Перейти к содержанию

Автомагнитола Lg Tch-M900


Рекомендуемые сообщения

При подаче питания на магнитолу издается звук похож на тот, когда принимает диск.

При нажатии кнопки включения один раз мигает подсветка, и дальше ничего не происходит. Магнитофон ни на что не реагирует, как бы отключен.

Кто знает в чем может быть причина!

Изменено пользователем Hight_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

кортыш, понятно, что сломался :rolleyes: , не просто же он вредничает или ему просто не охота, мне кажется автору хотелось бы узнать, что сломалось и отремонтировать.

Изменено пользователем Evgenii-Troshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мда, хорошо что тема совсем не заглохла, а развевается, правда не в ту сторону. Действительно было бы интересно узнать...

Анекдот в тему:

Стук в двери к старому еврею, голос из-за двери:

- кто там?

- милиция!

- что Вам нужна?

- поговорить,

- сколько Вас?

- двое,

- ну вот и поговорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неудобства. По невнимательности создал тему не в той ветке.

Ув. модератор возможно ли удалить эту тему, или перенести в подходящий раздел (ремонт _ автомагнитолы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кортыш, понятно, что сломался :rolleyes: , не просто же он вредничает или ему просто не охота, мне кажется автору хотелось бы узнать, что сломалось и отремонтировать.

А у меня есть волшебная (без кавычек) ссылка для подобных аФФторов (многим очень помогает) - http://z90.ru/

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ещё ответ можно дать на идиотский вопрос? Я вообще удивляюсь, что тему, которая вообще никаким боком не отосится к автоэлектронике, до сих пор не закрыли или не спустили в мусорку.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы не знаете ответ, так какого лешего писать? Если хватит слов, попробуйте для меня обосновать выражение "идиотский вопрос". И дать краткое описание какие вопросы будут рассматриваться как не идиотские. А по поводу темы, я уже писал на два поста выше.

Вы не являетесь модератором этой ветки, или я не прав?

Я не вижу в ваших постах ничего кроме флуда. Я бы Вас попросил, если не знаете ответа - не пишите лучше ничего. А если уж на по пошло, так можно было бы как-то по человечески, а не ерничать.

ЗЫ. по мне так пофиг, я не первый день пользуюсь интернетом, и навидался "опытных пользователей" как Вы. И могу утверждать одно - многие начинающие форумчане из-за таких как Вы покидают форумы...

Изменено пользователем Hight_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могу утверждать одно - многие начинающие форумчане из-за таких как Вы покидают форумы...
Эх, жаль KRAB сюда не наведался, уж он-то дал бы так проср***тсья, что мало не покажется. А таким ИСпользователям сайта вроде тебя - один раз зашёл, сиранул какую-нибудь ересь и потом начинает говнА разливать, действительно ТУТ делать нечего. Какой толк от таких радиолюбителей-ламеров со знаниями = "0"?

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Hight_V!!! Может быть масса проблем по описанным Вами симптомам начиная от питания и заканчивая процом или чем угодно. Сказать что данный агрегат самый применяемый тоже сложно. На какой ответ Вы рассчитывали создавая данную тему?

Вы хоть что-нибудь померьте внутри. Пришлите результаты типа греется транзюк по питанию того-то, не резетится проц, нет питания 5 вольт на панель... Ессно с напряжениями. Тогда, думаю, Вам смогут ответить и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала он сам начал отключатся. Необычно еще вот что: при подключенном "минусовом" проводе, когда торкаешься корпусом магнитолы на массу, возникает нагрузка (немного искрит), после того как "маргнет", - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Закачивайте флудить... Hight_V, ты хоть магнитолу открыл? Осмотрел внимательно все детали на предмет термоповреждений? Нашел сервис-мануал и измерил напряжения в контрольных точках? Начинать всегда надо с этого...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например на такой: - это первый признак того, что неисправный камень, ремонтировать его нету смысла.
Но подходит только такой: это первый признак того, что неисправна магнитола...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Визуальный осмотр никаких результатов не дал, в некоторых местах незначительные остатки флюса, то что вызвало сомнение (добавил фото, элемент который вроди бы как подвергался нагреву KIA278 P09R обведен красным овалом).

Опять же: во время включения ток потребления магнитолой 130 мА, привод пытается вытолкнуть СД (который находился в нем), и на этом все заканчивается, ни на что реакции нет. И что бы повторить процесс включения (когда срабатывает привод), нужно выждать некоторое время.

Схему нашел. Замеры в контрольных точках не проводил, по простой причине - я не знаю в каких именно...

post-133513-0-34479300-1301815493_thumb.jpg

Изменено пользователем Hight_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я не могу понять, если этот форум создан исключительно для профи, естественно все давно такими стали только я один баран, то где же форумы для начинающих, где мне хоть немного помогут мозги поправить, и подскажут где, что измерять - а там гляди и "мастером стану" как Вы все!

Походу нету таких... спецы одни остались.

Человек создан для того что бы учится, если бы я не имел вообще никаких понятий, то я бы отнес к мастеру. Я почему то думал что форумы для того и существуют что бы люди могли делится своим опытом, и помогать другим (может это уже не так - ну тогда извините).

Изменено пользователем Hight_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала он сам начал отключатся. Необычно еще вот что: при подключенном "минусовом" проводе, когда торкаешься корпусом магнитолы на массу, возникает нагрузка (немного искрит), после того как "маргнет", - ничего.

Ну так надо проверить почему масса не доходит до корпуса магнитолы.Вполне возможно что массы и небылоа работала только от массы антенны,которая теперь пропала.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину почему масса не доходит до корпуса. На фото, была повреждена дорожка (с тыльной стороны "мамы" на магнитоле). После того как запаял, магнитола ведет себя также.

post-133513-0-18855500-1302020165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еще раз все внимательно просмотрел, пронюхал - ничего подозрительного не обнаружил; прозвонил кнопки, шлейфы - все нормально. При повторных попытках включения заметил следующее: сразу же после подачи питания компакт диск (до этого насильно вставлен в привод) выезжает на 1/3, и сразу же заезжает обратно, но не до конца, при "помощи" (слегка подталкивая пальцем) он заезжает до конца, и стает в нормальную позицию (в которой должен воспроизводить). После этого ни на какие команды реакции нет, дисплей темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Тему можно закрывать - магнитолу починил. Суть не описываю по одной причине - здесь все профессора, знали все заранее, просто ждали когда я догадаюсь...

Всем кто откликнулся, и хоть как-то пытался помочь - человеческое спасибо. Всем остальным "мастерам"... Вам ... спасибо ..... Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно - отнёс в мастерскую, там отремонтировали. Вот так и надо поступать, а не сразу лезть отвёрткой дорожки между собою замыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...магнитолу починил. Суть не описываю.....просто ждали когда я догадаюсь...

Эх, оказия какая! А я-то, старый дурак, две недели не спал, не пил и не ел - всё ждал и ждал - кады ж аффтар гамнитолу починть и великой тайной поделится! Не судьба, значица....:(

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...