Перейти к содержанию

Блок Питания Для Мотора "leshi Motor 775Pv 14.4V"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Купил за 100р. практически новый,но разбитый шурик Sparky(по ходу хорошо уронили :) ).Взял только из-за мотора,т.к уже давно хочу сделать мини сверлильный станочек :rolleyes: .

Есть такие вопросы-

1)Не могу найти даташит именно на эту модель.На моторе написано-LESHI MOTOR 775PV-70911 14.4V 080524/B

Помогите найти даташник.Я нашел только на подобную модель.Вот он-

http://www.robotpower.com/images/LS775PX-motor_datasheet.pdf

2)Какой блок питания для него можно собрать?Пытался подключать к 12В компьютерного БП 250Вт,он встает в аварийку(глохнет пока не перезапустишь).Как я понимаю БП физически не может тянуть этот мотор :(

От аккума мотор работает.Снял весь редуктор оставил один мотор.Скорость у него бешенная ;) Когда подключаю проводки к аккуму,сыпят искры при соединении.Как я понимаю и мощность у него не хилая.

Заранее спасибо всем,кто поможет с питанием этого зверя :)

Выглядит он так-же,только шестерня на валу-

post-79543-0-15486900-1301170732_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

От акумма работает - очень хорошо, подключаешь амперметр - меряешь ток ХХ ( для инфы), тормозишь вал руками практически до полной остановки - меряешь ток - перемножаешь на U - будет примерная мощность дв-ля. Из этого и исходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Бедный БП... Нагрузить 18-ю амперами канал, который даже в пике может тянуть до 12 А - конечно, уйдет в защиту. Хорошо, что хоть не сгорел. А при заклиненном роторе так ток потребления и вообще зашкаливает за 100 А...

Вот Вам и параметры, которые должен выдавать БП. Всё это написано в приведенном Вами даташите. И напряжение питания - тоже.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Затормозить его руками не возможно.Пробовал уже пассатижами,сточил зубцы на губках.

ток ХХ -Это поставить амперметр в разрыв питания?Я правильно понял?

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. И даже в этом режиме - 2..3 А. А пусковой ток (чтобы стронуть ротор с места) может достигать максимального рабочего, т.е. под 20 А.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мульт до 10А может измерять.Я его не спалю при измерении?Если Вы говорите до 20А доходит.

Как я понимаю БП под него нужен конкретный?Или здоровый трансформатор?Значит не стоит заморачиваться с питанием от розетки?

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый трансформатор. Если включать без нагрузки на валу, то первичный бросок пускового тока мультиметр не спалит. Только замерять не более 10 с, чтобы не перегреть шунт.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затормозить руками - поторопился - тоже посмотрел даташит ( внушает), но затормозить чем то надо хотя бы до тех усилий которые тебе нужны и в этом положении замерить ток ( амперметр последовательно).

P.S.Что бы не спалить амперметр - подключи его параллельно выключателю, а после пуска дв-ля выкл отключи.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор с мотоциклетки наверно самое то будет.

У меня родной акум есть :)

Нашел китайский мульт который не жалко.

При включении и дальнейшей работе потребление 2.8-3А.

Тормозить пока не пробовал.Нужно придумать как все это удержать.А если вал в тиски зажать при включении,так подойдет?

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель руками в варежках :) Он большой,не то что шестеренка.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дошло,что ШУРИК - шуруповёрт. 100 ВТный ЛБП его спокойно раскручивает от минимальных оборотов и до - рукой не удержишь, а сразу на всю катушку токи в самом деле большие раскручивай постепенно ( например через ШИМ регулятор).

И потом если станочек платы сверлить, то этот мотор с превеликим запасом.

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пригодится Б.П... http://www.yaesu.ru/bloki.php

цены http://www.yaesu.ru/price_pribory.php

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штатный курок от этого шурика цел? В нём уже собран ШИМ. Если плавно, то можно и от компутерного БП запускать...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель руками в варежках :) Он большой,не то что шестеренка.

Если силы рук нехватило штоб остановить вал плоскогубцами то я думаю корпус тем более скользкий даже в варежках не удержать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ладонь распорол,но замеры сделал :) Поставил на место редуктор с трещеткой с ним и мерил.

Если трещетка на максимуме(режим сверления),то при старте 20А,потом снижается до 4А дальше больше 4А не поднимается.

Если трещетка на середине(крутить средние саморезы),то при старте 12А,потом 3.5А и доходит до 4А.

А штатный курок от этого шурика цел? В нём уже собран ШИМ. Если плавно, то можно и от компутерного БП запускать...

Курок цел.На нем стоит радиатор и что-то в корпусе ТО-220.Но с кампутерного БП не запускается.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, в незапамятные времена, в СССР выдавались "хитрые" авторские свидетельства "на применение" известных вещей по новому назначению. Мне запомнилось одно из них: "Применение аккумулятора в качестве конденсатора очень больй емкости".

Если поставить аккумулятор параллельно БП, то он будет выдавать ток в нагрузку при пуске и максимальной нагрузке. А БП возьмет на себя его подзарядку в паузах. И аккумулятор при этом нужен не очень большой емкости, и БП.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот 20 ампер и бери в расчет..кстати насчет "хитрого”изобретения неплохая идея..

Изменено пользователем ульян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть-

Зарядник,один аккум(из двух,второй не найден продавцом),курок(со всем его родным обвесом).И два куска корпуса(ручка и место под сам мотор),ну и патрон с редуктором.

Вообщем целый комплект шурика,только корпус восстановлению не подлежит :(

Значит питание нужно конкретное...Если не сложно киньте в меня схемкой что примерно потребуется для питальника.Или можно зарядник примастрячить через аккум,чтоб одновременно и заражал и аккум отдавал напругу?

кстати насчет "хитрого”изобретения неплохая идея..

Да вроде ничего хитрого.Станину в Леруа возьму от дрели.Мотор как раз по диаметру как диаметр шейки дрели.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ТО-220 - это мосфет. А ШИМ для твоих целей не помешает. У этого движка на валу при 12В будет более 10000 об/мин. Если станок будет без редукции, свёрла будут гореть.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с редуктором даже на второй скорости он довольно медленный.А скорость вращения курком регулировать можно.Только для станка это не есть удобно.

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е можно типа поставить аккум на зарядку и одновременно припаяться к заряжающим клеммам + и - и подать на мотор? :huh: Аккум будет посредником.

Вот весь комплект,зарядки только на фото нет-

post-79543-0-15038800-1301176248_thumb.jpg

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...