Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Керамика чрезвычайно хрупкая! Причём, мне кажется, что таким методом Вам не удастся качественно повторить эвольвенту.

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, я тоже считаю, что керамику туда не стоит. Т-обрасные тяги можно изготовить из гвоздя, если правильно сточить шляпку. В принцепи, огромная куча идей я находил здесь http://forum.rcdesign.ru/f34/thread159881-60.html (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кстати, чтобы не возится с редуктором сделаю как в бугати! 2 движка на прямую к колесу, правда у них с вариатором, кароче она должна просто нестись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для этих целей была приобретена модель примитивного авто китайского производства, дополнительный аккумулятор 12В 2400А/ч, двигатель я извлёк из соленоида открывания дверей автомобиля ВАЗ.

post-4653-0-32796400-1303930373_thumb.jpg

Добрый день.

А подскажите, как этот соленоид называется и каким образом его можно найти в интернете? Сколько не гуглил, не смог найти в интернете. Сколько стоит?

А в какую стоимость аккумулятор такой, как у Вас?

Откуда еще можно вытаскивать моторы для наших целей?

Можно ли использовать вертолетные двигатели? например вот этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11177 ?

Изменено пользователем mdomansky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...двигатель я извлёк из соленоида открывания дверей автомобиля ВАЗ...

post-4653-0-32796400-1303930373_thumb.jpg

...как этот соленоид называется...

Какой нафиг соленоид, это двигатель из привода центрального замка

К сожалению я не автолюбитель! Какое название мне произнёс продавец, такое я и указал в сообщении. Возможно он перепутал название из-за принципа действия...

...поступательный силовой электропривод... Соленоиды приводят в движение... язычки замков...

А подскажите, как этот соленоид называется... Сколько стоит?

А в какую стоимость аккумулятор такой, как у Вас?

Откуда еще можно вытаскивать моторы для наших целей?

Можно ли использовать вертолетные двигатели? например вот этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11177 ?

Цена... точно не помню, но не более 150 рублей. АКБ мне обошелся около 2000 рублей. Насчёт откуда взять моторы не подскажу. Я и сам то случайно этот движок нашел. Искал привод для пальцев руки робота... По двигателю от вертолёта не подскажу, тем более что он бесколлекторный.

Заказал акумуляторы из китая...

Интересно, а напряжение, габариты???

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёха, как в общем ваше строительство автомобиля проходит?

виден-ли конец, я кстати придумал как абс сделать, потом рисунок выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упёрлось в приобретение радиомодулей. То, что я нашел не устраивает по характеристикам... Такие дела(((

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упёрлось в приобретение радиомодулей. То, что я нашел не устраивает по характеристикам... Такие дела(((

Выкладывай фотки того что есть на данный момент, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как будет работать абс, у меня на машинке остаётся 1 неиспользуемый канал, на него я повешу эл магнит, после того как на него будет подаватся ток, он будет притармаживать через каждую четверть оборота колесаpost-145099-0-66692700-1319143426_thumb.png как вам идея?

Изменено пользователем ko©t®iks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинул сколько будет потреблять твой ЭМ?? Сколько весят четыре электромагнита и 16 вставок в колёса?? И потом, мне кажется, что АБС устроен гораздо сложнее:

Компьютер анализирует сигналы датчиков вращения колес и приводит в действие тормозные механизмы, как бы имитируя действия опытного водителя при прерывистом торможении, не давая заблокироваться колесам.

http://aut-o.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=58

А твоё устройство... будет тормозить все колёса разом, сильно вырастит ток потребления двигателя, ведь по сути ты пытаешься застопорить ротор. Мне кажется, что не верно выбран подход к этой теме.

Выкладывай фотки того что есть на данный момент, очень интересно

dean_0 фото того, что есть выложены в предыдущих сообщениях.

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упёрлось в приобретение радиомодулей. То, что я нашел не устраивает по характеристикам... Такие дела(((

Добрый день. Прочитал всю ветку, заинтересовало. Теперь вот думаю сам собрать какую-нибудь РУ модель.

Посмотрите вот здесь http://vrtp.ru/index.php?showtopic=18381&st=40

Десяти командное радиоуправление. В качестве радиомодулей используется MRF49XA. Дальность вроде как около 300 метров.

Изменено пользователем 178РУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь http://vrtp.ru/index...pic=18381&st=40...

...Дальность вроде как около 300 метров.

Маленькая дальность((( Фигня!

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Посмотрел тему заинтересовало . Помогите пожалуйста делаю свою машинку и нужна схема силового драйвера и объясните подробнее для чего он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он Вам и не нужен, если Вы не знаете для чего он??? Может быть Вы неправильно задали вопрос?? Я честно не понял!

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...