Перейти к содержанию

Каким усилителем вы сейчас пользуетесь?


Сейчас я пользуюсь...  

1 111 пользователь проголосовал

  1. 1. А вот варианты :)

    • TDA7294/93
      108
    • LM3886
      33
    • TDA2030/2050
      78
    • Усилитель Гумеля/Стоунколд и им подобные
      46
    • Усилитель Холтона
      38
    • Усилитель ВП
      35
    • Гибридный усилитель
      26
    • Ламповый усилитель
      62
    • А у меня покупной :)
      126
    • STK
      10
    • Ланзар
      43
    • Quad-405/909
      21
    • Nataly
      57
    • Усилитель А. Лайкова
      37
    • Оплеуха Микрухам
      99
    • JLH
      25
    • Мосфит (350Вт есть сомнения)
      8
    • А. Агеева
      7
    • "Простой, дешевый усилитель" М. Васильева
      1
    • Усилитель Никитина на N-канальных полевиках
      24
    • Усидители Класса-Д (ПалНик, Схема 26, Iraudamp и т.п.)
      15
    • Другой (указать в теме)
      135


Рекомендуемые сообщения

Почему Никитина на N-FETах нет в голосовалке?

Самый лучший по параметру FUNAI :D (Т.Е. - цена - качество!)

Никто не переубедит :P

200 деревянных на канал, плюс 1000 на блок питания!

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

О! я ж теперь слушаю новый усь, забыл выкласть судЫ... снацала ЦАП PCM2702

17219947.jpg

17414269.jpg

x_b33a1607.jpg

x_b8c2be85.jpg

x_474e11b6.jpg

x_8ceaa92f.jpg

x_6bead4b0.jpg

жду позитивных комментов, потому что в надежности и качестве звука уверен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Шурупчики под шестигранник! Вкуснотища! :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын забрал к себе на стол к компу Агеева и колонки SHARP, сразу свою аккустику 2.1 отключил defender? Агеев ему больше нравится. Сам я, после увлечения ламповыми, слушаю только их, но они у меня долго не задерживаются, поэтому больше 2-х недель один усь не слушаю. Дека Technics SL-PG580A, аккустика доработанная 50АС-106.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twain_32 Ваш усилитель притягивает мой взгляд как магнит! Не в первой теме вижу, и всё рассматриваю и рассматриваю! Что то в нём такое есть! Эти четыре полевика, стоящие в ряд, эти семь транзисторов на канал, а импульсник какой! В общем МОЛОДЕЦ! :rolleyes:

Изменено пользователем ToXA_ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twain_32 Усилитель у Вас просто супер!!! А можно поинтересоваться что за схема? Вижу вы с Киева, можно послушать ваш усилитель? если это конечно возможно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу тогда вЛС про послушать а схема неоднократно выкладывалась, знаю, в облом искать по этому вот ссылка с чего начинал собирать: http://www.free-circuit.com/power-amplifier-mosfet-100w-with-irfp240/ только полевики латералы и вместо двух последовательно ссоединённых диодов ставлю один (только если полевики 2sk1058 2sl162) это для корректного выставления тока покоя, если появился возбуд, легко лечится вставлянием конденсаторов между базой и колектором 2sd756a около 30пф

И мне очень приятно читать хорошие отзывы, спасибо!

Усилитель благополучно трудится уже больше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И мне очень приятно читать хорошие отзывы, спасибо!

Тогда ещё один :D . Очень красивая работа, всё технологично и акуратно, про колоночки ничего не написали но мне кажется с50-В??

(Мне кажется провода можно причесать :lol: , хотя так меньше всяких паразитных емкостей ;) )

Похвастаюсь своим, новеньким :)ВП-500

Недавно прослушивал его на с-90, скажу одно с-90 на помойку(точней фильтра). Без использования темброблока в 9 дб + кросовер встроеный в калонки слушать невозможно низов вопще нет! одна середина и высокие.

Слушал на с-30, родных, не переделаных в гараже!!! и я офигевал от глубины низов(без темброблока!)

По причине отсутствия колонок подходящих, приходится слушать самоделки 2.1 уськов на саб + 2*7293, но что хочю сказать фильтр у саба работает отлично к етому всему 15" дюймовый SSP 500 watt создают очень хорошое и достойное звучание.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c-90 у меня, многие как и вы говорят что ето УГ, но мне очень в лом туда лезть и что то переделовать, фильтра выкручивать паять... Играет, ну и слава богу, уж куда лучше чем всякий шир-потреб магазинный. ВП500?? а куда такая дурь вообще нужна? для нормального фонового прослушивания хватает 5Вт общей мощности а 200Вт это что б показать другу что усилитель может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВП500?? а куда такая дурь вообще нужна? для нормального фонового прослушивания хватает 5Вт общей мощности а 200Вт это что б показать другу что усилитель может

Делал на ВСЕ случаи жизни. У меня сателиты(самоделки в каждой по 2 динамика на корзине как у 10-гд30б, магнитная система похожа на 75гдн, только 1 толстый магнит, и катушка намотаная прямоугольным проводом на ребро, в результате бешеная чуйка+ пищухи на 25 ватт естрадные) по 200 ватт их надо чем-то раскачать. Я живу в общяге, факультет искуства, на етаже живёт 15 пацанов+80 девок дискотека по вечерам ето в порядке вещей.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я слушаю беспонтовый TDA1557Qcu + TDA1562Qcu + пред NE4558 + cумм. кп303е х2 ЭЛЕКТРОНИКА 75АС-128 + саб AVEST 45вт. А меня и устраивает. Голосовал за "Да в инете какую-то схему нашел, по ней и собрал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много громких фамилий в топе... А где же батько Акулиничев?

У меня помимо выбранного (в ИТУН) еще и Акулиничева "умзч с глубокой оос" на активных фильтрах трудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю ламповый для начинающих 6н1п+6п14п стерео, есть еще 4 штуки дома самодельных, и сколько собрал и отдал\продал не сосчитать, голосовал за ламповый, так как впервые собрал и понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас пара - гибрид 6Н23П+КТ3102хКТ819, и ламповый 6Н23П+6П44С, каждый по своему интересен. На подходе новый перспективный гибрид, предварительные испытания очень обрадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JVC A-X4 super A

Купил по случаю с выбитым каналом, отремонтировал, да так и оставил.

Один из лучших усилителей.

post-46176-0-14593700-1322340193_thumb.jpg

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первым был на TDA7294 собран лет 10 назад. Сейчас слушаю ламповый на 6н1п + 6н14п (2шт). В настоящее время все компонены подобраны для сборки JLH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JVC A-X4 super A

Купил по случаю с выбитым каналом, отремонтировал, да так и оставил.

Один из лучших усилителей.

post-46176-0-14593700-1322340193_thumb.jpg

у меня похожий.jvc a-50.после смены 11 усилителей прижился :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Лайков v6, делаю Натали V2012.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...