Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подойдет любой, примерно таких же размеров, главное чтоб он не был залит какой-то дрянью и можно было разобрать и перемотать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем , Времени почти небыло зайти ( вообщем я нашел всетаки трансформатор , разобрав поломаный Муз. центр LG LM-K(W)3930(Плата Блока Питания - LM-K2935 (как написано)) там идет "Ш" Образный трансформатор и по данным с задней панели центра "POWER CONSUMPTION : 210W" по моему это именно габаритная мощность магнитопровода ) с транса на плату идут выводы (только не по проводам , а по "ногам") : 7 первичных - 0V , - , 110V, 120V, 220V , 230V, 240V , и 10 Вторичек - VH+, GND, VH-, VL+, VL2 ,GND ,VL2 ,VL1 ,F2 ,F1 вот такие пирожки( ,Я еще их не прозванивал ,фото попозже выложу , думаю что тут можно либо обойдись без переделок либо перематывать , хочется еще оставить вторички на 6V/9V (если они есть) , пока поищу справку о нем в инете .

кстати тут еще столько деталей из центра осталось ,надо будет схемы посмотреть ,этот центр вроде поддерживал 5.1 т.е должен быть регулятор )

Как то так и наверно это к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

http://tec.org.ru/board/krepjozh/2a2318/221-1-0-1010

а трансформатор надо прозвонить(узнать где какие выводы а потом думать что делать дальше,если вот эта микра живая то отлично,считай на фронт у тебя будет по 50-60 ватт очень качественного звука :)

post-121106-0-28745900-1303024978_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дада ))) вот по части СТК меня очень обрадовало (только придется отпаивать :rolleyes: , у меня еще там фишка есть помню втыкал на правый выход еще один усилитель :D (ну это наподобие эксперемента звука и мощности) так правый канал как отрубился с хлопком в итоге щас глянул оказывается контакт(нога) перегорел на правый вых ,но можно запаять. :lol: побаловался когдато с прокачкой звука неведая последствий :ph34r: щас понимаю хоть че да как) , нашел только некоторую характеристику , глаз упал на 2х120w Моя ссылка, есть еще ИМС тда 7468 и 7448 насколько помню какаято из них подходит на регулятор ,но о принципе регуляторов я еще не очень особо знаю :)

Прозвоню трансформатор и проц, отпишу да и фото выложу на крайний случай :)

Страшно трансформатор втыкать , сразу скажу там я не отпаивал его он еще на плате и плата наверно впрорядке :unsure: вдруг чего взарвется

VH+ ~35V,

GND

VH- ~35V,

VL1 ~15V,

VL2 ~10V,

GND

VL2 ~10V,

VL1 ~15V,

F1

F2

с выхода БЛОКА ПИТАНИЯ :

VH+=+46V

VH+=+46V

GND

GND

VH-=-46V

VH-=-46V

VL+=+19V

VL-=-19V

остальные двд +5,6V и 2 общих для двд

вот почему 2 общих вывода непонятно

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

402-120 и 403-120 отличаются сопротивлением нагрузки ,и более 50-60 ватт на 4 ома категорически нельзя отбирать,ина микра прикажет долго жить в *стране мальборо*(нарушается токовый режим) <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийдётся перематывать,питание микросхем разное B)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужно знать его сечение

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода какого диаметра применялись в *родных* обмотках?

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо так ясней :rolleyes: , ну нескажу честно поскольку пока небуду трансформатор разбирать , а на выводах все обмотки примерно 1/1.4мм ,кроме F1,F2 - там меньше Миллиметра

Трансформатор 6170RCMWD :blink: может кто знает ;)

ДТС а есть ли преобразователь такой чтобы не перематывать трансформатор ,а просто на выводы подцепить или как то так (тут же вроде питание двуполярное?), или я непонимаю чего обьясни пожалуйсто.

по Напряжению (35В и 15В) вроде все нормально ,нужно только 15в полярность поменять ,если все выводы двуполярные :rolleyes:

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно конкретно знать по каждой обмотке(паре обмоток) какое у них напряжение на холостом ходу и каким проводом(диаметром провода)они намотаны+очень желательно фото этого трансформатора в максимально возможном разрешении(вебка и телефон отпадает сразу)с рядом лежащей линейкой

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаленью фото транса сейчас не покажу ,надеюсь завтра фотоапарат будет , само сабой с линейкой :)

я тут замерял уже выходы с трансформатора (мультиметром)

проверил диаметор каждого провода. и еще раз замерил ,вот:

---------------------------------

VH+ ~35V,1 провод, 1.2 мм

GND 2 провода, 1.2мм

VH- ~35V, 1 провод, 1.2мм

---------------------------------

VL1 ~15V, 1 провод, 1.2мм

---------------------------------

2ая вторичка:

VL2 ~10V, 2 провода, 1.2мм

GND 2 провода, 1.2мм

VL2 ~10V,2 провода, 1.2мм

---------------------------------

VL1 ~15V,1 провод, 1.2мм

---------------------------------

F1 -

F2 -

---------------------------------

кидаю черный щуп на GND а красным Прозваниваю остальные помоему все правильно

давайте вот так условно обозначим :)

думаю этого достаточно.

post-137770-0-28965800-1303047978_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если использовать ту микру что есть(в муз центре) то останется только сделать выпрямитель для 4х канальной микры,для этого нужно соединить последовательно две обмотки по 10в и поствить два диода и два конденсатора

вот схема

post-121106-0-12167200-1303047505_thumb.png

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял то по твоей задумке ,я буду использовать СТК403-120(2 канала) и ТДА7386(4канала),получается СТК пойдет на центральный канал и саб? опять-же баланс громкостей за регулятором громкости? и сюда же: ТДАшки 2005 и 7294 отпадают в плане?

чтобы Узнать какой диаметр проводов там ,мне пришлось отрывать ноги от платы иначе неудобно мерить, это тоже нужно учитывать , а почему пришлось так потомучто там выводы всего по 3-5см длинной =( это будет видно на фото. назад неприляпаю - дорожки я повредил :(

ну да ладно :D если придется спаяю плату для Блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олучается СТК пойдет на центральный канал и саб! опять-же баланс громкостей за регулятором громкости!

ТДАшки 2005 и 7294 отпадают за ненадобностью :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я схему включения STK которую ты выкладывал , и схему по которой СТК была запущена в центре (Ссылку на архив со схемами на центр я выкладывал выше), почемуто выводы разные , искал конкретно даташит , ненашел :o .

вообщем вот:

Вроде похожи ,но всеравно чтото нетак.

и еще вопрос как мне прозвонить эту микруху?

post-137770-0-34335800-1303141406_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посте N46 схема для этого усилителя идеально подходящая,только на питание STK буден бОльшее напряжение,а остальное всё тоже самое.

вот схема на твой муз центр(а именно на микру усилка)

здесь полная схема на музыкальный центр

http://upload.com.ua/get/902528062/LM-K3930X_sch_.rar

post-121106-0-37950200-1303145439_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался с этой схемой на СТК

ЗЫ: я правильно понимаю про питание? если не трогать трансформатор:

post-137770-0-61321500-1303188077_thumb.jpg

post-137770-0-10798300-1303189609_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обмотке 10в с мостиком будет большое падение напряжения и мы отбираем не всю мощность,а вот с таким выпрямителем мы имеем меньшую просадку напряжения+ отбираем всю мощность от обмоток

post-121106-0-16507600-1303195683_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...