Перейти к содержанию

Соединение Двух Трансформаторов


Рекомендуемые сообщения

Обьясните пожалуйста.У меня усилитель амфитон 50 у 202с Хочу поменять выходной усилитель на тда7293 а так же добавить мощность трансформатора.Т е с другого усилка мощностью на 25 ватт снять трансформатор и подключить его в амфитон дополнительно к родному трансу но не знаю как.Можно подключить паралельно вторички но меня смущает будет ли это работать,потому как разные трансформаторы.И вообще на тда 7293 надо +-45 вольт до 10 ампер это что значит на один канал или на два?(родной трансформатор у амфитона +-43вольта 5ампер 190 ватт) т е мне надо увеличить ток на скоко я понимаю.Обьясните что по чем и как сделать.Заранее спасибо...unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне как-то тоже понадобилось соединить 2 трансформатора параллельно , соединил с развязкой на диодных мостах . Так :

7321a2f07542.jpg

Работало без проблем .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ясно

Если это схема будет работать от двух разных трансах то большое спасибо я попробую.Но мне не кто не сказал если тда7293 требует 10 ампер это что на две надо 20 ампер?И при соединении постоянного напряжения в паралель у меня только ток увеличиться,напряжение должно остаться таким же так ведь?Мне больше напруги не надо ,нужно только ток увеличитьdry.gif

Изменено пользователем Ленивый Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому каналу усилителя - свой трансформатор с мостами и электролитами. Тебя любой аудиофил похвалит за такое решение... а вот за сборку УМЗЧ на микросхемах - не каждый. Что собираешься с мощою делать? Кого глушить? Аккустика соответсвующая имеется? Может, пусть лучше останется Амфитон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы рад оставить амфитон но у меня проблема с выходным каскадом я так решил.Короче такая история я решил поменять электролиты в рабочем усилке на новые.Поменял все в итоге срабатывает реле защиты примерно при мощности 2 вата я подавал сигнал бес предварительного усилка все равно срабатывает защита пробовал отключить защиту в этоге звук при полной громкости не больше 30 ватт и какойто плохой не качественный звук как будто там гдето лишнее напряжение в канале короче убого звучит.Я так понял это проблема с усилителем выходным.Но решить ее не могу я слаб в электронике уже все забыл,раньше занимался электроникой а сейчас очень редко.В ремонт отдавать дорого дешевле выходит самому поменять оконечник.По этому и решил поменять на сикросхему.Вот так.sad.gif

а мощность больше, это так чтоб запас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый Димон твой ник отражает саму суть твоего подхода к решению проблемы. Дополнительный трансформатор считаю вообще не нужен. Трансформаторы можно паралелить при соотношении мощностей от 1:1 до 3:1, и при условии идеально подогнаных выходных напряжений. А то что ты хочешь сделать, считаю глупостью и халтурой.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи какой конденсатор не правильно запаял/заменил не на тот, заодно пополнишь свои знания. Только наберись терпения.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в выходном каскаде только два электролита я поменял.где то не то напряжение проходит не знаю как проверить где проверить и самое главное я не знаю какое должно быть там напрежение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай схему усилителя, там будут указаны контрольные напряжения в определённых точках схемы. Вообще надо не говорить о том что "не знаю не умею", а думать и учиться.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый Димон, а почему вы решили, что сможете собрать новый усилитель, если даже не можете восстановить заводской?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут "ну вот, и где смотреть". Если ты не видишь, это не значит что там ничего нет. Здесь не репетиторская. Если табе не понятно что там нарисовано, и ты не видишь цифры, которые протравлены по схеме, закрой свой усилитель, и отнеси к мастеру. Чтобы тебе могли помочь, надо для начала самому что-то знать и делать. А не так что за тебя весь форум будет чинить бесплатно твой усилитель. Ктото говорил что "это как принимать роды по телефону", так вот в точку.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты там чтоли 500 конденсаторов заменил, что теперь тебе не посилам проверить не перепутал ли где +и-? Или не можешь сверить поставил ли верные номиналы? Или ты не можешь проверить наличие постоянного напряжения на выходе? Разве это так сложно?

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсуждал этот усилитель месяц назад с человеком в форуме в этоге я так и не сделал его.Я решил упростить выход из положения по скольку я не врубаюсь и помоч мне в этом не может не кто.На хрена мне нести его в мастерскую я раньше сам был мастером.Мне не удобно нести им я лучше его выкину чем отдам в мастерскую.Если тебе не нравиться мое рассуждение не общайся мож кто другой подскажет а на худой конец буду далше сам думать.mad.gif

Конденсаторы я все проверял уже.Единственное там кондюки могут быть некоторые на несколько вольт выше но это ведь не важно так ведь?На выхаде я замерял постоянку там все было в миливольтах сейчас уже не помню скок я думаю там где то переменка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше сам был мастером

Для мастера отремонтировать такой усилитель - ну, полчаса от силы. О том, что "забыл" - не надо ля-ля. Знать радио - это как научиться плавать. Даже если 10 лет не поплаваешь, а потом бросят в реку - ноги-руки сами загребут, как надо. Аналогично и здесь - если есть познания по аудиосхемотехнике - они никуда не денутся, - как таблица умножения. Если их нет (соответственно - и не было) - то или стыдливо нести мастеру, или идти здесь в темы по ремонту и звукотехнике и читать, читать, вникать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем доброго дня!

Вопрос очень похожий. Имеются два одинаковых трансформатора с двумя вторичными обмотками. Схема что привел Shahabbas должна работать нормально.

Мне как-то тоже понадобилось соединить 2 трансформатора параллельно , соединил с развязкой на диодных мостах . Так :

7321a2f07542.jpg

Но нельзя ли просто подключить соответствующие выводы на вторичных обмотках трансформаторов напрямую к одному выпрямительному мосту (то есть объединить трансформаторы параллельно до моста)? Или это не очень хорошо? То есть обязательно ли делать диодную развязку между трансформаторами? Чисто спортивный интерес, денег на диоды не жалко :)

И еще вопрос вдогонку, по схеме приведенной выше не может случится так, что один трансформатор будет потеть, а второй отдыхать? Или при падении напряжения на обмотках одного трансформатора, будет больше задействован второй, и так они будут друг друга уравновешивать?

Изменено пользователем MadFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 11.08.2015 в 12:07, MadFist сказал:

Имеются два одинаковых трансформатора

Если трансформаторы действительно одинаковые (мощность, напряжение) и сетевые (не импульсные), можно соединять вторичные обмотки напрямую с соблюдением полярности. Никаких описанных Вами проблем при этом быть не может.

P.S. Не обратил внимание на дату - может уже и не актуально )))))

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам-то обратил внимание на дату?

может уже и не актуально...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я подумал, что P.S. относится к предыдущему "оратору", который написал свой пост через 4 с лишним года...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starichok

Раз уж пошла такая тема, личный вопрос - можно ли соединять последовательно импульсные трансформаторы одинаковых параметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь как раз этот случай упомянут.

Если один силовой канал разбит на несколько, то их объединяют по выходу выпрямителей. Последовательно их тоже можно соединять (по выходу), выпрямитель будет один на суммарное напряжение вторичных обмоток.. Тогда отдаваемые мощности распределятся пропорционально развиваемым на обмотках напряжениям. На первичной стороне все трансформаторы могут быть запараллелены. Полностью соединять параллельно одноименные обмотки даже одинаковых ИТ рискованно, я такого не видел.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...