Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

...литий-полимеры. (3 банки 18650 должно хватить)...

А что это за параметр??? А/ч???? :blink::blink::blink:

Да, с каркасами не повезло.

Я думаю, что это не большая проблема! :rolleyes:

скажите пожалуста перемотка электромотора от китайской машинки что то изменит??станет ли он мощнее??

Интересный вопрос, я уточню.

Моделисты вроде и перематывают свои двигатели...

Никогда о таком не слышал. :(

..был бы очень признателен за адресочек...

Присоеденяюсь!

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что это за параметр??? А/ч????

это типо-размер. Это цилиндр, толщиной 18мм и длиной в 650мм, используются обычно в фонарях (для чего их и заказывал). У меня такой элемент на 3,7 А\ч, и 3,7 вольт.)) тут только я перепутал - литио-ионные они.

Про перемотку - извиняюсь, перепутал, это для безколекторников ( как пример - http://penolet.ru/content/110?page=3 ) .

Насчёт перемотки- мне кажется , что в этом случае это способ повысить ток, как следствие - и тягу. Но, только немного, магниты там тоже не редко-земельные стоят, такчто если оочень перестараться, то такая перемотка ничего кроме повышенного потребления, быстрого износа и нагрева не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кстати, нашел для себя вот такой прибор ESR,R,L,C,F-meter(by R2-D2), буду собирать.

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=16397&st=2360&

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно и поменять, только зачем? ЛИбо купить сервомашинку, но ею управлять нужно по другому. Либо оставить так, только постараться избавить этот механизм от люфта и смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и поменять, только зачем? ЛИбо купить сервомашинку, но ею управлять нужно по другому. Либо оставить так, только постараться избавить этот механизм от люфта и смазать.

я б так и сделал но только там 2 шестерни к валу поворотника слизались))и пэтому спрашиваю совета+)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируй предыдущее сообщение.

Можно тогда поменять все шестерёнки на металические. Или, если покупать серву, то придёться делать управление самому для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон знающий, (который ни фига не знающий и не хотящий читать "даже личку"). Чтоб сделать эту "фиговону для поворотников радиоуправляемого джипа" нужен свободный вход к ТОКАРНЫМ СТАНКАМ желательно к ЧПУ, знание и пониманимание всех процессов и своиств материалов из которого собераешься делать данную фиговону. По хорошему это практически не возможно в домашних условиях, НО РЕАЛЬНО. Только не спрашивай как.

P.S. Ти_электрик хватит баловаться :aggressive::angry::(:aggressive::shok::moil::rtfm::vava::wall::rake::use_search: !!!!!!

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bogdan Vaschenko. На этот вопрос сложно ответить, так как здесь вариантов (читай далее).

Поворот машины вот это целое поле для полета фантазии, в моделирование авто.

1)Можно осуществить за счет переламывания рамы как на тракторах т-150 или "кировец" самый оптимальный вариант.

2)за счет только передних колес.

3)задних(как на каре).

4)Можно конечно попытаться осуществить поворот за счет двух управляемых осей так.

Допустим мне надо повернуть на право: передние колеса поворачивают на право, задние на лево. Тоже самое при повороте на лево только на оборот. К этому варианту было бы еще хорошо добавить поворот всех колес в одно сторону машина будет ехать как бы боком (ДЛЯ ДЖИПА МОНСТРА).

5)Еще вариант НО, он очень сложный технически нужен полноценые дифференциал. Допустим лев.пер. и прав.зад. колесо поворачивают на право в этот же момент прав.пер. и лев.зад поворачивают на лево. включаешь движение в любую сторону и машина едит по кругу на месте.

6)Совместить все варианты в одной машине.

P.S. Да простят меня модераторы или бан на сутки (согласен) :rolleyes: .

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серва ж по трём каналам работает там :плюс,минус,и импульсный но покупать целую систему с передатчиком и приёмником не охота ладно спс чё нить придумаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серва ж по трём каналам работает там :плюс,минус,и импульсный но покупать целую систему с передатчиком и приёмником не охота ладно спс чё нить придумаю)))

Есть и аналоговые сервы 2 провода + и -. При 0 возврат в начальное положение. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

Первым делом поздравляю всех с наступившим Новым 2012 Годом и наступающим Рождеством Христовым!!! Желаю Вам процветания, реализации идей, мира и добра в Ваших семьях!

В момент образования паузы между празднованиями выпала возможность заняться своей машинкой. С моей теперешней работой время практически не остаётся... приходится пользоваться любым удачным моментом. Итак...

Во первых... Найдена ошибка в схеме передатчика, я неверно указал включение кварцевого резонатора. Вот исправленная схема...

post-4653-0-58445800-1325710877_thumb.jpg

Во вторых... Собранный передатчик требует настройки. Учитывая тот факт, что амплитуда сигнала с шифратора составляет +5В, подаём этот потенциал на вход передатчика Data. Настраиваем задающий генератор, подбирая резистор R1 таким образом, чтобы амплитуда генерации была максимальной. Но не тут то было... генерации не было!!!

Причина оказалось банальной... Заигравшись своим макетом я позабыл о том, что МК генерирует "страшные" помехи, которые прокрались в RF-модуль. Конечно, а как им не быть, если в схеме нет не одного блокировочного конденсатора!!! Вот и они...

post-4653-0-01152500-1325710312_thumb.jpg post-4653-0-47183900-1325710325_thumb.jpg

...по +5В и +12В соответственно. (100 мВ/клетка, 100 нс/клетка) Амплитуда довольно высока!

В начале было хотел вычислить необходимую ёмкость... но что-то затормозил и выбрал значение соответствующее частоте помехи. По +5В, при частоте 10 МГц, установил 10 нФ. После этого частота помехи по +12В упала до 2 МГц... Честно говоря причины я не понял... Поставил 100 нФ. Получилось очень не плохо, да вот, смотрите сами...

post-4653-0-71718300-1325710339_thumb.jpg post-4653-0-39705700-1325710354_thumb.jpg

...по +5В и +12В соответственно. (10 мВ/клетка, 500 нс/клетка)

Хорошо! С помехой разобрался, настраиваю дальше... С задающим генератором проблем не возникло, но вот дальше... на выходе усилителя мощности высокой частоты ничего... Учитывая, что на момент обнаружения "подводного камня" был уже час ночи... сил на "разборы полётов" уже не хватило. То ли транзистор УМВЧ хрюкнул, то ли мой щуп срывает генерацию??? Не знаю. Однако на базе VT2 сигнала нет, а на коллекторе VT1 есть! :rolleyes:

Вот такие дела. Как только выдастся свободное время буду разбираться дальше...

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !наконец-то нашел нормальную тему где все попорядку!простите за оффтоп но не поможете ли вы собрать нормальную радиомодель?у меня уже моззги плывут когда я залазею в инет и ищу там тему!у меня машинка радиоуправляемая была,отвалился задний мост и я решил разобрать её к чертям ипопытатся собрать новую и более менее профессиональную!а собрать потомучто купить ну просто нет денег и собирать намного увлекательней.чесно говоря я умею токо поять,делать корпуса машин (другу сделать из ацинкованой пластины.он врезался на ней в стену на скорости 15 км/ч а той хоть бы что!),а вот програмить и тому подобное я вообще не умею!если надо могу описать все подробно ! пожалста не пройдите меня стороной (если можете)

ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та уже начал я имел в виду скинте фотки схемы или чето такое мне надо подвеска на пружинах а сноровка вроде вся есть потскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ti_Electro, Вы вероятно, нормальный парень и вовсе без всякого "дурного" умыслы, надеюсь, пользуетесь ионным ресурсом.

большая к Вам просьба -> придерживаться общих правил форума, в частности ->

9. Цитировать предыдущее сообщение полностью. Цитируйте только те сообщения, которые стоят дальше, чем предыдущее. Про то, как пользоваться кнопками цитат, очень хорошо описано в ПРАВИЛАХ

..ну хотя бы не в ТЕМАх, Вами созданных, ну и чур, без обид и пр..

Успехов Вам и достижений.

С уваж. и пр...

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам доброй ночи...

а вы задавали вопросы? не заметил...

страдания по поводу неумения программировать , разрабатывать схемы и конструировать механику были

требования скинуть готовые решения тоже (а оно нам надо?)

а вопросы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам доброй ночи...

а вы задавали вопросы? не заметил...

страдания по поводу неумения программировать , разрабатывать схемы и конструировать механику были

требования скинуть готовые решения тоже (а оно нам надо?)

а вопросы где?

единственная ваша ошибка это то что я не говорил что неумею конструировать механику!я просто не умею программировать ,ДЕЛАТЬ ПЛАТЫ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...