Перейти к содержанию

12 Постоянного В 16 Переменного


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

преобразователь DC\AC,только чтото мне подсказывает что его тоже придеться выпрямлять...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

преобразователь DC\AC

а схему самому возможно как то спаять? ну вот трут на форуме есть схема преобразования 12 в 12. может что то нужно добавить что бы было 16?

Изменено пользователем ITY_PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для электронщика всё возможно. Но только для электронщика. Если ты до этого только проводки подпаивал отпавшие в китайских поделках и то - не всегда туда, откуда отпали, то на такую схему силёнок может и не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для электронщика всё возможно. Но только для электронщика. Если ты до этого только проводки подпаивал отпавшие в китайских поделках и то - не всегда туда, откуда отпали, то на такую схему силёнок может и не хватить.

не спорю, но попробовать я думаю стоит, буду ждать помощи от вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо с описания задачи - где и в каких целях предполагается использовать такое устройство?

в компьютерных колонках стоит бп 16v *2. мечтаю запустить от двух аккумуляторов на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем колонки питать от аккумуляторов? Музыку нормальные люди дома слушают, от сети питают.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой два акума?собираешь преобразователь из 12 в +/-16 двухполярки и все.и зачем имено в переменное надо все равно выпрямлять? :blink:

ну бп то переменное выдаёт

А зачем колонки питать от аккумуляторов? Музыку нормальные люди дома слушают, от сети питают.

значит так: от блока питания отходит три провода- два синих и чёрный между черным и любым из синих 16V а между синими 33V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тебе нужен преобразователь с 12 вольт в +/-16 вольт и все.

а где можно найти схему такую чтобы спаять?

А зачем колонки питать от аккумуляторов? Музыку нормальные люди дома слушают, от сети питают.

возможно я ненормальный, но я хочу сделать танц-пол там где о разетках не может быть и речи :) хочу удивить народ и рассчитываю на вашу помощь.

Изменено пользователем ITY_PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упрощаю тебе задачу.штоб не маяться с ферритами.вот преобразователь сразу в 220 вольт.то есть ниче в колонках трогать ненадо.трансформатор готовый нужен с вторичками 2 по 12 вольт

post-128927-0-62291800-1303404683_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упрощаю тебе задачу.штоб не маяться с ферритами.вот преобразователь сразу в 220 вольт.то есть ниче в колонках трогать ненадо.трансформатор готовый нужен с вторичками 2 по 12 вольт

спасибо! я об этом тоже думал, а разве не будет больших потерь пока ток будет скакать по этой схеме а потом ещё и через блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потери то будут.но для тебя этот вариант самый простой.если хочешь дам схему импульсного ШИМ преобразователя но ты ее врятли соберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потери то будут.но для тебя этот вариант самый простой.если хочешь дам схему импульсного ШИМ преобразователя но ты ее врятли соберешь.

конечно давай! если я не соберу так кого нибудь попрошу! заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит посмотри здесь на сайте в схемах раздел источники питания мощный преобразователь 12 в +/-30в.естествено вторички надо будет подогнать на +/-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самый вариант это преобразователь, такой, как для питания авто-усилителей. А так, если есть средства, купи авто-усилитель, даже самый недорогой будет мощнее усилителя в колонках и питание от аккума. С рук так вообще дешево можешь взять.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упрощаю тебе задачу.штоб не маяться с ферритами.вот преобразователь сразу в 220 вольт.то есть ниче в колонках трогать ненадо.трансформатор готовый нужен с вторичками 2 по 12 вольт
  • post-128927-0-62291800-1303404683_thumb.gif

КТ117 уже почти не найти :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не смущает уменьшение выходной мощности, просто подключи два аккумулятора к цепям питания, будет +/- 12в вместо +/- 16в. Теоретически усилитель будет продолжать работать, только уменьшится выходная мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной, хорошая схема. :) Это 50 Гц преобразователь? КТ117 нашел в запасах, 5 штук непаяных :)

А, вижу, 50 гц.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ117 можно заменить на комплементарную пару транзисторов - такая замена часто публиковалась в журналах "Радио" и прочих мурзилках периода тотального дефицита на детали. Или загуглите что-то вида "схема замещения однопереходного транзистора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...