Перейти к содержанию

Выпрямитель, Стабилизатор И Реле Поворотов


Рекомендуемые сообщения

Вчера вот такая мысль созрела, поэтому спрашивал про диодн. мост. Это должно работать и 7812 уже не нужен, только КТ827 обязательно на радиатор (примерно 300см.кв.) прикрути. Больше всего греться будет на выключенном эл. оборудовании и высоких оборотах.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вместо 827 можно с тем же успехом влепить КТ898. Он поидее подешевле будет, и на радиатор проще ставить.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы насчет радиатора не ошиблись 300см/кв (300 на 300 см) эта для меня слишком много.

А не бывает кренки на 60 вольт входного напряжения,или все на 40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, ты не прав! 300 сантиметров квадратных - это общая площадь поверхности радиатора. Вот для примера 370 квадратиков радиатор. Насчёт стабилизатора на 60 В - только импульсный. Схема включения там в даташите есть.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо.

А вместо КТ898 или кт 827 можно поставить кт808а Просто дома воляется и радиатор есть к нему, есть еще 809. Выходноя мощность зависит от транзистора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собери то же самое на КТ808. Подключи, заведи (фары и др. нагрузку не включай), посмотри напругу, погазуй. 809- совсем слабый по току. А вот 827 и 898 - составные (дарлингтоны), я их выбрал чтобы не нагружать стабилитрон. Проверь, не сильно ли греться 808 будет. Удачи!

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабик сделал.

Без нагрузки наприжения 15.6 в. Проверял и при максимальных оборотах все нормально. Транзистор и не так уж сильно грется, теплый как и диодный мост. Подсоединил 40w лампочку на холстых проваливается до 10в но при максимальных и средних 12в. Для диодов надо будет или ограничивающий резистор подобрать или сделать как бы нагрузку.(Диоды подключал при холостых 13в , на средних будет скорей всего 14-15)

Какую нагрузку можно будет подключить ? Сигнал можно.

Максимальное входное напряжении этого стабика зависит от транзистора и стабилитрона ? Может подключить можно вообход штатного? Примерно я мерил мультиметром через диодный мост и емкость получил 140 в. Или может штатный поковырять может в нем чего нибуть сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт параметров стабика, его порог ограничения напряжения задаётся только стабилитроном. Если грубо считать, то Uпорог.= Uстаб.+Uб.э, где Uстаб. – напряжение открывания стабилитрона; Uб.э – напряжение, падающее на открытом база-эмиттер переходе транзюка. В случае с КТ808 оно равно 0,6…0,7 В. Иными словами, прибавляем к напряж. стабилитрона 0,6В.

Если же обойти штатный стабилизатор, тогда транзистор начнёт греться не на шутку, а может и вообще крякнуть. Здесь и в штатном и в нашем случае применяется способ параметрического стабилизатора, т.е. все излишки напряжений с генератора шунтируются этими стабиками, причём львиную их долю берёт на себя штатный. Просто надо подобрать стабилитрон. А ещё мостик бы помощнее, эдак Ампер на 10.

Естест-но фару мы подключаем сразу после штатного стабика до диодного моста. Пусть работает на переменке. Сигнал тоже туда же, он на постоянке не работает. После нашего стабика надо подключать всё светодиодное.

При кратковременном замыкании выхода может навернуться только 4-х Амперный диодный мост. При долговременном КЗ – выгорит обмотка генератора.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо. Я диодный мост поставил на 10 ампер. А сигнал хочу поменять мой работает на переменке но мне звук не нравится. Поставлю автомобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильный жрёт большой ток, и эта система генератора может не осилить. Но попробовать можно.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

парни подскажите, я собрал стоп сигнал и поворотник на мотоцикл led...

В общем пока я проверял у меня сгорело 1 секция из 4 диодов, я так и не понял, либо я с резисторами напортачил, либо просто брак китайских диодов... Далее все работает хорошо, но так как в бортовой сети напряжение пляшет, я решил собрать стабилизатор на LM2940ct... Вопрос: Правильно ли я все понимаю, и подключаю, и не згорят ли они(диоды) в будущем?

вот фото того что я собрал

post-191108-0-81370500-1431860690_thumb.jpg

post-191108-0-85578900-1431860727_thumb.jpg

схема

post-191108-0-10193400-1431864450_thumb.png

И если это верно, могу ли я судя по моей схеме:минус для диодов сделать общим, чтобы стабилизатор собрать не в поворотнике а до поворотника тянуть только 1 минус и 3 плюса от 3 стабилизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого смысла ставить стабилизаторы. В исправной бортовой сети напряжение не бывает больше, чем 14,5 вольт. Номиналы токоограничительных резисторов вполне достаточны для надежной работы от такого напряжения. А от колебаний вниз стабилизаторы не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за помощь:) то, есть если у меня в дальнейшем будут деградировать или гореть диоды - следует грешить только на их китайское происхождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...