Перейти к содержанию

Каким усилителем вы сейчас пользуетесь?


Сейчас я пользуюсь...  

1 111 пользователь проголосовал

  1. 1. А вот варианты :)

    • TDA7294/93
      108
    • LM3886
      33
    • TDA2030/2050
      78
    • Усилитель Гумеля/Стоунколд и им подобные
      46
    • Усилитель Холтона
      38
    • Усилитель ВП
      35
    • Гибридный усилитель
      26
    • Ламповый усилитель
      62
    • А у меня покупной :)
      126
    • STK
      10
    • Ланзар
      43
    • Quad-405/909
      21
    • Nataly
      57
    • Усилитель А. Лайкова
      37
    • Оплеуха Микрухам
      99
    • JLH
      25
    • Мосфит (350Вт есть сомнения)
      8
    • А. Агеева
      7
    • "Простой, дешевый усилитель" М. Васильева
      1
    • Усилитель Никитина на N-канальных полевиках
      24
    • Усидители Класса-Д (ПалНик, Схема 26, Iraudamp и т.п.)
      15
    • Другой (указать в теме)
      135


Рекомендуемые сообщения

немного устал от ОМ2, перешел на Холтона) при одном и том же питании и сигнале Холтон играет слабее)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нафиг..., обратно ОМ2 случаю B)

Кто писал, что Холтон и на ШП не плох, возможно, кажется что-то на уровне хай-фаев -80х гг, чуть лучше...

lavrinenko_pa, наверное)

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь полным усилителем на базе ОМ2, темброблок почти по заводской схеме радиотехники У7101, но в качестве оу используеться tl073

post-150120-0-13462600-1361221353_thumb.jpg

post-150120-0-82350800-1361221369_thumb.jpg

post-150120-0-78218100-1361221396_thumb.jpg

post-150120-0-33336900-1361221421_thumb.jpg

post-150120-0-57457500-1361221434_thumb.jpg

сейчас заканчиваю сборку бп для него:

post-150120-0-65819100-1361221474_thumb.jpg

Изменено пользователем NECROVISER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь полным усилителем на базе ОМ2, темброблок почти по заводской схеме радиотехники У7101, но в качестве оу используеться tl073

Селектора входов нет?

Почему в последние время для подключения акустики используются винтовые зажимы? Чем вам не нравятся разъемы (любого типа)? Удобнее же...

Можно схему?

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в последние время для подключения акустики используются винтовые зажимы? Чем вам не нравятся разъемы (любого типа)? Удобнее же...

Разъёмы имеют свойство разбалтываться, с винтовыми таких проблем нет, гайку затянул и всё.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы имеют свойство разбалтываться, с винтовыми таких проблем нет, гайку затянул и всё.

А как-же слаботочные разъемы (входы/выходы)? Разъемы блоков питания (в т.ч. компьютерных)? Профессиональные разъемы для колонок (Speakon вроде)?

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speakon значительно дороже болтиков. Можно еще XLR поставить.

Если "болты", то хотя-бы ставить их надо на расстоянии 20мм, тогда можно вставлять вилку (есть такие, с разрезанными продольно стержнями для лучшего контакта).

Я у себя на все усилители (инв.№2, 3, 4, 5, 6) и на колонки и все прочее что к ним подключается, поставил разъемы DIN-5 (ОНЦ, СГ-5). Только такие, в которых контакты трубчатые, а не пластинчатые. Контакты 3 и 5 на общий провод, контакты 1 и 4 на сигнал.

А XLR вроде для слаботочных цепей, даже для микрофонов.

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на все усилители (инв.№2, 3, 4, 5, 6) и на колонки и все прочее что к ним подключается, поставил разъемы DIN-5 (ОНЦ, СГ-5).

У всех усилители разные. Как вы представляете жизнь такой разъёма при честной мощности в 200-300 Вт, а если у кого усилитель выдаёт больше.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speakon значительно дороже болтиков. Можно еще XLR поставить.

А XLR вроде для слаботочных цепей, даже для микрофонов.

А мужики то с Динакорда и Электровойса этого не знали, и ставили XLR на колонки 90х годов мощностью по пол кило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XLR

Понял что за разъем. У меня такой на микрофоне стоит.

А как их положено распаивать если для акустики? Может и поменяю на них где-нибудь.

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1нога (они там подписаны) - масса. Противоположная ей + выхода усилителя. Средняя пустая.

Хотя этот вопрос уже не для этой темы.....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал с интервалом в полгода 5-й и 7-й варианты усилителей А Лайкова. Слушаю их почти год, звучат оба отлично.

Очень приятные впечатления получил от сборки и получаю от их прослушивания.

А вот собранный Quad по Атаеву, что-то не очень.

Да и Брагин первый - уступает выше перечисленным.

Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас *обкатываю*

связку

ОЯ на 2*4гд-35 +ИТУН tda2050

http://forum.cxem.ne...6

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...