• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
MakSVs

Цифровая Паяльная Станция 3 В 1 (Dss-1)

445 сообщений в этой теме

skeef    0

Очень жаль, что автор проекта уже больше года не заходит в тему ... :(

Парни, подскажите, а как можно использовать Ext или Preheater канал без обратной связи? Т.е. ШИМ-регулятор но без стабилизации температуры. К примеру подключать и регулировать нагрев обычного паяльника без термопары?

Ведь при обрыве термопары отключается нагрузка ...

Изменено пользователем skeef

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Roscoshny    0

Я так понял - основная проблема с БП, и хочу сказать - не парьтесь. Делайте как я.

1. Берете рабочий БП АТХ 250 вт (сейчас они никому уже не нужны)

2. Отключаете все внешние концы.

3. Отрезаете общий БП от корпуса (общий будет другим)

4. Замыкаете вывод "Power On" на "старый общий провод" (если есть кнопка по 220v питавния - если нет ставите или по power on - на выбор)

5. В цепь "-12v" допаиваете параллельно 2-х амперным диодам еще 5-ти амперные (например 5100)

6. Делаете вывод "-12v" общим, а "+12v" при этом станет +24v по отношению к "новому" общему проводу.

7. Поставить конденсатор 2200 мкф х 35-50в по полученным 24 вольтам. В силовом блоке по выходу +5v поставить керамику 0.1 мкф

7. Все цепи контроля питания БП (+3.3v, +5V, +12V и т.д.) оставляете нетронутыми.

8. Оп-ля - у вас появляется абсолютно функциональный БП для вашей паяльной станции +24v 7A - всего затрат (с "нуля" около 5-7$)

добавляете силовой блок из приложенного мной файла в Sprint Layot к БП и платам индикации и процессора, и будет вам счастье

P.S. Если заинтересовались - позже выложу фото такой станции.

Силовой блок.lay

Изменено пользователем Roscoshny

Поделиться сообщением

MakSVs    1

Много писать не буду.

Держите прошивку для самой первой версии станции DSS1. Коллекция фоток Ваших работ

DSS1.zip

Что изменилось:

- Алгоритм поддержания температуры как в версии DSS2.2 и/или DSS3.

- Связи с ПК нет.

- Для этой прошивки нужно изменить обвес ОУ как в DSS2.2 и/или DSS3.

- Подбор резистора обратной связи как в DSS3.

- Калибровка со станции как в DSS3.

P.S.Назначение кнопок во время калибровки немного отличается.

Здесь появляюсь редко. Исходник дам только в обмен на фото станции.

Изменено пользователем MakSVs

Поделиться сообщением

dgorg    0

Доброго всем времени суток! Вот собрал себе станцию.Все заработало прекрасно.Немного поигрался с регулировкой термопары паяльника,а так все прекрасно.Очень классная и многофункциональная станция!Большое Спасибо автору за прекрасный проект.Вижу форум уже давно никто не посещает.Так что с большим удовольствием помогу всем желающим собрать этот замечательный проект.С уважением Игорь.

Поделиться сообщением

jago    2

Здравствуйте.

Решил собрать себе эту станцию. Перечитав форум, изучив весь материал возникло несколько вопросов.

Подойдет ли такой фен, и такой паяльник?

По каким печатным платам собирать DSS-2.1, те что находятся в этой статье, или те что в посте 233. Или собрать версию DSS-3.1?

Можно ли прикрутить блок питания от ноутбука к печатной плате блока питания станции не изменяя платы (просто не припаивать некоторые детали самого БП, а впаять БП ноутбука вместо них)?

С уважением Виктор.

Поделиться сообщением

AlhonGelios    1

Вот я практически доделал станцию... но столкнулся с проблемой при первом включении... не горит средний сегмент на 2 индикаторе и не горят двухцветные диоды. при этом все индикаторы сильно мерцают. подскажите где искать проблему?

Поделиться сообщением

jhonson    1

Добрый день. Решил я тут собрать паяльную станцию DSS-1. Т.к. БП на 24В есть, комплектуха тоже почти вся есть. Заказал недостающие детальки и хотел уже было травить платы-да не тут то было! Оказывается схема и печатная плата(которая идёт в архиве к DSS-1) кардинально отличаются! Вопрос вот в чём: как правильно? Как на схеме или как в печатках?

Поделиться сообщением

tesanik    0

Вопрос вот в чём: как правильно? Как на схеме или как в печатках?

Автор писал, что правильно в печатках, схему он чертил уже после изготовления станции по печаткам. Действительно много расхождений между печатками и схемой

Поделиться сообщением

jhonson    1

Вопрос вот в чём: как правильно? Как на схеме или как в печатках?

Автор писал, что правильно в печатках, схему он чертил уже после изготовления станции по печаткам. Действительно много расхождений между печатками и схемой

да я читал ветку, но там вроде бы спрашивали про ДСС-2, а я решил первый вариант собрать. Так вот про первый вариант-тишина, со схемой не сходится, ни один не отписался что работает, есть только те, кто собрал и не заработало. Вот и хотел у автора спросить, но он пропал((( Или у тех, кто собрал и заработало.

Поделиться сообщением

jhonson    1

Кто знает, что за детали U3, U12, Q4 для паяльной станции Dss-2.1? На странице этой станции и в схеме там, почему то не указано((

Поделиться сообщением

aram1990    0

ребята подскажите где можно взять сглаживающий трансформатор??!!На картинке в ИБП он присутствует если да то какой из них?

post-187861-0-67296300-1458995140_thumb.jpg

Поделиться сообщением

yurii-bo    0

Станцию зделал давно,а фен только купил.Не могу настроить,температура на 100 градусов больше на фене.Плата DSS-2.2.Подскажите какое сопротивление надо подбирать?

Поделиться сообщением

yurii-bo    0

Уменьшил 150К до 70К и все заработало как надо.

Поделиться сообщением

jhonson    1

Уменьшил 150К до 70К и все заработало как надо.

собирал по схеме представленной здесь? всё правильно, всё заработало сразу?

Поделиться сообщением

MOHAX    9

Вечер добрый всем, хочу тоже сварганить эту станцию вопрос а можно в данной станции применить трансформатор? и ещё трансформатор от комп бп EI33.24.12.7  это размеры самого транса?

Поделиться сообщением

Доброго дня. Зібрав dss3в1 першу версію. І чомусь не запускається. Світлодіоди горять, а індикатори не працюють. В чому може бути проблема. Скинь, будь ласка, прошивку з фюзами. Є підозра що вона криво якось стає.

Поделиться сообщением

KRAB    3 943

А чому ТИ тут гуцульською момою пишеш? Щирий патріот чи російську вже забув?! так модератори нагадають ... 

Поделиться сообщением

koli555    0
В 15.02.2017 в 14:11, Віктор Савчук сказал:

Доброго дня. Зібрав dss3в1 першу версію. І чомусь не запускається. Світлодіоди горять, а індикатори не працюють. В чому може бути проблема. Скинь, будь ласка, прошивку з фюзами. Є підозра що вона криво якось стає.

Прочти. Там все есть. Прошивка и как откалибровать.

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 16:27, KRAB сказал:

А чому ТИ тут гуцульською момою пишеш? Щирий патріот чи російську вже забув?! так модератори нагадають ... 

Да, не быть  тебе модератором.

Пардон, апнул старую тему.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: TDA2003
      Добрый вечер уважаемые форумчане.
      Сегодня прогуливаясь по рынку наткнулся на интересный паяльник. Паяльник применялся для монтажа плат на заводе и имел автоматическую (как я понял) подстройку температуры. У паяльнике сожжённый нагревательный элемент, что по сути не проблема. Паяльник имеет внутри нагревательный элемент и "датчик температуры" (такого раньше никогда не встречал).   Главная проблема в том что я не смог найти схему на сам регулятор температуры. Может кто опознает данный паяльник.  Хотелось бы из данного "конструктора" собрать паяльник) 
      С уважением!

• Автор: megasua
      Имеется паяльная станция Hakko T12 
      http://gd4.alicdn.com/imgextra/i4/549039712/TB2H7JjcFXXXXbzXpXXXXXXXXXX_!!549039712.jpg
      На коробке есть только один разъем типа GX12, на 5 пинов
      Хочу организовать паяльный фен на базе блока питания использовав такой фен
      https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1AM3PQpXXXXXlXVXXq6xXFXXXC/Hot-Air-Gun-Desoldering-Heat-Gun-Handle-For-858-8858D-878A-878-Rework-Soldering-Station.jpg_640x640.jpg
      Этот фен хочу посадить на разъем GX12 и потом подсоединять к блоку питания.
      Вопрос такой, может ли данный фен подойти к этой паяльной станции, какие проблемы/неудобства могут наблюдаться при таком использовании, подходят ли там напряжения, как сделать контроль температуры и тп
    • Автор: A-MLC
      Всем доброго времени. Интересует качествення, но в то же время не дорогая паяльная станция с феном, желательно чтобы было  цифровое табло  регулировки  температуры. Я пока мало что понимаю в этих станциях и в чем их основные отличия, но мне ужна для  ремонта сотовых телефонов.   Так же нужен Сепаратор для ремонта дисплейных модулей,  такого же уровня. Спасибо!
    • Автор: afanasowow
      Продаю проф. паяльную станцию weller wr-3000m полный комплект, новая, 1 паяльник включался пару раз для проверки. Покупалась под производство но оказался не востребован.
      Все в заводской упаковке с расходниками инструкциями и тп
      цена 55тыс за все, без торга цена и так почти вдвое ниже чем на бу с ибея.

Находиться в Мск, отправка по снг - без проблем.
    • Автор: follow39
      Продаются:
      -Паяльная станция lukey 852D+
       Состояние хорошее, использовалась редко, не вскрывалась.
       Цена - 4500
      -Отладочная плата STM32F429I-DISCO
       Цена - 2500
      -Программатор AVR STK500
       Цена - 1000
      -Ультразвуковые дальномеры HC-SR04 
       Имеется 10 штук
       Цена - 80 за штуку, 5 штук за 350, 10 штук за 600
      -Зарядное утройство ICharger 106В +
       Цена - 5500
      -Блок питания DC12V 250 Вт
       Подойдет для ICharger 106В +
       Цена - 1000
      -Плата для подключения по Bluetooth HC-05
       Цена - 300
      -Сервопривод MG90S
       Имеется 2 штуки
       Цена - 150

Все цены в рублях. Местонахождение - Воронеж. Почта за ваш счет.