Перейти к содержанию

Как лучше запитать 1кВт.


Рекомендуемые сообщения

импульсник хорош бОльшим КПД

Большим чем у чего :blink:

КПД импульсника - 75-90%

КПД транса 98%

у импульсного транса КПД тоже 98%

70-90% КПД импульсного блока в общем

возьми обычный блок в общем вместе с диодами и т.п. и получишь примерно тоже самое :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ток, сопротивление проводников

Большое спасибо за инфу!!! Но интерресует как расчитать толщину проволоки в трансе для канкретного усилителя формулу I=U/R я знаю но наверняка есть какието особенности т.к у меня ничего неполучается. усилитель 500ватт трансформатор нежен с запасом 50% 1000ватт считаем, напряжение питания 75вольт делим на 1,41 получаем 53,2 делим на 4(это нагрузка) получаем 13.3 ампера ввожу в прогу напряжение вторичных обмоткок которых две 53,2 ток 13,3 прога показывает мощность транса 1600 ватт что неправильно???И ещё одна прога показывает 53витка на вторичной обмотке и мошность 1600ватт а другая 75 витков и мощность 800ватт каму верить незнаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у импульсного транса КПД тоже 98%

70-90% КПД импульсного блока в общ

блин, я не то написал. Я имел ввиду КПД усилителя класса D(хоть он тут не совсем в тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Идея намотать обмотки на 90 или 80 вольт поставить стабилизатор напряжения и потом кондёры чтобы стабилизатор срезал лишнее и то что не могут выпрямить кондёры т.е когда понадобится большая мощность будут просто разгружаться стабилизаторы напряжения а не падать напряжение тем самым можно сэкономить место в корпусе и немного денег. Дайте мне ответ так это или нет?????????? Какой ток потребляет усилитель 500ватт с КПД 50% 7,5 или 13 Ампер ???????????????????

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче, наматываешь 2 обмотки по 55В и ставишь в каждое плечо 4х10000мкФ на 100В. ВСЕ !!! И не страдай фигней!!! Намотаешь обмотку на 90В у тебя выпрямленного будет 127В, это слишком много!!!! Какие нах стабилизаторы, они тут вообще не нужны, толку от них НОЛЬ. Единственное, только можно питание УН стабилизировать, от этого буде небольшой прок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче, наматываешь 2 обмотки по 55В и ставишь в каждое плечо 4х10000мкФ на 100В. ВСЕ !!! И не страдай фигней!!! Намотаешь обмотку на 90В у тебя выпрямленного будет 127В, это слишком много!!!! Какие нах стабилизаторы, они тут вообще не нужны, толку от них НОЛЬ. Единственное, только можно питание УН стабилизировать, от этого буде небольшой прок.

Всё что ты сказал выше я и без этого знал просто бездумно неохота делать охота узнать КАК РАСЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНО ТОК В ОБМОТКАХ И ЁМКОСТИ. А 90 вольт не на трансе а выпрямленное.Походу на этом ни кто не заостряет внимания хотя это важно!!!!! Я где то в форуме прочитал что электролиты ограничиваются только вашими деньгами это неправильно и где то ещё что на БП для TDA по 3шт. в плечё 100000мФ ставить это тоже неверно.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть сердечник транса 1кВт с первичкой ? Если да, то рассчитывать ничего не надо. Выбираешь сечение провода, исходя из потребляемого тока, и мотаешь вторичку пока тестер не покажет нужное напряжение.

А 90 вольт не на трансе а выпрямленное.

Уточняй в следующий раз.

Я где то в форуме прочитал что электролиты ограничиваются только вашими деньгами

Да, было дело, я писал.

это неправильно

Интересно услышать почему?

P.S. У меня для каждой TDA в плечо воткнуто 10 тыс. мкФ. Хватает...

Вообще кашу маслом не испортишь, кондеры пихаешь до тех пор, пока трансформатор выдерживает ток заряда, пробки в щитке выдерживают потребление энергии трансом в момент зарядки кондеров, пока в усилке есть место, пока есть деньги. Вот так было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть сердечник транса 1кВт с первичкой ? Если да, то рассчитывать ничего не надо. Выбираешь сечение провода, исходя из потребляемого тока, и мотаешь вторичку пока тестер не покажет нужное напряжение.
А 90 вольт не на трансе а выпрямленное.

Уточняй в следующий раз.

Я где то в форуме прочитал что электролиты ограничиваются только вашими деньгами

Да, было дело, я писал.

это неправильно

Интересно услышать почему?

P.S. У меня для каждой TDA в плечо воткнуто 10 тыс. мкФ. Хватает...

Вообще кашу маслом не испортишь, кондеры пихаешь до тех пор, пока трансформатор выдерживает ток заряда, пробки в щитке выдерживают потребление энергии трансом в момент зарядки кондеров, пока в усилке есть место, пока есть деньги. Вот так было написано.

Там стояло сниже не 10сысяч а 100тысяч накой бабки зря переводить. КАК УЗНАТЬ ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ УСИЛИТЕЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ со всеми потерями и КПД и т.д!!!!!!!!!!!!! :lol::lol::lol::lol:

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон ома вроде был...

Ток равен корень из мощности деленной на сопротивление, где ток - ток, протекающий по всей цепи (т.к. выходные каскады усилителя включены последовательно с нагрузкой, то ток в них один), мощность - мощность, выделяемая на нагрузке, сопротивение - сопротивление нагрузки.

Возьмем мощность 500Вт и нагрузку 4Ома, тогда ток равен 11,18А

Это и будет потребляемый ток при мощности 500Вт, выделяемой на нагрузке.

КПД усилителя ВП около 55%, так что габаритная мощность сердечника должна быть 1кВт.

а 100тысяч накой бабки зря переводить

Да опечатался кто-то

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'Evil, вот это ты считавод....

"Возьмем мощность 500Вт и нагрузку 4Ома, тогда ток равен 11,18А

Это и будет потребляемый ток при мощности 500Вт, выделяемой на нагрузке.

КПД усилителя ВП около 55%, так что габаритная мощность сердечника должна быть 1кВт."

Ток 11,18 А это всего лишь ток, протекающий в нагрузке, который складывается из двух токов (верхнего и нижнего плечей) в двухтактном усилителе. А ток потребляемый усилителем считается следующим образом:

- расчитываем мощность, потребляемую усилителем с учетом КПД: Pпотр=Pвых/η; (η - КПД). В нашем случае получаем 500/0,55=909,09;

- зная теперь уже потребляемую мощность и напряжение питания усилителя (+/- 75 В, а нам нужно значение между + и -, то получаем естественно 150 В), которое является для нас исходным данным, расчитываем ток, потребляемый усилителем: I=P/U. В нашем случае получаем: 909,09/150=6,06 А.

Все это с учетом того, что на максимальной выходной мощности (а не на Х.Х.) напряжение питания будет +/- 75 В.

Aleksej, бери на вооружение и пользуйся.

D'Evil, если точно не знаешь ответ на вопрос, то лучше не вводи в заблуждение спросившего...

P.S. Плотность тока для меди, которая берется при расчете трансформаторов 5 А/мм2.

Изменено пользователем slpl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 slpl: Ты не прав, я тебе в личке написал как считается ток потребления двухтактного усилителя, если хочешь, перенесем обсуждение сюда.

Усилитель в любой момент времени потребляет энергию только от одной полуобмотки трансформатора. Получается, что при токе 11,18А и напряжении 75В, мощность "выкачиваемая" из сердечника составит 838Вт, КПД усилителя 59% (пересчитал сейчас). Так вот, трансформатор должен иметь сердечник с габаритной мощностью 1кВт и 2 вторичные обмотки выдерживающие ток 12А. Но вот незадача: когда покупаешь трансформатор мощностью 1кВт, то мощность подсчитывается так: напряжение обеих вторичек умножить на ток, который обмотки выдерживают. Стало быть в покупном трансе на 1Квт, максимальный ток будет в 2 раза меньше, чем нам надо. Выхода 2: покупать на 2кВт либо перематывать вторички. Я думаю уважаемый slpl это имелл ввиду. Давайте разберемся, я не против поспорить :D

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 slpl: Ты не прав, я тебе в личке написал как считается ток потребления двухтактного усилителя, если хочешь, перенесем обсуждение сюда.

Усилитель в любой момент времени потребляет энергию только от одной полуобмотки трансформатора. Получается, что при токе 11,18А и напряжении 75В, мощность "выкачиваемая" из сердечника составит 838Вт, КПД усилителя 59% (пересчитал сейчас). Так вот, трансформатор должен иметь сердечник с габаритной мощностью 1кВт и 2 вторичные обмотки выдерживающие ток 12А. Но вот незадача: когда покупаешь трансформатор мощностью 1кВт, то мощность подсчитывается так: напряжение обеих вторичек умножить на ток, который обмотки выдерживают. Стало быть в покупном трансе на 1Квт, максимальный ток будет в 2 раза меньше, чем нам надо. Выхода 2: покупать на 2кВт либо перематывать вторички. Я думаю уважаемый slpl это имелл ввиду. Давайте разберемся, я не против поспорить :D

В любой момент времени в ДВУХтактном усилителе, ток протекает только через одно плечо (верхнее или нижнее).

Допустим через верхнее, а это значит, что на нагрузке в ЭТОТ момент времени только верхняя полуволна, т.е. ток протекает по цепи:

+ испочника питания → переход КЭ оконечного транзистора → эмиттерный резистор → нагрузка → общий провод источника питания.

Во время потекания тока по этой цепи (как я уже писал выше) на нагрузке формируется только верхняя ПОЛУволна (один полупериод), а это значи, что мощность на нагрузке ровно на половину меньше, чем при полном периоде, который складывается из двух полупериодов (из двух полуволн → верхней и нижней). Все это значит, что в этот самый момент времени, который мы рассматриваем, на нагрузке рассеивается только половина мощности (в нашем случае 250 Вт), а это значит, что ток при этом ровно на половину меньше 11,18 А и равен 5,59 А. Такой же ток будет на нагрузке при таботе нижнего (отрицательного) плеча.

Полученный мною ток 6,06 (в предыдущем сообщении), который несколько выше 5,59, говорит о том, что разница между ними, равная 470 мА, потребляется всеми остальными каскадами усилителя (кроме оконечного), т.к. значение КПД относится ко всему усилителю, а не только к оконечному каскаду.

Надеюсь теперь понятно. Или же все еще не переубедил?

P.S. Этот расчет не учитывает ток покоя, но он не соизмеримо мал с потребляемым током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток покоя, ток потребления другими узлами сейчас не учитываем, нам это пока не надо. Учитываем только ток через выходные транзисторы.

а это значи, что мощность на нагрузке ровно на половину меньше

Почему?

Подаем на вход усилителя синус, 1кГц. Чему равна мощность на эквиваленте нагрузки? Квадрат напряжения делить на сопротивление нагрузки. Чему равно напряжение на нагрузке при КПД усилителя 50% и питании +/-75В ???

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток покоя, ток потребления другими узлами сейчас не учитываем, нам это пока не надо. Учитываем только ток через выходные транзисторы.
а это значи, что мощность на нагрузке ровно на половину меньше

Почему?

Подаем на вход усилителя синус, 1кГц. Чему равна мощность на эквиваленте нагрузки? Квадрат напряжения делить на сопротивление нагрузки. Чему равно напряжение на нагрузке при КПД усилителя 50% и питании +/-75В ???

Этот вопрос тут совсем не при чем...

Ты не обращаешь внимания на одну деталь: МЫ РАССМАТРИВАЕМ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, и при этом (и любом другом) моменте времени работает только ОДНО ПЛЕЧО (верхнее или нижнее). И абсолютно не важно, что мы подаем на вход: синус, меандр или треугольники, главное, что исходный сигнал состоит из ДВУХ полупериодов: ВЕРХНЕГО и НИЖНЕГО (положительного и отрицательного).

Вот тебе рисунок специально нарисовал:

post-9333-1153231647_thumb.jpg

Мощность сигнала (полного периода) и есть наша заявленная мощность в 500 Вт, а так как усилитель ДВУХтактный, то каждый такт сигнала (а это верхняя или нижняя полуволна) отрабатывается одним из плеч усилителя, т.е. каждое плечо отвечает за свою полуволну.

Мощность каждой полуволны (в нашем случае) 500/2=250 Вт. Поэтому в любой момент времени на нагрузке (в нашем случае) 250 Вт, а так как усилитель двухтактный, то отдаваимая им (обоими плечами) мощность равна 500 Вт.

Неужели не понятно, я об одном и том же уже несколько раз написал.

Если все же еще сомневаешься, то лучше пришли мне в личку свой номер телефона. Мне будет проще тебе позвонить. И поймем друг друга так гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об одном и том же, только у каждого свое представление.

Я не понимаю одного: по закону ома не сходится в таком случае!!!

Как измеряется мощность усилителя (сейчас говорим об этом): на вход подается синус (или меандр, или че там еще...), на выход подключаем резистор 4Ома 500Вт (допустим такой есть), замеряем на нем напряжение вольтметром. Вольтметр показывает действующее значение, умножим его на 1,41 получим амплитуду сигнала. Мощность равна: амплитуда в квадрате делить на сопротивление. Можем высчитать ток, т.к. амплитуду и сопротивление мы знаем. К чему я все это пишу: вольтметр показывает амплитуду (точнее действующее значение, но не в этом суть) сигнала а не его размах. В чем я тут не прав? Сейчас картинку прилеплю...

post-4994-1153233543_thumb.jpg

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая половина работает по отдельности мы то считали полностью для всего усилителя а надо для каждого плеча. 13ампер надо разделить на два и получается 6,5 а здесь сказали что по 13аппер каждая обмотка. Вот я и засомневался.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об одном и том же, только у каждого свое представление.

Я не понимаю одного: по закону ома не сходится в таком случае!!!

Как измеряется мощность усилителя (сейчас говорим об этом): на вход подается синус (или меандр, или че там еще...), на выход подключаем резистор 4Ома 500Вт (допустим такой есть), замеряем на нем напряжение вольтметром. Вольтметр показывает действующее значение, умножим его на 1,41 получим амплитуду сигнала. Мощность равна: амплитуда в квадрате делить на сопротивление. Можем высчитать ток, т.к. амплитуду и сопротивление мы знаем. К чему я все это пишу: вольтметр показывает амплитуду (точнее действующее значение, но не в этом суть) сигнала а не его размах. В чем я тут не прав? Сейчас картинку прилеплю...

post-4994-1153233543_thumb.jpg

Чтобы найти мощность надо P=U*I но I неизвестно I=U/R Объединяем эти две формулы получаем P=(U*U)/R то есть чтобы замерить мощность усилителя цепляем нагрузку R замеряем, замеряем U тестером U возводим в квадрат и делим на нагрузку. А для чего умножать на 1,41 не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, я так и написал. Умножать на 1,41 нужно, чтобы по амплитудному значению найти мощность. Тестер показывает действующее значение. Это будет синусоидальная мощность, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, я так и написал. Умножать на 1,41 нужно, чтобы по амплитудному значению найти мощность. Тестер показывает действующее значение. Это будет синусоидальная мощность, если я не ошибаюсь.

Не чото ты путаешь походу, не надо умножать на 1.41.Чтобы в этом убедиться надо усилитель у которого известна точно мощность и замерить самому и тогда станет понятно. Короче если рассчитывать мощность как ты говоришь то на моём усилителе на TDA получается 220 ватт невозможно по любому а если не умножать на 1,41 то получается более правдоподобно 150ватт.Кстати ещё одним способом можно узнать грубо мощность по выделяемому теплу на резисторе мультимеры вроде какие-то меряют температуру

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умножаем - считаем мощность по среднему значению

Умножаем - считаем мощность по амплитудному значению

Не суть, просто я не понимаю как slpl ток в 2 раза меньше становится ??? По элементарному закону ома можно посчитать, какой ток и напряжение будут на колонке выдающей 500Вт, сопротивление нам известно. Пока что моя точка зрения осталась прежней, т.к. закон ома не врет.

Это ты как для TDA считал??? Напиши...

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умножаем - считаем мощность по среднему значению

Умножаем - считаем мощность по амплитудному значению

Не суть, просто я не понимаю как slpl ток в 2 раза меньше становится ??? По элементарному закону ома можно посчитать, какой ток и напряжение будут на колонке выдающей 500Вт, сопротивление нам известно. Пока что моя точка зрения осталась прежней, т.к. закон ома не врет.

Это ты как для TDA считал??? Напиши...

в один и тотже момент нету с верху и снизу синусоиды поочериди работают плечи и надо 6,5 ампер а если бы они вместе работали тоесть с верху и с низу былабы зеркальная синусоида то усилитель требовал в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты как для TDA считал??? Напиши...

Цепляю на выход сопротивление 4 ома 4шт по одному ому подаю на него белый шум на полную мощность всё ставлю замеряю тестером переменное напряжение возвожу его в квадрат и делю на сопротивление P=25*25/4=156ватт. кстати ты был прав что ядро микрухи не успевает отдавать тепло когда я замерял мощность то заметил что микросхема горячая невозможно дотронуться а радиатор чуть теплый а дальше неспел пронаблюдать сопротивления отпаиваются.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, про что мы сейчас говорим?

Блин, вот специально найду эквивалент нагрузки, все замеряю на аппаратуре и выложу фотки !!!

Для усилка ВП:

Рассмотрим работу ОДНОГО плеча в момент времени Пи на 2. Т.е. в тот момент, когда у нас амплитуда синусоиды достигла своего максимума. На нагрузке оказывается напряжение равное максимуму (КПД 59%, питание +/-75В, следовательно амплитуда будет 44,25В так? Так! Сопротивление нагрузки известно, оно равно 4 Омам. Считаем ток: 44,25 / 4 = 11,06А Считаем мощность: 44,25 х 11,06 = 489,4Вт. Считаем потребляемую мощность: 11,06 х 75 = 829 Вт

Найдите здесь ошибку !!!!!

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, про что мы сейчас говорим?

Блин, вот специально найду эквивалент нагрузки, все замеряю на аппаратуре и выложу фотки !!!

Для усилка ВП:

Рассмотрим работу ОДНОГО плеча в момент времени Пи на 2. Т.е. в тот момент, когда у нас амплитуда синусоиды достигла своего максимума. На нагрузке оказывается напряжение равное максимуму (КПД 59%, питание +/-75В, следовательно амплитуда будет 44,25В так? Так! Сопротивление нагрузки известно, оно равно 4 Омам. Считаем ток: 44,25 / 4 = 11,06А Считаем мощность: 44,25 х 11,06 = 489,4Вт. Считаем потребляемую мощность: 11,06 х 75 = 829 Вт

Найдите здесь ошибку !!!!!

блин почти всё правильно только вот этот момент На нагрузке оказывается напряжение равное максимуму (КПД 59%, питание +75В зависит от того какое плечо работает

Мы считаем не для 75 вольт 13ампер это неверно а для 150 вольт 13 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksej, всегда пожалуйста, обращайся если че...

Мы говорим об одном и том же, только у каждого свое представление.

Я не понимаю одного: по закону ома не сходится в таком случае!!!

Как измеряется мощность усилителя (сейчас говорим об этом): на вход подается синус (или меандр, или че там еще...), на выход подключаем резистор 4Ома 500Вт (допустим такой есть), замеряем на нем напряжение вольтметром. Вольтметр показывает действующее значение, умножим его на 1,41 получим амплитуду сигнала. Мощность равна: амплитуда в квадрате делить на сопротивление. Можем высчитать ток, т.к. амплитуду и сопротивление мы знаем. К чему я все это пишу: вольтметр показывает амплитуду (точнее действующее значение, но не в этом суть) сигнала а не его размах. В чем я тут не прав? Сейчас картинку прилеплю...

post-4994-1153233543_thumb.jpg

D'Evil, с чего ты взял, что мощность надо считать амплитудную???????????????

Так никогда не делается!!!!!!!!!!!!!!!!!

И так имеем:

Нагрузка - 4 Ом

Мощность выходная - 500 Вт

Получаем: U=√P*R → U=44.72 В и это значение СРЕДНЕДЕЙСТВУЮЩЕЕ, а не АМПЛИТУДНОЕ!!!!!!!!

I=U/R → I=11.18 А и это ток на НАГРУЗКЕ и он ПЕРЕМЕННЫЙ, а не ток который в ЦЕПИ ПИТАНИЯ и ПОСТОЯННЫЙ.

Улавливаешь разницу? Хоть они и связаны гальванически, но они разные!

Если считать по твоему, то у нас получится мощность потребляемая усилителем 11,18*150=1677 Вт!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть КПД (по твоему) получается 29,8%!!!!!!!!!!!!!!! И берем мы именно 150 В как сумму +/-75 В, ведь на усилитель мы именно это напряжение подаем - относительно корпуса +75 В и -75 В!!!!!!!!!!!

Теперь-то понятно или опять нет?

Изменено пользователем slpl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...