GrEg97

Можно Ли В Самолет Вставить Плату От Машинки?

12 сообщений в этой теме

GrEg97    0

Я сделал радиоуправляемый самолет и поставил туда плату от китайской машинки. Только есть одно НО самолет улетает метров на 5 и потом я не могу им управлять

как сделать чтоб пульт работал метров на 20-30?????????????

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
SVN    2 044

1). Увеличить мощность передатчика.

2). Повысить чкуствительность приёмника.

3). Одновременно пункты 1 и 2.

4). Поставить радиоаппаратуру с большим радиусом действия....

Поделиться сообщением

GrEg97    0

мне 13 лет и я живу в казахстане в таразе и радио аппаратутуру оч сложно достать

а у меня вопрос можно ли электро антенну от радио в машине присабачить как нить к пульту управления

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Если "электро антенна от радио а машине" - это активная приёмная антенна, то первый вопос который возникнет, это питание ( 12 вольт).... второй - диапазон....

Нужно искать принципиальные схемы передатчика и приёмника, и думать о том, как увеличить мощность и повысить чуствительность....

Поделиться сообщением

starlayt    2

5 метров.....может что-то не так с питанием? обычно хотя бы 10...можно пойти путем дровосека, и изготовить катушку побольше, чем в схеме передатчика, но с такими же пропорциями обмотки, и заменить ей..можно еще сделать здоровую антену...но мне кажется из микросхем расчитанных на 5м ничего не вытянешь, надо искать машинку которая работает на более дальнем радиусе

Поделиться сообщением

GrEg97    0

5 метров.....может что-то не так с питанием? обычно хотя бы 10...можно пойти путем дровосека, и изготовить катушку побольше, чем в схеме передатчика, но с такими же пропорциями обмотки, и заменить ей..можно еще сделать здоровую антену...но мне кажется из микросхем расчитанных на 5м ничего не вытянешь, надо искать машинку которая работает на более дальнем радиусе

переделывать чет не хочется

Поделиться сообщением

starlayt    2

ну тогда так и будет 5м..можно еще повысить питание передатчика, у меня так рации на 25м брали 150м, но тут главное не спалить, чтоб сила тока не была выше примерно 0.5А, на адаптерах пишут обычно в mA (1А = 1000mA), аккумуляторы лучше не использовать т.к. у них большая сила тока, а вот насчет более мощных батареек не знаю..

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Это что за "страшилки" такие? При чём здесь гарантированная сила тока ИСТОЧНИКА питания? БП, АКБ, батарейка отдаст по току ровно столько, сколько "потребует " нагрузка...при условии, что сможет это обеспечить...

Бездумно поднимать питающее напряжение передатчика нельзя... Нужны схемы. Если их нет, то нужно переписать набор микросхем и искать их даташиты( описания) и уже по ним индифицировать принципиальные схемы....

Поделиться сообщением

starlayt    2

в случае с рациями это сработало очень хорошо, тут может быть тоже самое..ведь с увеличением питания больше и поступает к катушке..но из передатчика на 5м ничего толкового для самолета не выйдет, там и 30 мало, надо 100-200, самолет - не машинка он далеко улетает..если детали достать такая большая проблема, то нужен усилитель, почти на всех платах для машинок, раций и прочих игрушек ставят катушки с выкручивающимся стержнем чтобы можно было изменять частоту..тут есть два варианта: собрать простейший ретранслятор из приемника и передатчика, либо соорудить их из раций, если ты достанешь хорошие с радиусом действия 30м хотя бы, их можно подпитать от адаптера чтобы они работали на 100, как я уже говорил я это делал..ну и выкручивая стержень подогнать частоты для приема от пульта и передачи на самолет..но тут есть одно НО - в игрушках обычно используют один диапозон FM 70-80 МГц, но схемы могут быть построены для разных промежутков - например у машинки от 70 до 75, а у рации от 76 до 80, так что есть доля риска ничего не получить.....сложная у тебя ситуация...наилучший вариант - найти возможность купить детали, и собрать нормальные схемы

Поделиться сообщением

GrEg97    0

судя по вашим советам мне так и так надо идти в радио магазин

Поделиться сообщением

Я делал самолёт на плате машинки,получилось норм размер был очень большое не повортлев .Толщена была 2 см ,крыло было в разрезе чтоб поместить шестерени и  очень маленький  мотор  потом склевали крылья два провода припаявались к  + и - работоло не надёжно бывало что даже не поворачивало он шатался короче было замороха потом приходилось делать большой радиус снималась антена с радио и ставили на пульт работало бывало даже 20 метров .Там где к плате подсаиденялось отверстие под антену для машины вставлялась не большая антена самолёт был из пенопласта самолёт запускался из катопульты акамулятор был из 4 батареек от танка хватало самолёт на 5 мин  когда заканчивалася радиус действия бывало что само летит а бывало выключалось самолёт был зделан как планер и были колёса так что садился он норм но потом через неделю когда я запустил и он начал садится где-то метр от земли сломалось крыло и его резко потянуло в верх а потом в низ и он загорелся.

Поделиться сообщением

master144    477
2 часа назад, Иван Чирва сказал:

... он начал садится где-то метр от земли сломалось крыло и его резко потянуло в верх ...

Не иначе террористы подбили,

2 часа назад, Иван Чирва сказал:

... а потом в низ и он загорелся.

должно быть в бензобак попали, а если серьёзно конечно интересно, но дата последнего поста аж 1 апреля, 2011.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас