• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Гость Амир
      Автор: Гость Амир
      Всем привет! Есть рекордер TASCAM DR 22-WL. Открыл защитный кожух микрофона, а там электретный микрофон (фото во вложении). Диаметр около 7мм. По надписи на корпусе "H7112" ничего найти не смог. Помогите определить модель. Спасибо.

• Автор: AdamJensen
      Здравствуйте.

Есть микрофон BM 800, штука хорошая, но на фоне есть довольно сильный шум. Шум есть как при подключении напрямую в компьютер, так и при подключении через USB звуковую карту, она играет роль питания и лишь усиливает звук. Если при записи звука шум можно вырезать разными способами, то при потоковом вещании опробованные мною программные способы не подходят либо из-за некачественного выходного звука, либо из-за задержки. Шум ровный, около 30dB и занимает весь спектр частот на спектрограмме. Провод экранирован, а компьютер заземлён.
      Я нашёл видео, где человек устраняет шум добавив несколько компонентов, схема микрофона и её исправления прикладываю. 
      Перед тем, как я приступлю к безвозвратной порче своего микрофона в попытке впаять туда все эти детали, хотелось бы узнать, поможет ли это? Спасибо.

• Автор: Stas_P
      Доброго дня! Купил китайский диктофон hr650, в нем нельзя настроить чувствительность и громкость записи. Записывать звуки нужно из мотоциклетного шлема, микрофон примерно 5-7 см от рта, из-за этого сильные перегрузы, та и ветер с такой чувствительностью будет сильно мешать. Сделал сам петличку из электретного микрофона и припаял 20 кОм резистор, громкость получилась примерно как нужно, но теперь он начал фонить. Есть ли микрофоны с чувствительностью -70 -80 дб (может кто посоветует недорогие модели?)? Если я таккой куплю, то все нормально будет? И еще вопрос, у меня появляется треск рядом с мотоциклов (от свечей, наверное), в одном из микрофонов между контактами припаян какой-то смд элемент, резистор может, так вот этот микрофон как раз нормально работает, что нужно припаять между + и - микрофона чтобы треска не было? 
    • Мучал феррит 2000нма с дыркой, автоген по схеме PnP c18стр.  без симметрирующей. При мелких витках первички , когда работает нам-ограничитель , случается перекос , как и с ленточным сердечником, при нормальных витках перекосов нет. Комм. трансик хорошо симметрирует йенсена , жаль только частота сильно зависит от входного , для МУ придется витки с запасом мотать видимо .  
    • Поставьте оптореле. Тогда будет всеравно как подключена нагрузка
    • Гость Гость
      При турбулентном движении сопротивление пропорционально квадрату скорости (емнип). Если вент. работает "на вдув в системник", то поток воздуха теряет энергию очень быстро, т.к. "упирается" в ближайшее препятствие. Если вент. работает "на вытяжку из системника", то скорость потока внутри корпуса во всех точках низкая (грубо говоря) и, след-но, затраты энергии на перемещение массы воздуха значительно меньше, а производительность вентилятора при этом будет больше. Вообще-то это - известные истины. Однако, при всех прочих равных условиях, "вдувая" можно направленным потоком охлаждать конкретное место ("рёбра" радиатора ЦП), а "вытягивать" удаётся, как правило, весь воздух из объёма (за исключением "карманов"). Вспомним о нашем ТС: Врядли Вы проконтролируете охват потоком радиатора. Производительность вентилятора зависит от линейной скорости лопастей (т.е. диаметра рабочего колеса и частоты его вращения), а также от других параметров - в меньшей степени. Как устанавливать вентилятор (вентиляторы) - сразу не ответишь. Но можете попробовать поместить элементы в трубу (пирамиду) и вытягивать (вдувать) из неё воздух. Варьируя зазором между элементами и трубой, её длиной, меняя вентиляторы можете найти наиболее эффективный способ охлаждения.
    • 1 светодиоды боятся перегрева (при пайке) 2 Светодиоды желательно чувствительные  так как  при входных 12 вольтах  и 40 кило омах ограничивающих ток , свечение будет едва  видно
    • Хоть что нибудь для примера подскажите...  2ГД-36 знаю, использовал... Пусть такой уровень и ценник и будет.  Фильтр ставить на входе разве не лучше?.  Питание 12 вольт только однополярное. Я юзал TDA2822  -но имхо для пищалок он же не подходит?  Что такое активные твитеры?
    • по твоей печатке р14-15,не ошибись.  при 50 градусах т.п. не должен быть нулевым! прибавь чутка. т.п. выставлй примерно при 45 градусах