Перейти к содержанию

Можно Ли В Самолет Вставить Плату От Машинки?


Рекомендуемые сообщения

Я сделал радиоуправляемый самолет и поставил туда плату от китайской машинки. Только есть одно НО самолет улетает метров на 5 и потом я не могу им управлять

как сделать чтоб пульт работал метров на 20-30?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Увеличить мощность передатчика.

2). Повысить чкуствительность приёмника.

3). Одновременно пункты 1 и 2.

4). Поставить радиоаппаратуру с большим радиусом действия....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 13 лет и я живу в казахстане в таразе и радио аппаратутуру оч сложно достать

а у меня вопрос можно ли электро антенну от радио в машине присабачить как нить к пульту управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если "электро антенна от радио а машине" - это активная приёмная антенна, то первый вопос который возникнет, это питание ( 12 вольт).... второй - диапазон....

Нужно искать принципиальные схемы передатчика и приёмника, и думать о том, как увеличить мощность и повысить чуствительность....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 метров.....может что-то не так с питанием? обычно хотя бы 10...можно пойти путем дровосека, и изготовить катушку побольше, чем в схеме передатчика, но с такими же пропорциями обмотки, и заменить ей..можно еще сделать здоровую антену...но мне кажется из микросхем расчитанных на 5м ничего не вытянешь, надо искать машинку которая работает на более дальнем радиусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 метров.....может что-то не так с питанием? обычно хотя бы 10...можно пойти путем дровосека, и изготовить катушку побольше, чем в схеме передатчика, но с такими же пропорциями обмотки, и заменить ей..можно еще сделать здоровую антену...но мне кажется из микросхем расчитанных на 5м ничего не вытянешь, надо искать машинку которая работает на более дальнем радиусе

переделывать чет не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда так и будет 5м..можно еще повысить питание передатчика, у меня так рации на 25м брали 150м, но тут главное не спалить, чтоб сила тока не была выше примерно 0.5А, на адаптерах пишут обычно в mA (1А = 1000mA), аккумуляторы лучше не использовать т.к. у них большая сила тока, а вот насчет более мощных батареек не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за "страшилки" такие? При чём здесь гарантированная сила тока ИСТОЧНИКА питания? БП, АКБ, батарейка отдаст по току ровно столько, сколько "потребует " нагрузка...при условии, что сможет это обеспечить...

Бездумно поднимать питающее напряжение передатчика нельзя... Нужны схемы. Если их нет, то нужно переписать набор микросхем и искать их даташиты( описания) и уже по ним индифицировать принципиальные схемы....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с рациями это сработало очень хорошо, тут может быть тоже самое..ведь с увеличением питания больше и поступает к катушке..но из передатчика на 5м ничего толкового для самолета не выйдет, там и 30 мало, надо 100-200, самолет - не машинка он далеко улетает..если детали достать такая большая проблема, то нужен усилитель, почти на всех платах для машинок, раций и прочих игрушек ставят катушки с выкручивающимся стержнем чтобы можно было изменять частоту..тут есть два варианта: собрать простейший ретранслятор из приемника и передатчика, либо соорудить их из раций, если ты достанешь хорошие с радиусом действия 30м хотя бы, их можно подпитать от адаптера чтобы они работали на 100, как я уже говорил я это делал..ну и выкручивая стержень подогнать частоты для приема от пульта и передачи на самолет..но тут есть одно НО - в игрушках обычно используют один диапозон FM 70-80 МГц, но схемы могут быть построены для разных промежутков - например у машинки от 70 до 75, а у рации от 76 до 80, так что есть доля риска ничего не получить.....сложная у тебя ситуация...наилучший вариант - найти возможность купить детали, и собрать нормальные схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я делал самолёт на плате машинки,получилось норм размер был очень большое не повортлев .Толщена была 2 см ,крыло было в разрезе чтоб поместить шестерени и  очень маленький  мотор  потом склевали крылья два провода припаявались к  + и - работоло не надёжно бывало что даже не поворачивало он шатался короче было замороха потом приходилось делать большой радиус снималась антена с радио и ставили на пульт работало бывало даже 20 метров .Там где к плате подсаиденялось отверстие под антену для машины вставлялась не большая антена самолёт был из пенопласта самолёт запускался из катопульты акамулятор был из 4 батареек от танка хватало самолёт на 5 мин  когда заканчивалася радиус действия бывало что само летит а бывало выключалось самолёт был зделан как планер и были колёса так что садился он норм но потом через неделю когда я запустил и он начал садится где-то метр от земли сломалось крыло и его резко потянуло в верх а потом в низ и он загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Чирва сказал:

 ... он начал садится где-то метр от земли сломалось крыло и его резко потянуло в верх ...

Не иначе террористы подбили,

2 часа назад, Иван Чирва сказал:

 ... а потом в низ и он загорелся.

должно быть в бензобак попали, а если серьёзно конечно интересно, но дата последнего поста аж 1 апреля, 2011.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...