Перейти к содержанию

Динамик своими руками


raswork

Рекомендуемые сообщения

dj_san чтото сомневаюсь что у канализационной трубы такие стенки толстые , воопше интересно какова будет эфективность такова магнита ? самый мошный магнит которы мне в руки попалался это был магнит от жёсткого диска

Im sorry!!! :) Я не понял хода твоей мысли насчёт шайбы.Теперь врубился чё за шайба.Мыслей ноль. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

корзину отливают из аллюминия!!!!!!!

А можно из кастрюли как в столовых дно вырезать вырезать по бокам полоски согнуть как надо вот и корзина получится конечто надо укрепить чтото ти по рёбер жоскисти приварить ,прикрутить ато нагрузиш а она и выпримится обраино.

возьми кострюлю из Al и переплавь а если будеш гнуть в чем я сильно сомнеаюсь то она будет у тебя со всевозможными перекосами и кевозможно будет правильно отцентровать все это чудо!!!!!

http://www.forsage.su/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=607

post-6065-1153317476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Паааажжалса найди мне кольцо диаметром эдак 10 см внешним и 2-5см внутренним, толщиной где то от 2 см, НЕДОРОГО. А я уж в долгу не останусь.

Ещё нада?

CQ de RK6KV pse k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ну вы ребята загнули!!!! сходите в магазин где автоакустикой торгуют и там поинтерисуйтесь где комплектуху купить... или сервис по ремонту в вашем населеном пункте... из бетона....на огороде сразу уж когда из кирпичей корпус выкладывайте себе, калонку для опэнэйров....

Изменено пользователем artem-vc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вы что здесь прикалываетесь? Если нет то дорогой, но очень мощный магнит можно сделать из нескольких ниодимовых магнитов, просто расположить их по кругу с учетом полярности естественно. А диффузоры я делал из пенопласта, но звук был дерьмовый даже для гитары. Пробовал из папье маше - тоже не очень получилось. Мое мнение - лучше купить. Разве только как хобби то это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно если совсем большой динамик на несколько киловатт. Корзину как раз из кастрюли или что то похожее можно из дерева

Вы хоть представляете размер динамика на несколько коловатт? На 300Вт. динамик уже не хилые такие размеры имеет. Интересно, а где это у вас кастрюли с толщиной стенок 15-30мм., чтобы из них корзины делатьlol2.gif Да и по прочности в динамиках и кастрюлях алюминий совсем уж разный. А фразой про динамик из пенька вообще убилиlol2.giflol2.giflol2.giflol2.gif Это же на сколько вы далеки от техникиlol2.gif

Ктото вроде бы говорил, можно накрошить и разпорошить ферромагнетик, М2000+, и залив клеем получить нужную форму

Физику прогуливать не надо было. Ферромагнетики не сохраняют намагниченность в отсутствии внешнего магнитного поля, поэтому их и применяют в качестве сердечников для катушек, трансформаторов и т.п.umnik2.gif

Обсуждение выглядит так, как будто тут ученики 9 класса собралисьlol2.gif

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сверхмощных НЧ динамиков: краем уха слышал, что делают из эл.двигателей постоянного тока, но в сети информации не нашел. Теоретически вроде бы возможно, а вот механически чтоб без призвуков не знаю. Если бы у меня была необходимость в сверхмощных динамиках, я бы копил на электровойс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аесли магнитный стрержень использовать на дифузоре а за место магнита катушку???? Поменять так их местами, разве не выйдет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял шутку))). Если не шутка, то главное требование к диффузорам - это легкость и прочность. А если на диффузоре будет магнит, то представьте какую мощность нужно подвести к катушке чтобы раскачать его))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обмотка катушки с палец толщиной)

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проще -ВПЕРЕД в ПРОШЛОЕ ! Когда даже в радиолах стояли динамики с ПОДМАГНИЧИВАНИЕМ. :unsure: ? Относит Домашних дифузоров- На ХАЙ-ЭНДЕ по РУССКИ вроде чето расписывалось.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...