Перейти к содержанию

Lg1710S, Включается С Задержкой 4-20 Сек


Рекомендуемые сообщения

Если монитор был долго выключен, то при включении (без разницы, в сеть или кнопкой или из режима stand-by) монитор включается через 15-20 секунд. После того, как поработает полчаса, время включения уменьшается до 3-4 сек. Причем индикатор включения загорается зеленым цветом сразу, а изображение и подсветка появляются с задержкой.

1. Измерил питания +5, +12 при выключенном мониторе - в норме, при включении просадка до +4.8 а выход +12 увеличивается до +14-16.

поменял в ИБП 4 электролита (два 470мкф в первичке), два 1000мкф на выходе +5 и +12. Просадка по +5 исчезла, +12 все равно увеличивается.

2. Проверил инвертор: резистор с +5 на INV_ON (пришлось по схеме искать, не обозначен) - при включении питания подсветка включается мгновенно, напряжения +5 +12 идеальные.

3. процессор+скалер gm2121, касание чупом вывода RESET(17) - серый экран

касание чупом кварца - выключение изображения, классическая пауза, включение.

Поменял кварц 20Мгц (кто-то писал, что ему помогло) - мне не помогло

стабилизатор 2.5 = 2.50В

стабилизатор 3.3 = 3.35В

4. Достал цифровой осцилл, посмотрел генерацию на кварце - генерация есть всегда при подключенном питании и не меняется при вкл/выкл.

Посмотрел как меняется напряжение +12 при включении:

в режиме ожидания +13В

при включении повышается до 14В, на этом напряжении длится вся пауза от 3 до 20 сек,

потом быстро повышается до 16В и резко падает до 12.1В

post-5132-0-16735800-1303113127_thumb.gif

уровень 3.35 тоже немного поднимается при этом, но в рамках 3.40В

в цепи ресет есть KIA7029 ( должен опускать выход до 0.8, когда вход проходит через 2.9В ). Сколько не включал/выключал питание, так я этот сброс и не увидел - пропускает вход насквозь. Но при включенном питании он уже роли не играет, поэтому он не должен быть причиной задержки включения.

В чем может быть причина задержки?

Прикладываю все схемы:

Circuits-lb700g_cl_42.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

sunday, попробуй флешь пропаять, а потом и перешить можно.

посмотрел сигналы на флеш. Во время "длинной паузы" процессор посылает на адресные входы однообразные импульсы (либо вообще только синхронизацию). Непосредственно перед запуском на адресных входах куча всего разнообразного, вдобавок к синхро-прямоугольнику.

Тут уже либо флеш, либо проц.

оочень не хочется делать программатор, но похоже придется...

а перепрошивка флешки что-нибудь даст, если она сейчас глючит? она может начать быстрее читаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

посмотрел сигналы на флеш. Во время "длинной паузы" процессор посылает на адресные входы однообразные импульсы (либо вообще только синхронизацию). Непосредственно перед запуском на адресных входах куча всего разнообразного, вдобавок к синхро-прямоугольнику.

Вот тебе и ответ на твой вопрос, на каком то этапе загрузки программа зацикливается.

Возможно и саму память поменять придётся.

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые собираюсь перепрошивать ROM монитора.

Подскажите, я смогу впаять на место глючной AT49 новую и прошить её через SoftJig-адаптер? или лучше сразу начинать собирать параллельный программатор и не связываться с SoftJig ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunday, ты её для начала пропаяй. Паяльником, каждый вывод, паяльная станция тут не помощник.

да, хорошая идея! как доберусь до него пропаяю все выводы. Сразу не догадался, что при нагреве от расширения могут плохие контакты замыкаться!!! и это намного проще сделать, чем программатор собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunday, ты её для начала пропаяй. Паяльником, каждый вывод, паяльная станция тут не помощник.

Пропаял каждый вывод - ничего не изменилось.

Выпаял флешку феном (стоительным, но старался осторожно, грел минимальное время, точечно), купил почти такую-же флеш-память AM29F010B - прошил ее в терре, прошивкой из сети "L1710S(LB700G-GU)", впаял в плату - нет запуска. Сигнал начала чтения на память посылался каждые 16мс. Я выпаял феном новую память и стал мучительно для платы припаивать колодку plcc32, после чего вставил старую (оригинальную) память и монитор естественно не запустился, более того, нет даже генерации на кварце (точнее она была 7Мгц и очень маленькой амплитуды, вместо 20Мгц). Поменял кварц - генерация 500кГц с амплитудой 2.5В. Сигнал начала чтения памяти не идет :(

Плату скалера можно выбрасывать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
    • Вот на этом фото? Я думал  тут радиатор будет под ними, и они к нему "пузом" будут прикручиваться, а дырочки - для отвёртки. У @asng60 транзисторы в наружную сторону "мордой" смотрят. "Пузом" на плату ложатся. Плата так разведена. Вот и непонятно, как их "пузом" к радиатору прикручивать.
    • Что касаемо модели Парафина, я бы порекомендовал товарищу Джексону проверить ток покоя выходного каскада, это первым делом, и вторым делом- проверить модель ОУ. Ибо в ОМ нет никаких оу а в парафине- есть. 
×
×
  • Создать...