Перейти к содержанию

Выпрямитель, Стабилизатор И Реле Поворотов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужна ваша помощь.

Есть мотоцикл с переменкой 12в работает от генератора (Без аккумулятора)(Минск 3.11212) с генератором маковичного типа и БКС 94.3734.(Рис 2, Рис 3 выходы 02 на освещения)

Хочу поставить светодиоды в габаритные огни, в стоп сигнал, и по воротники.

Если просто сделать пульсирующий выпрямитель то нормально работает, только напряжение скачет от 10 до 14 в

Приложите какую нибудь схемку стабилизатора и реле поворотов.

Мощный не нужен буду ставить только диоды.

Габариты с переди светодиод.. лента и сзади 19 led по под цоколь(Рис внизу) такие же самые в остальных света указателях (повороты,стоп сигнал)(рис 1)

Заранее спасибо.

И зразу еще одно у меня маса общая на раме, и все по воротники и осветительные приборы связаны с масой. Тесть подойдет наверно только пульсирующий выпрямителя .

post-133124-0-30967200-1302254673_thumb.jpg

post-133124-0-05647700-1302254709_thumb.jpg

post-133124-0-90919100-1302254731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот схемка реле поворотов. У меня в Ниве уже год пашет без проблем. Собрал её по той же причине - поставил LED лампочки в поворотники. Она работает без проблемно и на обычные лампочки. То, что обведено - можно не городить. Это зумер. Я просто привык, что что-то должно щёлкать под торедой, когда я включаю поворот. А мосфет, сволочь щёлкать не умеет:D .

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если ток потребления не большой, то по пробуй использовать интегральные стабилизаторы типа КРЕН.... Их же можно испорльзовать как опорные для транзисторов, если требуется большой ток....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвони катушки в магнето, все кроме питающей зажикание и клаксон. Вобщем те, что питают освещение. У меня давно был "Макака", уже не помню точно этот генератор. Плохо будет, если один конец этих обмоток уже сидит на массе. Придётся как-то отсоединять и выводить на диодн. мостик, с тем чтобы потом присоединить минус на массу...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как то "вывешанный" от корпуса генератор, через изолирующие втулки....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвони катушки в магнето, все кроме питающей зажикание и клаксон. Вобщем те, что питают освещение. У меня давно был "Макака", уже не помню точно этот генератор. Плохо будет, если один конец этих обмоток уже сидит на массе. Придётся как-то отсоединять и выводить на диодн. мостик, с тем чтобы потом присоединить минус на массу...

Да вы правы действительно контакт идущий от генератора к освещению (02) связан с массой. Мне тогда легче осветительное оборудования переделать чтобы не шла масса от рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придётся ставит мост, электролит после штатного стабилизатора. А на габарит, повороты и стоп тянуть отдельно плюс и минус... А ещё рекомендую повысить порог срабатывания стабилизатора хотя бы на 1В, т.к. на мостике упадёт около 2В.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопросик насчет реле поворотов. Хотелось бы что небуть по проще. Я вот наше в сети но не знаю это вообще работает ? Вот сайтик (рисунок 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Токо делай по рис. 3 с сайта. Мосфету для открывания нужно напряжение, которого не хватит для работы мигающего светодиода. С биполярником попроще будет настроить, только надо поставить составной (КТ829, КТ972, TIP122).

Я написал n-p-n транзюки, т.к. тебе без разницы на массе ничего нет, ни плюса ни минуса...

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ток потребления не большой, то по пробуй использовать интегральные стабилизаторы типа КРЕН.... Их же можно испорльзовать как опорные для транзисторов, если требуется большой ток....

Вот такая схемка подойдет для стабилизации ?

aquatherm2.gif

С1 - 1000 - 4700 мкф

С2 - 0,1 - 0,33 мкф

С3 - 1 - 4,7 мкф

Еее не получится питать через один диод и емкость? Там ведь надо и минус чтобы был постояный.

Изменено пользователем леха мамонтов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7812 это для положительного питания (общий минус), 7912 - для отрицательного (общий плюс). Для обвязки к одному стабику достаточно два керамических кондёра 0,1...0,5 мкФ и два электролита 47...100 мкФ. Купи ещё один большой электролит, поставить после выпрямителя. Где-то порядка 2200,0 мкФ на 25 В.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял L7812CV. Как посмотрел он не подойдет у него в ход от 14 до 26 в.

Какова размера будет повышающий трансформатор на 10-14 для этого выпрямителя или легче взять другой выпрямить.

B как я понимаю выпрямитель не может поднять наприжения, он только может из большего сделать меньше но постоянное. Так ?

Изменено пользователем леха мамонтов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!!

Предлагаю реле поворотов и аварийной сигнализации, отличие - переключается не мощными переключателями а слаботочными

подобними П2К или аналогичными. Светодиод HL1 - мигающий подобрал синий ( у него частота мигания около 1 Гц), HL1 и HL2 -

светодиоды поворотников (при транзисторах IRF4905 можно включать и штатные поворотниками на лампочках). При использовании

только светодиодов транзисторы можно поставить и по слабее и в варианте SMD. HL4 - зелёного цвета на панели приборов индикация

поворотов ему параллельно можно включить излучатель с генератором внутри, HL5 - красного цвета на панели индикация аварийки.

S1 и S2 переключатель повороты - аварийка , а ниже на схеме не обозначил переключатель поворотов право - лево .

post-126065-0-51285900-1302971310_thumb.jpg

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите еще пожалуйста.

Поставил диодный мост какой то, с блока питания маломощные диоды. И конденсатор 4800мф. На в ходе примерно 11 в переменного тока(Как я знаю что после диодного моста напряжении падает 1-2в) но у меня после конденсатора напряжения 19в. Что то я с таким не сталкивался не когда, это почему так ,диоды какие то особенные ? Подключил 10ват лампочку напряжении упало до 17в.

Если так и должно быть тогда можно подключить к выходу L7812CV. Как посмотрел он подойдет у него в ход от 14 до 26 в. выход 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодн. мост стоит после штатного стабилизатора? Даже если после, всё равно там присутствуют выбросы напряжения, которые фильтруютя конденсатором. Ставь 7812. Но только на те цепи, что питают светодиодные лампочки.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, ты не прав! То, что я обвёл - является параметрическим стабилизатором. Если включить напрямую, все лампочки на высоких оборотах двигателя погорят. Там мощный симистор коротит на себя излишки, вырабатываемые генератором, но короткие "выстрелы" напряжения всё равно проскакивают, поэтому у тебя на конденсаторе накапливается 19 В.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду знать. Ну если дать газу то поднимается до 25. Завтра попробую включить дальний свет он на одном проводе на освещения, посмотрим на напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил после штатного стабилизатора включил лампочку 45 ват и на этом же контакте выпрямитель и конденсатор после него лампочка на 10 ват наприжения измерил. При холостом ходу 10волт при средних 17вольт. Стабилизатор должен работать на средних.

П.С

Спасибо вам за помощь "Муравей 69"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все спаял подключил стаб поставил L7812CV. Но потом случайно Фару(нагрузку) убрал завел, и напряжении превысило его максимальное и он сгорел :) Какой поставить с более выше максимальным напряжением и малой величиной вход/ выход на 12 v ?

Изменено пользователем леха мамонтов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень странно. Неужели без нагрузок и вкл. фары у тебя после моста на кондёре напряжение выше 40В? Если так, то надо будет попробовать подобрать стабилитрон в штатном стабилизаторе. Странно, что фара нафик не сгорела...

Мне нужны параметры или название диодного мостика.

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень странно. Неужели без нагрузок и вкл. фары у тебя после моста на кондёре напряжение выше 40В? Если так, то надо будет попробовать подобрать стабилитрон в штатном стабилизаторе. Странно, что фара нафик не сгорела...

Мне нужны параметры или название диодного мостика.

В штатный не получится залесть, он весь залит эпоксидной смолой или еще чем, тока если расковырять. Диодная сборка RS407L 4а 100в (Меньше четырех не было)

Может перед стабилизатором поставить резистор для нагрузки ?

Изменено пользователем леха мамонтов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...