Перейти к содержанию

Помогите С Ревербератором


Рекомендуемые сообщения

Решил собрать ревербератор:

http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mirrever/

Но наткнулся на одну вещь - не указаны единицы измерения конденсаторов (пико, нано, микро фарады) Подскажите пожалуйста :)

C1-0.1

C2-100.0

C3-4.7

C4-0.1

C5-0.1

C6-4.7

C7-560

C8-5600

C9-4.7

C10-560

С11-0.033

С12-10.0

С13-5600

С14-0.047

С15-0.047

С16-10.0

С17-0.1

С18-10.0

post-128735-0-22479900-1302975088_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если в номинале есть точка значит в микрофарадах, если точки нету- в пикофарадах.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С чего ты взял? Я же по-русски написал всё.

Если в номинале есть точка значит в микрофарадах, если точки нету- в пикофарадах.

Что тут не ясно?

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нормальный ревер - пружинный. А цифровой не передаст истинной реверберации. ИМХО

С коих это пор пружинный жестяной звук стал лучшим? Наилучший - с магнитофонной плёнкой, второй - цифровой и на последнем месте - пружина! SamWolf, на этой микросхеме не делай, памяти мало, подхрипывает в конце, вообще, разочаровался я в ней. Возьми Ребот Дилей 2.5 на РТ2399 и TL072 на сайте GuitarSound - Rebote Delay 2.5 Схема даже проще и печатки есть. post-125054-0-27261700-1303268404_thumb.jpg Ну, может быть не проще, но качественнее - это точно. И основа по-лучше (РТ2399) и буфера есть.

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коих это пор пружинный жестяной звук стал лучшим?
С испокон веков пружинный был самым качественным. Ни о каком "жестяном" звуке и речи идти не может. Это - миф. Из-за незнания.

Работал когда-то на студии звукозаписи училища им.Глиера (Киев), бывшая "Аудио Украина" (звукорежиссер - Михаил Дидык), так что могу сказать точно: для качественной профессиональной записи - только пружинный. Стоит у них этакий ящик, размером со средний сейф. Пользуются им до сих пор (иногда наведываюсь к ним в гости), вместо штатного ревера в дорогущей профессиональной микшерной консоли.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинный хорош для создания эффекта объема, но для эха слабоват, если только он размером не со шкаф или сейф. Его очень большой минус - чуствительность к внешней вибрации. Поэтому и устанавливается в ящиках размером с сейфы. Там еще и система подвесок нужна для гашения сторонних вибраций. Иначе любой стук по корпусу или удар по полу будет внесен в звук в виде низочастотных паразитных колебаний. Мне приходилось использовать такой аппарат. В юности играл на клавишных, в которых был такой ревер встроен. Так вот, чуть увлечешься и посильнее стукнешь по клавишам, как создается звук хаоса и рушащегося окружения (стен, потолков и др.). Для студий может он и хорош, но как мобильный аппарат не годится.

Кстати, если собрать два или три таких устройства. Соединить их в параллель, отключив цепи подмешивания основного и задержанного сигналов (R13), пропуская на выход только задержанные сигналы. То можно получить эффект двух-трехточечного унисона, управляя регулировкой задержки с трех фазного генератора инфра-низкой частоты. Частота генератора будет определять частоту приращения тона в задержанных каналах. Эффект очень красивый. Можно еще в задержанные каналы встраивать различные звуковые эффекты. Получится эффект синхронной игры на нескольких инструментах (за счет унисона).

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Реверберация - как раз и служит для создания объема. Для эха - "Delay". Принцип один, параметры задержки только разные. И по поводу чувствительности к толчкам всё так. Зато ни один чисто "электронный" ревер не сравнится с пружинным по естественности (хотя и в пружинном электронная начинка имеется тоже).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ws55, спасибо за предложенную схему, я ее тоже соберу. Просто на данный момент мне нужен был именно эффект обьемного звука, поэтому решил собрать mirrever. А что это за ревер с магнитной пленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кольцом из магнитной ленты был встроенный в ранней версии блока эффектов ЭСКО-100. Стирающая головка, головка записи и четыре воспроизводящих головки (переключались кнопками, от расстояния между ними и записывающей и зависело время задержки). Быстро забивались головки (лента не ахти, сыпалась), поэтому на концертах включали только по необходимости, в перерывах сразу чистили головки.

А ранее делали самодельный на основе лампового магнитофона-приставки (Нота?): приколхоживали ещё одну воспроизводящую головку, усилитель воспроизведения на 6Ж9П. Сам магнитофон работал на запись, с дополнительной головки сигнал брался на выход и частично обратно на вход. Две скорости ленты (9 и 19) - два времени задержки эха.

Одну и ту же катушку ленты гоняли постоянно, и на концертах, и на репетициях. Весело было однажды на концерте, когда неожиданно отошла 6Н2П генератора тока стирания-подмагничивания, и наши репетиционные разговоры (мат-перемат) понеслись вместе с эхом из колонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image003.jpg

Сигнал со входа подается на головку записи 1 , записывается на пленку, и затем воспроизводится с нее головками 2 и 3. Сигналы с головок 2 смешиваются в нужной пропорции в микшере, и через регулятор тембра в цепи обратной связи (позволяющий изменять частотную характеристику получаемой реверберации) подаются снова на запись. Этим создается основной реверберационный “хвост”. Сигналы с головок 3 также смешиваются в своем микшере, и подаются на выход всего устройства через регулятор баланса, позволяющий регулировать соотношение прямого (“Dry”) и реверберирующего (“Wet”) сигналов для установления требуемого уровня реверберации.

http://www.artmusic-...verberation.htm

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кольцом из магнитной ленты был встроенный в ранней версии блока эффектов ЭСКО-100.

А ранее делали самодельный на основе лампового магнитофона-приставки (Нота?):

ЭСКО-100 - сам аппарат, конечно полный отстой, особенно помнится педаль "квака" с килограмм веса. Но кольцо с головками было даже на недосягаемой мечте - венгерском BEAGе. "(Нота?)" - на "Ноте" и "Ноте-М", у неё скорость одна была - 9,5 м/сек. Вот аппарат был! Одна лампа, одна ручка, а качество записи - недосягаемое для всех последующих совейских мафонов!

Мужики! Никто и не говорит о студийных пружинных реверах, там качество! Но в коробочке, размером со школьный пенал, кроме жестяного бряка я ничего не слышал - жалкое подобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! Я, вот к сожалению, только сейчас прочитал тему о ревербераторах и решил вставить своих пять копеек. Немного о себе. Первое образование, музыкальное, музшкола - музучилище. Второе - политех, радиоэлектроника. Работал музыкантом с 66 года. Долго. Очень. И одновременно учился в политехническом институте. О ревербераторах могу сказать так: первое место заслуженно занимает электронно-механический пружинный. Второе - на магнитных носителях (лента,диск,и т.д.).И только на последнем месте - чисто электронные. Будучи нормальным музыкантом, покупал только дорогие инструменты известных фирм. Пружинный ревербератор никаких посторонних шумов не воспроизводит. Как правило, установлен вертикально в звуковой колонке и имеет отдельный блок питания и подключение. Никаких сейфов или других ящиков, никогда не видел будучи в известных студиях звукозаписи Англии,США и др.стран. Все серьезные студии пишут с пружинным ревербератором. В заменитом Хамонде, стоит пружинный ревербератор, что и кроме всего дает специфический хамондовский звук, повторить который невозможно ни на одном электронном устройстве. А,пружинный ревербератор, действительно по размерам со школьный пенал! Что касется звука, обьем, эхо, ротор, то этому учили в простой средней школе. P.S. Реверберация, в переводе - эхо.

Изменено пользователем Vladimir+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь разобрался как в проге Express PCB сделать зеркальное отображение для лут ? icon_sad.gif

хочу собрать этот Ревербератор с странички http://users.i.kiev.ua/~miroshko/mirrever/

Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самому в лейке отрисовать с нуля слабо???

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странные люди... Считают, что огрызаясь быстрее получат ответ на свой вопрос. Я бы, например, после такого "забил" на вопрошающего глухо и окончательно.

Ну, теперь ждите ответа... Ждите ответа... Ждите ответа...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex6 ,недавно просматривал форум радиокот и наткнулся на вопрос , который идентичен слово, в слово твоему. Походу там тебе тоже ничего конкретного не ответили, потому что сделать это гиморно. Пускай немного в жостком виде Darlington тебе ответил, что не лучьше ли отрисовать данную платку в лейке, там ты как хочешь можешь ее вывернуть, да и сама программа в освоении не так уж сложна. На крайняк , попросил бы помочь отрисовать платку в лейке, надеюсь тебе в этом не отказали бы.Если у тебя есть в этом нужда отпишись,я тебе помогу.

PS немного терпения и труда и вот, что получаем в итоге:

post-164635-0-91015700-1366133386_thumb.png

Изменено пользователем BaLy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...