Перейти к содержанию

Сгорел Выход


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая проблема имеются акустика 2.1 название "Sven ms-920" Все работало хорошо пока я не решил удлинить провода колонок левой и правой ,удлинил так (провод с двух концов тюльпанчики) Подсоединил левую и правую колонку включил музыку все играло потом увеличил громкость и из сабвуфера из отверстия для воздуха пошел горелый запах,я быстро все отключил и посмотрел провода оказалось что на тюльпанчике неправильно соединил контакт коснулись минус и плюс и теперь выход от правой колонки не работает а левый выход работает нормально. Подскажите что может быть? если фотки нужны скину))Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

 Определённо что-то сгорело, и вариантов множество. Но прежде чем спрашивать, нужно хотябы потрудится вскрыть аппарат и сделать хоть какие нибудь замеры. В противном случае все советы как пальцем в небо. 

Изменено пользователем sergo_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Открой аппарат, включи и посмотри что дымится/ греется, хуже уже не всёрано будет. Скорей всего какая небудь тда2030 или что-то в обвязке (схему не помню совершенно) подкоптилось

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой аппарат, включи и посмотри что дымится/ греется, хуже уже не всёрано будет. Скорей всего какая небудь тда2030 или что-то в обвязке (схему не помню совершенно) подкоптилось

У тебя коротнул выход одного из каналов на массу. Что мерять-то? Выгореть мог оконечный или предоконечный каскад, а все это может быть заключено в одном ИМС. Защита от КЗ на выходе там маловероятна, но чем черт не шутит? Проверь наличие жаренных резисторов перед тюльпаном))

Может выгореть выпрямитель (предохранитель, обмотка транса) в ПБ, если используется отдельный для каждого канала.

Смотри внимательно.

Никаких измерений до предварительного осмотра больного - азбука.

Изменено пользователем Dr.Format_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первуюочередь нужно мерить наличие и соответствия питания, затем смотреть обвязку. Привыходе изстроя оконечного усилителя вполне вероятно гибель бп. Мало  того изопыта ремонта зачастую бывает что микруха отпровляет на тот свет трансформатор. В лучшем случае сдохнет предохронитель в трансе, хуже если он сварится и произойдёт межвитковое. При устранении причины неисправности не плохо бы и посмотреть её следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такая проблема имеются акустика 2.1 название "Sven ms-920" Все работало хорошо пока я не решил удлинить провода колонок левой и правой ,удлинил так (провод с двух концов тюльпанчики) Подсоединил левую и правую колонку включил музыку все играло потом увеличил громкость и из сабвуфера из отверстия для воздуха пошел горелый запах,я быстро все отключил и посмотрел провода оказалось что на тюльпанчике неправильно соединил контакт коснулись минус и плюс и теперь выход от правой колонки не работает а левый выход работает нормально. Подскажите что может быть? если фотки нужны скину))Заранее спасибо!

Фото сделать не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если один канал по-прежнему работает, то трансформатор, диодный мост и электролиты питания остались живы.

значит просто выгорел оконечник другого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с горелого выхода вобще звука нет или гул?

Звук есть играют как обычно только не пашет правый выход. Вот фотки

На первой фотке кусочек черного и красного провода это провода на сам сабвуфер(колонку) я отрезал просто

post-137731-0-67688000-1301853546_thumb.jpg

post-137731-0-88798700-1301853564_thumb.jpg

post-137731-0-31124500-1301853602_thumb.jpg

post-137731-0-31526600-1301853619_thumb.jpg

Изменено пользователем X666DIGITAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радиаторе стоят 3 микросхемы одна из них на саб, вторая на левый, и другая на правый , посмотри по дорожкам на плате от какой из них идёт правый выход ту и меняй ( её обычно видно потрещине в корпусе или подгорелости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При внимательном изучение увидел два черных резистора (сгоревших) помогите расшифровать названия а то они закоптились и полос не видно. Фото вот

post-137731-0-28423600-1301861814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот эту схему, она примерно такая же как и твоя.... сравни равнозначные детали левого и правого каналов:

P.S. Сопротивления так просто не горят....

post-68590-0-86772100-1301892958_thumb.jpg

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему в етой схеме гореть, разве что цепи цобеля помотри какие стоят на работающем канале и впаяй такие заместь сгоревших и напиши к какой ножке микросхемы они подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счего бы это цепи цобеля гореть, когда на выходе было короткое? Абсурд, я считаю.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо всем за поддержку моей темы,все сделано и работает отлично. Заменил эти два сгоревших резистора на таки же,взял их со старого бп компьютера) ВОПРОС!!!!!!!! если полоски одинакового цвета а резистор чуть больше значение кокой играет это?

Изменено пользователем X666DIGITAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажи на схеме которую выше приложили, что это за резисторы. Как определял какие номиналы надо было поставить, они же как уголь чёрные.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото которое ты выложил, эти резисторв ( горелые) маркированы как R11 и R12... На принципиальной схеме приведённой мной ( как пример) есть такие резисторы, а вот уже индифицировать их сверив схему и живую плату можешь только ты, проследив детали по дорожкам печатной платы....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо всем за поддержку моей темы,все сделано и работает отлично. Заменил эти два сгоревших резистора на таки же,взял их со старого бп компьютера) ВОПРОС!!!!!!!! если полоски одинакового цвета а резистор чуть больше значение кокой играет это?

Рассчитан на большую мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажи на схеме которую выше приложили, что это за резисторы. Как определял какие номиналы надо было поставить, они же как уголь чёрные.

По дорожка, у левого и правого одинаково ведутся дорожки к выходам (на левова посмотрел там такие запаяны они вместе как и те сгоревшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Укажи на схеме которую выше приложили, что это за резисторы. Как определял какие номиналы надо было поставить, они же как уголь чёрные.

По дорожка, у левого и правого одинаково ведутся дорожки к выходам (на левова посмотрел там такие запаяны они вместе как и те сгоревшие

Скажи пожалуйсто какое напряжение выходит со вторичной обмотки трансформатора???? тобиш, каким напряжением запитана схема этого саба( просто нашёл саб,без транса..хочу намотать его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на выходе tda2030,вольт 11...12 на 2,лучше 3 ампера.мотайте на здоровье :)

спасибо))

При внимательном изучение увидел два черных резистора (сгоревших) помогите расшифровать названия а то они закоптились и полос не видно. Фото вот

обгорели такие же резисторы, подскажите на сколько Ом они расчитаны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обгорели такие же резисторы, подскажите на сколько Ом они расчитаны??

посты выше смори там написано же!!!

р11 22к

р12 510ом

Изменено пользователем nemandrajui

АК-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обгорели такие же резисторы, подскажите на сколько Ом они расчитаны??

Думаете, заменой всё и кончится?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...