Перейти к содержанию

Каким усилителем вы сейчас пользуетесь?


Сейчас я пользуюсь...  

1 111 пользователь проголосовал

  1. 1. А вот варианты :)

    • TDA7294/93
      108
    • LM3886
      33
    • TDA2030/2050
      78
    • Усилитель Гумеля/Стоунколд и им подобные
      46
    • Усилитель Холтона
      38
    • Усилитель ВП
      35
    • Гибридный усилитель
      26
    • Ламповый усилитель
      62
    • А у меня покупной :)
      126
    • STK
      10
    • Ланзар
      43
    • Quad-405/909
      21
    • Nataly
      57
    • Усилитель А. Лайкова
      37
    • Оплеуха Микрухам
      99
    • JLH
      25
    • Мосфит (350Вт есть сомнения)
      8
    • А. Агеева
      7
    • "Простой, дешевый усилитель" М. Васильева
      1
    • Усилитель Никитина на N-канальных полевиках
      24
    • Усидители Класса-Д (ПалНик, Схема 26, Iraudamp и т.п.)
      15
    • Другой (указать в теме)
      135


Рекомендуемые сообщения

извините не сдержался. СТОУНКОЛД - фантастика - БУГАГА

На мой непритязательный взгляд (слух) стоунколд это этап понимания того, что звук бывает "другой" - т.е. не такой как у всяких айв и др.муз.центров.А меня в первый раз он действительно удивил(и это при своей то цене).

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Stonecold...говорят он капризен в настройке...P.S. А что его звук правда так хорош, как говорят?

Звук - это надо слышать.При такой простой схемотехнике он действительно играет,вокал офигительный.Но не у всех :rolleyes:

Если посмотришь тему по нему ,многие с ним парились.Если сразу не заработает ,то без осциллографа его затруднительно (и весьма) настроить.Требует ,несмотря на свою кажущуюся простоту ответственности при подборе диодов смещения для выходников в зависимости от их типа,правильной намотки катушки в мост.Если будешь собирать внимательно прочитай рекомендации Lincora в его статье про этот усил.И перед сборкой желательно прочитать ветку про него(там очень много тонкостей всплыло.Н

Ну и всетаки рекомендую собрать хотябы на макетке - опыт получишь и если все получится (а почемубы и нет) то звук для нового человека потрясает.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а я сегодня начну делать свой первай УНЧ на ТДА2004 на 20 Вт ;);)

прикупил хлорное железо и стеклотекстолит!

Ввот!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, вы говорите, что звук от айвы и от стоунколда сильно различается? Ну что же, посмотрим.

Кстати, до сих пор особо ничего лучше своей айвы не слушал и считаю что она достаточно хорошо играет.

Что же, раз говорите, что разница есть, то значит буду собирать. Очень уже давно хочется побороть эту айву :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерты: RAM 1200, активные сабы Alto - барахло еще то, но пока другого нету)))

На продажу: TDA7294, собранный по особой схеме (уже штук 30 сделал)

Дома: параллельный Агеев (схема 84 года, по входу 574уд1), звучит более-менее приятно)))

Изменено пользователем Yury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stonecold...говорят он капризен в настройке...P.S. А что его звук правда так хорош, как говорят?

Звук - это надо слышать.При такой простой схемотехнике он действительно играет,вокал офигительный.Но не у всех :rolleyes:

Если посмотришь тему по нему ,многие с ним парились.Если сразу не заработает ,то без осциллографа его затруднительно (и весьма) настроить.Требует ,несмотря на свою кажущуюся простоту ответственности при подборе диодов смещения для выходников в зависимости от их типа,правильной намотки катушки в мост.Если будешь собирать внимательно прочитай рекомендации Lincora в его статье про этот усил.И перед сборкой желательно прочитать ветку про него(там очень много тонкостей всплыло.Н

Ну и всетаки рекомендую собрать хотябы на макетке - опыт получишь и если все получится (а почемубы и нет) то звук для нового человека потрясает.

Хорошо...заинтриговали...если говорите что он стоит того, буду собирать... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать дорогая скока коментов!....я так и думал что народ пользуетса в основном легкодоступными микросхемами и каторые не бют по карману но при етом забывают про их ненадежность, вот например у меня на даный момент играет гибрид STK412-150 звук просто улет! и надежная!, она у меня стоко пережыла! а TDAшек7293 сгоревшых у меня на веревочке висит аЖ-17 штук!...они будь целые и рядом с СТКшкой не лижали!))) я за гибрид! и и дискрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент полностью переделанный комплект комповских АС-JetBalance. Переделаны порты, ящики задемпфированы, поставлен усилитель на М/С LA4628, новый блок питания на торе, в плече 44000 мкФ. Ничего серьезного но звучит хорошо. В проекте пара наплоьных АС по 240 Л с головами SEAS и усил типа NAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать дорогая скока коментов!....я так и думал что народ пользуетса в основном легкодоступными микросхемами и каторые не бют по карману но при етом забывают про их ненадежность, вот например у меня на даный момент играет гибрид STK412-150 звук просто улет! и надежная!, она у меня стоко пережыла! а TDAшек7293 сгоревшых у меня на веревочке висит аЖ-17 штук!...они будь целые и рядом с СТКшкой не лижали!))) я за гибрид! и и дискрет!

Не знаю че у тебя тдашки горят...у меня 7294 работает уже два года без проблем, причем в экстремальных условиях: на нагрузку 2 Ома при питании +\-27 вольт....вот так-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я терь то понял чево они у меня горели))) меня сегодня просветили....я питал 2 тдашки в мосту 50 вольт при 8 омах))) 7293)) скока я их выкинул))...ну ниче....пути назад нет))...ну стк шка как то по приятнее звучит...такой жесткий у нее звучек))!

Изменено пользователем twain_32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня начну делать свой первай УНЧ на ТДА2004 на 20 Вт ;);)

прикупил хлорное железо и стеклотекстолит!

Ввот!

И давно tda2004стала 20 ватным усилем????

я почемуто думал что там 2 по 4,5Вт.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я терь то понял чево они у меня горели))) меня сегодня просветили....я питал 2 тдашки в мосту 50 вольт при 8 омах))) 7293)) скока я их выкинул))...ну ниче....пути назад нет))...ну стк шка как то по приятнее звучит...такой жесткий у нее звучек))!

О даааа!!! ты че! 50 вольт!!! конечно гореть будет!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче позно)) все равно бабки выкинул на СТК шку...да не пожалел)) главное чтоб были конденсаторы по питанию побольше и поближе к микрухе..вот тогда будет- :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ89, доволен как слон, но нужна моща да ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ, поэтому взялся за ВП 500, может на досуге соберу и Стоун, TiPы у меня валяются беспризорные, остальные по сусекам и наскребу :). И будет мне на даче счастье :) :) :)

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перзый мой усилитель был П213 гернаний. второй конструкции Батя . случайно загнал его в режим А . до сих пор непонял как . потом Шушурин оба варианта . пробовал агеева паралельный. сейчас слушаю панасоник. комплектую к зиме суховский . стараюсь пары подобрать и на малых и средних ибольших токах.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня начну делать свой первай УНЧ на ТДА2004 на 20 Вт ;);)

прикупил хлорное железо и стеклотекстолит!

Ввот!

И давно tda2004стала 20 ватным усилем????

я почемуто думал что там 2 по 4,5Вт.......

КаВаЛю наверно tda2004 в мосте собирает, как раз там 18-20Вт получается.... 2 по 4.5-это на 4-х Омах, 2 по 10 на 2-х Омах нагрузки...соответственно в мосте будет 18-20Вт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал свой первый усилитель Холтон+WP+ДФ, сжег 5 пар транзисторов :rolleyes: ( до этого паяльник вообще в руках не держал), зато получил много ценного опыта ;) Усилитель очень нравиться, сейчас вариант моно для саба, собираю потихоньку еще 5 каналов на этом же усиле, фронтальное стерео на модной буржуйской комплектухе :)

post-28379-1179930820_thumb.jpg

Изменено пользователем Bosik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал и настроил два канала JLH (Класс А) переделанный под однополярное питание.Звук очень достойный.Буду закатывать в корпус.

post-20683-1180864765_thumb.jpg

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот ещё парочку маленьких монстриков состряпал, коробки правда заводские от 15ас109 трёх полоски забахал осталось рамку с тканью сделать.

post-6747-1180868505_thumb.jpg

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление малявки звучат просто класс, даже не ожидал такого, мои первые на 35гдн1-4 практически в два раза больше, а отличаются только мягкими низами ну и небольшой, всё таки окраской более объёмного звука. Здесь собственно спору по качеству не должно быть, просто так как разница ощутима. И всё же эти зверьки пашут на славу и удивление. ФИЛЬТРА ИСПОЛЬЗОВАЛ ОТ 25АС 109 модернизированные с небольшим изменением, в отличие от того что было это просто сказка.

Есть маленькая просьба какую ткань растянуть на переднюю панель.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление малявки звучат просто класс, даже не ожидал такого, мои первые на 35гдн1-4 практически в два раза больше, а отличаются только мягкими низами ну и небольшой, всё таки окраской более объёмного звука. Здесь собственно спору по качеству не должно быть, просто так как разница ощутима. И всё же эти зверьки пашут на славу и удивление. ФИЛЬТРА ИСПОЛЬЗОВАЛ ОТ 25АС 109 модернизированные с небольшим изменением, в отличие от того что было это просто сказка.

Есть маленькая просьба какую ткань растянуть на переднюю панель.

А причем тут АС?Тема то про усилители.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...