~D'Evil~

Каким Усилителем Вы Сейчас Пользуетесь ?

Сейчас я пользуюсь...  

1026 members have voted

1. 1. А вот варианты :)

• TDA7294/93
      102
    • LM3886
      32
    • TDA2030/2050
      75
    • Усилитель Гумеля/Стоунколд и им подобные
      46
    • Усилитель Холтона
      38
    • Усилитель ВП
      33
    • Гибридный усилитель
      24
    • Ламповый усилитель
      57
    • А у меня покупной :)
      118
    • STK
      10
    • Ланзар
      38
    • Quad-405/909
      19
    • Nataly
      50
    • Усилитель А. Лайкова
      36
    • Оплеуха Микрухам
      90
    • JLH
      22
    • Мосфит (350Вт есть сомнения)
      8
    • А. Агеева
      7
    • "Простой, дешевый усилитель" М. Васильева
      0
    • Усилитель Никитина на N-канальных полевиках
      12
    • Усидители Класса-Д (ПалНик, Схема 26, Iraudamp и т.п.)
      12
    • Другой (указать в теме)
      120

440 posts in this topic

olegrom63    4

Качественный немецкий усилитель слушаю, пока без корпуса

Edited by olegrom63

HAKAS    1743

Onkyo TX-200. 1984г.
Радио и усилитель на STK4843.

Небольшая профилактика - конденсаторы и реле выхода. Основные банки высохли до 2300мкФ.
Теперь всё хорошо. Играет неплохо. Радио всё ловит без проблем, все выключатели и индикаторы работают.

PICT9606.thumb.JPG.b1457243d490bcdb87973d72918ee09e.JPG

PICT9766.JPG

PICT9772.JPG

HAKAS    1743

Папа Япончика полевого...:)

Sony TA-F333ESA. Япония, 100В.

Замена трансформатора, банок питания оконечников, РГ, конденсаторов питания УН и стабилизатора +/-15В, реле выходов А и В.
Изменён КУ с коррекцией. Конденсатор в ООС 1000мкФ. ТП уменьшен до 120мА общего на канал. По мануалу - 320мА.
Установлен сетевой фильтр и снабберы во вторичках транса.

Звук - просто хорошечно. :i-m_so_happy:

PICT9797.JPG

PICT9805.JPG

PICT9790.JPG

PICT9792.JPG

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

rocker60    1458
Posted (edited)

Слушаю в основном "Grundig SR-1000". Более подробно о его достоинствах и недостатках изложу ниже.
Но иногда, как ностальгия, дань прошлому, вытаскиваю и подключаю одни из первых своих приобретений это "Radiotehnika У-101" и "Одиссей 002", которые слегка доработал по уже известным рекомендациям. "Radiotehnika" у меня в полном наборе. Когда-то очень мне нравилась, в основном, из-за своего дизайна, пока не стали проходить через мои руки импортные ресиверы и усилители.
Grundig поступил с некоторыми дефектами: потёкшие немецкие конденсаторы и сдохший 5-и вольтовый стабилизатор. Всё заменил, плату качественно промыл. Звук очень меня впечатлил. Это германский чистый, прозрачный звук. С трёх полосной 4-х Омной акустикой "Onkyo" хорошо себя показал. Решил оставить этот аппарат себе.
Недостатки: снизу панель не откручивается, так как корпус сделан "корытом" . Из-за этого труден доступ к монтажу. Монтаж частично имеет накрутки. Демонтаж основной платы из-за этого проблематичен. Не качественные межблочные разъёмы. Иногда в них появляется не контакт.  Ну это всё для ремонтника. С ними можно мириться, услышав его прекрасный звук! Несмотря на небольшую мощность, звуковое давление довольно приличное, даже с запасом для 17 метровой комнаты.
Схема у меня есть. Очень хорошего качества. Могу выложить если надо. В ней есть небольшая и не существенная ошибка, видная не вооружённым глазом. Это направление включения диода  резервного питания памяти тюнера ( на блок схеме ). На основной правильно.
Параметры ресивера: Grundig SR-1000
1982 - 1983 год.
Потребляемая мощность 60 Вт.
Вес 6.5 кг.
Габариты 450 х 60 х 350 мм.
Мощность RMS 2 по 18 Вт (8 Ом), или 2 по 25 Вт (4 Ома).
Выходная мощность DIN 2 по 40 Вт (4 Ома).
Коэффициент гармоник не более 0.05 %.
Коэффициент демпфирования 27.
Полоса частот 15 - 50 000 Гц (+/- 3 дБ), для Phono 30 - 30 000 Гц.
Отношение с/ш более 96 дБ (71 дБ для Phono).
Приемник работает в диапазоне FM 87.5 - 108 МГц.
Память на 6 радиостанций.
Аппарат имеет транзисторный фонокорректор.

IMG_8432.jpg

1.png

2.png

Edited by rocker60

В данный момент используются два усилителя , в зависимости от настроения . Onkyo A 817RX  и клон Burmester 933 .Есть еще усилитель на LME 49830 ,хоть и играет очень не дурно , но руки уже не доходят .

399fefd02fd631d44d5711255efa67279fff0c33caf3da8a8017b865f81790e459f87c3d9fff0c33883d1b87b178b50e7af60fa341650a9b9fff0c33

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

rocker60    1458

@HAKAS Сделал фото своего любимца Grundig SR-1000! Монтаж не особенный, бюджетный, но звук отличный!
Cжал фото до предела разборчивости. Так что, извините за качество!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

HAKAS    1743
1 минуту назад, rocker60 сказал:

Cжал фото до предела разборчивости.

Вот этого делать не надо было. Не разобрать ничего.
Форум сам ужмёт картинку, но при открытии можно будет посмотреть в оригинальном качестве. Посмотрите мои фотки - они по 2Мб.

Интересно транзисторы прижаты.

rocker60    1458
Posted (edited)
1 час назад, HAKAS сказал:

Интересно транзисторы прижаты.

Прижаты, дюралевыми  накладками. И та пара, что на раскачке сидит на радиаторе. В режиме номинальной мощности радиатор слегка тёплый. Через мои руки прошло два таких. Один цвета мокрый асфальт, второй это тот что сейчас. Сборка, конечно, не очень, бюджетная. Шлейфы грубые и просто без жёсткой фиксации вставлены в разъём. Периодически нарушается контакт. В предыдущем ресивере шлейфы до меня кто-то глухо напаял на разъём и очень небрежно. Пришлось всё заново переделывать! 

IMG_1336.JPG

Edited by rocker60

HAKAS    1743

Вот, это дело! Всё теперь видно.
Жёлтые пластины - что-то типа пружин? Поджимают транзисторы к радиатору?

Да, шлейфы в старых девайсах - больная тема...:yes:

Трансы у Грюндиков прикольные.

Analog Devices    451
Posted (edited)

Отличный аппарат , да и хозяин рукастый, с знанием дела. 

Edited by Analog Devices

SCHAMAN    165
8 часов назад, rocker60 сказал:

Шлейфы грубые и просто без жёсткой фиксации вставлены в разъём. Периодически нарушается контакт.

это классические провода и разъемы для всей аппаратуры "грюна" и шнайдера - классических немцев - в тех же ТВ - аналогично 1:1, только никаких пропаданий контакта - нет, нужно просто поджать-пересыпать разъемы.

rocker60    1458
12 часа назад, HAKAS сказал:

Трансы у Грюндиков прикольные.

Трансам можно отдать предпочтение! Сделаны качественно! Большие конденсаторы 10000,тоже хорошо себя показали как по ёмкости, так и по ESR.  А сколько ж им лет! Больше 10000 встречал только в Yamaha A-1000 (но это класс A). Там стояли две банки по 33000 мкФ. 

Ulis    1693
Posted (edited)

Все что мне попадалось из ROE в старых аппаратах и из демонтажа неаудио - вообще нульпроблем. 

В ушнике у меня стоят демонтажные как раз именно поэтому в том числе.

Исключить что то противоположное конечно глупо, потому как ставят капы изготовители и так, что те дохнут несмотря на всю свою замечательность - ибо работают вне даташитных параметров.

Для электролитов это температура и риппл каррент. 

Edited by Ulis

MaratAM    34
В 25.03.2019 в 11:56, Ulis сказал:

ROE того периода - вечные.

и Philips тоже, и емкость и ЕСР все в норме, всегда.