюгальники на кухне- (как мой аватар (см. слева).).

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...