Перейти к содержанию

Asus P535 Тачскрин


Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума. У меня после посещения ванной комнаты и чтения книжек во время возлежания в жидкости перестал работать тачскрин. Разобрал - посушил - почистил... Не помогло. Во время разборки заметил одну весьма странную вещь отклеился шлейф дисплея от самого дисплея... не разъем а с обратной стороны но там вроде бы еще один контакт как человек знающий электронику весьма посредственно сам заключение сделать не могу. Взгляните. (ОСТОРОЖНО ТРАФИК примерно по 2.5 МБ)

ФОТО

http://dump.ru/file/5180418

http://dump.ru/file/5180417

Так и должно быть или я что то не понимаю? И вообще хотелось бы услышать мнения что еще можно предпринять для реанимации... Скотч клеил - отрывал, пластиковой картой водил, зубочисткой чистил, да и вообще разобрал и всю грязь убрал. Заранее спасибо.

P.S. Аппарат Asus P535 WM6

post-138689-0-18141400-1303228470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

уважаемый клиент. ВАМ следует собрать аппарат в мешочек и сходить в сервис центр. Вы с какого города, я вам мастера попробую посоветовать.

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я с Северодвинска. А самому уже ничего не сделать? Кроме этого отклеившегося шлейфа я даже при детальном осмотре не нашел окислений или каких то других видимых дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я с Северодвинска. А самому уже ничего не сделать? Кроме этого отклеившегося шлейфа я даже при детальном осмотре не нашел окислений или каких то других видимых дефектов.

а при чем тут шлейф у вас же дисплей показывает значит и шлейф в порядке, а вот танскрич прийдется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там с тачскрина 3 дорожки идут на этот самый шлейф дисплея, соединяются с ним как бы. И как видно на фото зачем то сзади этого шлейфа есть какой то контакт, который ранее был приклеен к площадке расположенной на обратной стороне дисплея, честно говоря я так и не смог понять зачем оно было там приклеено. В любом случае спасибо ) Жаль что подтвердился первоначальный диагноз и придется менять тач вместе с дисплеем (переклеивается тач отдельно на этом дисплее очень геморойно) кстати ни один сервис не хочет переклеивать тачь, предлагают заменить дисплей в сборе) А открутить 2 болта и воткнуть шлейф в разъем я и сам в состоянии. Спасибо еще раз за желание помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт это или нет вам ответит мультиметр.Нужно просто проверить проводимость сего образования в режиме прозвонки диодов.Ежли сопротивление стремится к нулю(или ноль),значит контакт.

а при чем тут шлейф у вас же дисплей показывает значит и шлейф в порядке, а вот танскрич прийдется менять

А что дисплей и правда показывает?Из обьяснения неполадки я етого что-то не понял.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это наверное я как то не так объяснил, дисплей действительно показывает, клавиатура кнопочная работает с залипанием центральной кнопки иногда (вместо короткого нажатия срабатывает удержание как не нажимай), а вот тачскрин (пленка наклеенная поверх дисплея по специальной технологии в данном случае это резистивный дисплей) не реагирует на нажатия стилусом, вообще, хоть какого то отклика удавалось достичь от нее лишь водя стилусом туда сюда в верхней правой части дисплея но отклик этот был весьма странный на дисплее хаотично двигалась зона выделения и все во всех остальных местах реакция полный "0" а экран показывает... Только вот толку 80% приложений управляются через тач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

getshket прав. Несите мастерам. И не удивляйтесь, что тач не хотят менять, это действительно геморная работа. И обойдется она в ту же цену, как для клиента, что и замена дисплея в сборе. Если у Вас нет знакомых мастеров, вряд ли Вы сможете приобрести дисплей дешевле стоимости ремонта в целом :) (у мя так). Да и целесообразность замены тача/дисплея нужно посмотреть, да и кнопочки у Вас что то неадекватно реагируют. А то что Вы посмотрели и почистили... :) сорри.Для этого есть и тестер, и микроскоп, и растворчики разные, и УЗВ в конце концов. Не заморачивайтесь с "отклеенным шлейфом" к Вашей неисправности он отношения не имеет.

Изменено пользователем Serg-G

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobile-files.ru тут мастер с вашего города найдется. только в первом же посте нужно сказать что клиент и что нужен хороший мастер)))

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробую самостоятельно поменять дисплей в сборе с тачскрином. А уж если не получится обращусь к профессионалам ) Хочется попробовать починить самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...