Перейти к содержанию

Скуд Gate - Нет Сигналов Со Считывателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые профессионалы своего дела. В один прекрасный момент отказалась работать СКУД на основе оборудования GATE. Однодверный режим, один контроллер GATE 4000N, два считывателя (MATRIX II вход, выход) и кнопка на домофоне (commax). Вдруг перестали работать карточки, не совсем перестали, просто при поднесении карты срабатывал замок (электромагнитный AL150) на открывание, писк считывателей и многочисленные события прохода в Gate Terminal. Открывание с кнопки и с комьютера проходит в нормальном режиме. Прикинул, что дела могут быть в считывателе и естественно решил его глянуть, как там все подключено. В результате после аккуратно отсоединения считывателя от стены перед моими глазами предстала ужасающая картина, называющаяся "свадьба змей"! Причем видно было, что несколько контактов отошло и еще там хитро стоит диод, который тоже отвалился, в общем так нахрапом не разберешься. Диод, вроде как находился в цепи, которая отвечала за открывание замка и была подсоединена к управляющему контакту пищалки на считывателе Matrix. Разобраться не получилось: при отключении этой цепи (открывания замка) считыватели стали работать нормально (поднес карту, реле на 4 сек срабатывает), как подключаешь цепь обратно - контроллер виснет. В результате все отключил и решил подключить заново, руководствуясь схемами в паспортах. Теперь контроллер перестал видеть считыватели, точнее считыватели перестали передавать данные на контроллер, т.е. например в Терминале не происходит никаких событий при поднесении карты. Помогите разобраться в данной проблеме. Может у кого есть полноценная схема как это все правильно увязать и подключить. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...