Перейти к содержанию

Lg Flatron F720P


Рекомендуемые сообщения

Итак понадобился моник для второго компа (дешево и сердито). Зашол сегодня в магаз к знакомым, и на полке стоял этот монитор Б.У. за 150Грн (600Р). От столь низкой цены сразу закралась мысль что с ним что то не так. Включили в магазине показует но не ярко (тускло) с красным оттенком и место состыковки крышки к корпусу по периметру перемотано изалентой :lol: Видать бывшее хозяева что то пытались с ним делать. Решил рискнуть и взял.

дома чтобы разобраться с яркостью решил пошевелить на строчном трансформаторе Screen, бывает от времени контакт ухудшается и падает яркость. Регулятор Screen был залит клеем и некто его некогда не трогал, с трудом отодрал клей покрутил регулятор Screen и выставил в тоже положение как и стоял до моего вмешательства (+\- пару мкм).

Включил и яркость восстановилась после выше указанных манипуляций. Но вторая проблема (изображение с сильным оттенком красного или пурпурного) некуда не делась. Я так подозреваю что бывшее хозяева могли что то где то покрутить с цветами. Как на горизонте сзади были регуляторы "пурпурный-синий" "зеленый-красный" - точно непомню.

Но я не нашол даных регуляторов, может плохо искал или не там? Или я вообще ошибаюсь с регуляторами оттенков.

Вот схема LG F720P_PL.rar

а вот фото:

1 фото с sync master 740n (таким должно быть изображение) post-66457-0-10226800-1304183243_thumb.jpg

2 фото с LG flatron f720p с сильным оттенком пурпурного post-66457-0-75513800-1304183410_thumb.jpg

P.S. настройки в меню не причем я их мучил не помогает, проблема где то в железе.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну так "регуляторы" не помогут - там нет зелёного цвета. Как правило, "виноватым" оказывается сам кабель - перегнулся провод, пропал контакт.

Если же глобально - в жизни за всё надо платить. Если ты взял монитор, перемотанный изолентой, который надо было не покупать, а на голове разбить у тех, кто такое продаёт в магазине (!)- теперь, будь добр, своим временем, нервами, баблом дорабатывай сэкономленные бабки до цены такого же, но полностью рабочего монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

600 РУБЛЕЙ! Да ему цена 300 рублей в базарный день, и то при идеальном состоянии

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же глобально - в жизни за всё надо платить
- полностью согласен. Но так сложилось что во всем городе не нашлось ЛТ мониторов, и этот по иронии был один на все магазины. Перемотан изолентой он по тому что хотели открыть и не хватало немного мозгов придавить верхние зашелки, и их просто выломали.

С зелёным вроде все ок. Фото получилась чересчур перенасыщена пурпурным, это фотик так сфоткал.

вот более правдо подобное фото

ну а это с убранным цветом кроме зеленого

вроде изображение нормальное но этот оттенок пурпурного меня раздражает.

посмотри наличие видеосигнала не катодах кинескопа, и действительно внимание на зеленый..
можно по подробнее,я еще не сталкивался с ЛТ мониторами (телевизорами).
Да ему цена 300 рублей в базарный день
согласен,я за монитор рассчитывал отдать на более 400Руб но увы их не было вообще кроме этого. А когда не нужен был то блин объявлений типа отдам в дар, или обменяю на 2Л пива было валом. У нас люди немного странные. Такой моник у нас по региону стоит 1200Руб как минимум(хотя докинув немного можно уже ЖК взять а порой еше и новую). в общем цены на компьютерный хлам(мобильные, оргтехнику....) у нас очень странные.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушки все поставь одинаково, а температурой поиграйся на свой вкус.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда попадали такие кини ,что никакие пляски не помогали,(объективные причины)подбирали более менее оптимально,для РАБОТЫ хватало :rake: ...

по тем фото судить о картинке не реально,анализируя изображение его нужно видеть,и исходить из ощущений ,то есть интуитивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел плату которая цепляется к трубке, есть в наличии IC302 (LM 1246DC\NA), IC303 (LM2465T), IC304 (LM2480NA). А вот IC301 Физически отсутствует, стоят перемычки. Производитель решил её не ставить. до меня его вообще некто не трогал, так заглянули судя по всему.

Пушки все поставь одинаково - Это регуляторы в меню красный, зелёный, синий ???

по тем фото судить о картинке не реально
предпоследнее фото сделанное мной соответствует гдето на 80-90% действительному изображению, я их выложил чтобы показать что завышен пурпурный. И регулировка не особо помогает, Может у него и было такое изображение просто я привык к своей ЖК. Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это регуляторы в меню красный, зелёный, синий ???

Угадал. Если не устроит, то ТЕМП ставь посередине, а этими регуляторами приемлемый баланс. Внутрь не лезь, трубу не оживишь, не вернёшь прежнюю эмиссию. В посте №7 всё сказано, никуда не денешбся.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера так посмотрел красный вроде как красный, белый как белый, черный тоже черный. картинка тоже норм. А вот на AIMP3 цвет не черный как я привык, а с оттенком пурпурного. В общем я так понял что это уже его нормальный режим роботы в кавычках. Яркость я ему вернул и больше нечего не сделаешь. Пол года постоит а потом я его на ЖК заменю, его в кладовку поставлю - буду детям показывать мол какие динозавры были :rolleyes: .

1 А никто не знает как в нем зайти в сервисное меню может там чего на последок можно сделать.

2 что не желательнее для кинескопа когда вращаешь регулятор Screen - картинка становится ярче или темнее?

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сам думаешь...
если бы был уверен в ответе - не спрашивал бы :angry: . Вообще как я понял при увеличении яркости растет напряжение на катоде или аноде или еще где то там, что вредно для кинескопа.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergien.71, минздрав, за что трубу приговорили? Аффтар ещё не одного измерения не сделал.

1 А никто не знает как в нем зайти в сервисное меню может там чего на последок можно сделать.

А можешь ответить на вопрос: что там хочешь увидеть и покрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergien.71, минздрав, Аффтар ещё не одного измерения не сделал

что то берут большие сомнения,что сделает...

а так культурно замылии...

но если... , пусть выкладывает.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergien.71, минздрав, за что трубу приговорили? Аффтар ещё не одного измерения не сделал.

:D Убеждали покрутить меню на экране, а он стремится в сервис. Зачем то. Решили напугать. :D Вообще странно - про сервис все знают, про измерения - никто не догадывается.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная страсть человека к допуску в "секреты". Если вход куда-то не каждому дано знать - значит, там что-то о-го-го :lol:

Сервисное меню - это последний пункт, куда заходит ремонтник уже после удачно проведённого ремонта. До ремонта в сервисное меню ремонтнику приходится заходить только в случае, если перед этим "отремонтировать" аппарат брался "всезнающий" Кулибин, который о наличии такого меню - слышал, о познаниях в схемотехнике же и основах ремонта слышать ничего не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин люди что вы из меня уродца делаете, как будто я дитя малое еще и подшучивать пытаетесь. Я с ЭЛТ еще не сталкивался (с ремонтом ЖК сталкивался а вот с ЭЛТ нет). Я конечно понимаю что кто то очень опытный, и порой любит по злорадствующий. Но лучше бы объяснили человеку(рассказали чего полезного).

Теперь после краткого отступления первый вопрос. У монитора в самом верху (1-1.5 см) изображение становится слегка овальным, пытался с меню выровнять но не вышло зона все равно остается. Это трубке с отклоняющими катушками что то сделали или трубка дохаживает свой век.

Второй вопрос касательно наличия завышенного пурпурного(вообще изображение к то муже немного блёклое как его не мучай из меню) это указывает на износ трубки, или больше похоже на электронику.

а так культурно замылии...

но если... , пусть выкладывает....

не понял вообще полёта вашей мысли.
Убеждали покрутить меню на экране, а он стремится в сервис
регулировка на экране не дает желаемого результата.
Решили напугать. Вообще странно - про сервис все знают, про измерения - никто не догадывается.
не понимаю чем я хотел кого напугать. не понимаю второго предложения "про сервис все знают, про измерения - никто не догадывается" :blink: .

вообще я говорил о скрытом сервисном меню, неизвестно что с ним делали до того как монитор ко мне в руки попал. Я хочу поковырять его может что и выйдет да и просто интересно. В своей профессиональной деятельности я привык что из сервисного меню возможно изменить любой параметр.

Р.S. мне можно не давать развернутого(разжованого ответа), меня направит нужно а там я сам литературой заполню пробел.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Р.S. мне можно не давать развернутого(разжованого ответа), меня направит нужно а там я сам литературой заполню пробел.

ТС, это разговор слепого с глухим. В жидких ничего не меряешь? Сразу сервис крутишь? Тема уже большая, а измерения ни од-но-го. Про "овальное изображение" и "зону 1,5см" непонятно, это лучше увидеть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, в #5 посте одна картинка пурпурная, другая зелёная. Это противоположные цвета. Где-то посередине должен быть белый? Картинку нужно настраивать по оттенкам серого, а не по AIMP3. Включи NTEST и посмотри. Но из пользовательского меню можно настроить только балланс белого. Если не сбалансированы тёмные оттенки, то действительно, нужно лезть в сервис.

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно "это разговор слепого с глухим". В ЖК принцип немного другой, там БП, скаллер... Я завтра выложу фото с овальностью изображения в большом разрешении(не ужимая с фотика).

По поводу картинки - Вы смотрите на изображение а оно блеклое, черный больше похож на очень темный серый(черным это назвать тяжело), ну и все изображение отдает пурпурным(красным).SCREEN регулировал, изображение просто становится темнее или ярче и все.

Дело в том что когда я ремонтировал ЖК я причитал очень много тем про ЖК, А здесь я еще не вникал с головой тему и не знаю с какой стороны подойти к ЛТ, Ведь у нее принцип работы другой.

- Где находятся в схеме отклоняющие а то я смотрю и не вижу.(схема в первом посте)

- как происходит формирование цвета. То есть провода с сигналами цветов приходят непосредствен на плату где их обрабатывают ІС301 ІС302 ІС303 или на все это еше оказует сильное влияние ІС401

Что-то я не пойму, в #5 посте одна картинка пурпурная, другая зелёная. Это противоположные цвета. Где-то посередине должен быть белый?
первая картинка это какое есть изображение при нормальных настройках меню, а второе показывает что зеленый присутствует если я не ошибся(синий и красный выкручены в 0) только он какой то не зеленый а желтоватый. Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме отклоняющие нарисованы на выходе строчной и кадровой развёрток.

IC401 осуществляет привязку сигналов RGB к уровню чёного.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня днем настроил монитор в инженерном меню. Цветопередача восстановилась, искажения тоже подправил с этого же меню. Думаю что лезть с паяльников в него, делать замеры, не стоит так как проблема была больше связана с легкой искажённостью цветопередачи, а не полной или частичной его неработоспособностью(чопер, FBT, кадровая...). А монитор если мне не изменяет память 2004 года, там наверно люминофор малость выгорел.

какие были настройки -

что изменил -

вот такую картинку получил -

Хотя меня можно потыкать носом как котенка если в чем то не прав, оно полезно для развития и понимания.

З.С. вопрос - Цепочка в схеме из Q711/712/713/721 это цепь задает частоту строчной развертки через Т702? И я не понимаю функцию L703 возле horizontal deflection coil.

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, ремонтёры и пользователи F720P.

Моему 13 лет, с пол-года назад пошли косяки: периодически плавно, медленно тухнет, индикатор не желтеет, а изображения нет, сам восстанавливаетс; иногда теряется резкость; пару раз было, что съезжалась развёртка. Ни от чего не зависит - может месяц работать и заглючить, может каждый день моросить.

По советам заменил высоковольтный конденсатор. Пока косяки не проявлялись, но на всякий случай, что ещё идет в таких ситуациях под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что неисправно, то и идёт, флажков над ними не выставляется, только на основе замеров определяется.

По советам заменил высоковольтный конденсатор.
Дурацкие советы.

Пропаяйте все силовые цепи, сыплется он от времени.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
периодически плавно, медленно тухнет, индикатор не желтеет, а изображения нет, сам восстанавливаетс; иногда теряется резкость; пару раз было, что съезжалась развёртка. Ни от чего не зависит - может месяц работать и заглючить, может каждый день моросить.

По советам заменил высоковольтный конденсатор

У меня точно та же ерунда. Расскажите поподробнее, какой конденсатор Вы заменили, как он обозначен и где находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...