Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Да я уже спрашивал про лобзик. :yes: Меня уверяли, что сверло и напильник лучше... :crazy: Каждому своё. :)

У меня ваще ещё есть циркулярка стационарная с диском для алюминия. Радиаторы и т.п. на раз! :yes::D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

... с диском для алюминия. Радиаторы и т.п. на раз! :yes::D

Зуб у диска с обратным наклоном? Никак не могу разрешить проблему распиливания радиаторов. Пробовал разные пилы, все дают большую заусенку, приходится много дорабатывать. Самый лучший результат на настоящий момент ножовочное полотно и стусло. :yes::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Обыкновенный диск с победитовыми наконечниками, только частые зубья (около 70-ти на диск, вроде) и небольшой разводкой. Дерево им пилить тоже хорошо, ровно пилит. :yes:

Циркулярка СТАЦИОНАРНАЯ! Диск большой! Диаметр около 25см.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет ВСЕМ!

Понимаю, что упорство и труд, весь люминь в пыль перетрут, но ИМХО, сверлом и напильником такие окна - это некамильфо.

И тем не менее, резултат на лицо, работы на час, точность обработки в прямой зависимости от способности.

Хорош также и електролобзик (в хозяйстве где руки от куда надо, вещь весьма полезная!).

Попробуй, а мне он не нужен в хоз-ве, на 7мом десятке лет хоз-вом не обзаводятся.

Никак не могу разрешить проблему распиливания радиаторов

Респиловку материала и радиков делаю в мебельной мастерской

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Респиловку материала и радиков делаю в мебельной мастерской

Пробовал. Не получилось. Во первых дорого. Во вторых 35 мм отпиливать не берутся.

P.S. А электролобзиком обзавестись обязательно нужно. После дрели это первый инструмет. И не так уж он и дорог. Для несерийной и аккуратной работы и китайский подойдет. У меня дешевенький российский уже много лет пилит и пилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я радики пилил болгаркой, тонким диском, кривенько получилось сначала, но был заложен запас. Затем более толстым кругом ( не зачистной, а именно отрезной, зачистным как раз плохо получается) шлифанул в размер, потом поставил наждачный круг ( с лепестками) и шлифовал уже начисто. Получилось как на фрезерном станке. :i-m_so_happy: "Терпение и труд, всё перетрут..." (русская народная поговорка, кто не в курсе) :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Респиловку материала и радиков делаю в мебельной мастерской

У меня племянник- хозяин мастерской.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя ОМ2 есть пару не правильных моментов, но даже так работает отлично питание +\-35В От регулятора громкости решил отказаться, не понравилось мне звучание.

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он не нужен в хоз-ве, на 7мом десятке лет хоз-вом не обзаводятся.

Учиться, как и лобзиком обзаводиться, никогда не поздно! :yes:

Да , ни поздно, но... :) у меня и так получается, а спешить мне куда, только в ...

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой корпус из радиотехники 101, в принцепе доволен, но как не шлифовал, красил, контур вокуг индекатора (старого) просматривается, посоветуйте что сделать... и как...

Думаю просверлить дырки по бокам, найти типа шпицы (хром или никель), согнуть и вставит

post-136549-0-30623200-1356676316_thumb.jpg

post-136549-0-88082900-1356676337_thumb.jpg

Изменено пользователем SenjaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус видим, а внутри то что?

Можно автошпаклёвкой в пару слоёв, потом шлифануть и закрасить.

Изменено пользователем Спиридонов В.В.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри 2x ТДА7293, 2 трафа , родной только на ТДА, маленький (от Романтики вроде) на все остальное, собран клип детектор на каждый канал , лампочки (диоды) встроены в индикатор, подсветка неон, а клип детектора ярка красные, смотрится красиво. Тембр блок родной, поменян операционный на ТЛ072.

Индикатор поставил стрелочный, хотелось что то свое, да и с родним шума немного, но добавляло. Сейчас уселок не шумит совсем, на максимуме ухо к колонке, да то прислушивается надо. Не греется, играют пока в паре с С50, дури хватает, басов тоже. Колонки у меня потрёпанные уже, надо что то думать.

Зашпаклёвано ,отшлифовано как бы хорошо, ногтём не задевало, но все равно , как начал красить переход виден с близи (<1м)

post-136549-0-80253200-1356680729_thumb.jpg

post-136549-0-02600500-1356680737_thumb.jpg

post-136549-0-66934200-1356680746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашпаклёвано ,отшлифовано как бы хорошо, ногтём не задевало, но все равно , как начал красить переход виден с близи (<1м)

Шпакля подсела. Попробуй ещё раз зашпаклевать и хорошо прогреть. Пусть хорошо усядется, а потом уже шлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

SenjaS

тут не только в шпаклёвке дело,нужно использовать наждачку разной зернистости и грунтовать перед покраской,иногда приходится после грунтовки ещё проходить мелкой наждачкой,снова грунтовать и так по кругу.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил попробовать два прута (никель-хром) (d 2-3 мм) согнуть и как бы вставить в корпус (по месту где видно, семетрично получается), типа подчеркнуть, посмотрю что получится, если не понравится, надо заново снимать краску , шпаклевать и красить...

Я грунтавал 3 раза, меж грунтовкой шлифовал, после грунтовки как бы все было идеально, но когда начал наносить краску, то ... :(

Я так подумал, красил я в теплом гараже, и чтоб краска быстрее сохла клал около печки, не сильно нагревалась, но всё-таки, наверно из за того что алюминий хорошо расширяется, а дырки я заделал из толстого текстолита, наверно это и сыграло, когда покрасил, вроде все ничего, а вот когда подсохла, то проявилось... :)

Изменено пользователем SenjaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно шпаклёвука сохла сама по себе? После её нанесения и перед её обработкой нужно подсушить (например мощной лампой). И перед покраской следует сделать тоже самое во избижании " цилюлита" на поверхности детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не шпаклевал, у меня все было залито эпоксидным клеем (потом отшлифовано можно сказать идеально, разной зернистостью.), а красил я через неделю, я пробовал шпаклевку от авто, но она не хотела держатся на алюминии.

Я больше склоняюсь из к расширению алюминия, может, если сушил при комнатной, то по другому было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый усилитель ). После конкурса тут фотки выложу в хорошем качестве.

http://www.tehnari.r...675/index6.html

Изменено пользователем Cryman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,+5! Это 4 канала OМ2? и что за платы спереди возле торов?

Спасибо ! )))Да это ОМ2) 4 канала для биампинга. Это платы управления кулерами). типа Smart FAN

Изменено пользователем Cryman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый усилитель ). После конкурса тут фотки выложу в хорошем качестве.

http://www.tehnari.r...675/index6.html

СУПЕР!!! здорово получилось.

Жалею что не следил за процессом изготовления, но теперь обязательно перечитаю всю тему. Надеюсь и для себя найду много полезной и нужной информации.

ВЫ не обижайтесь на критики, дело в том что сколько людей, и в каждого свое мнение.

Мне очень понравилась ваша работа. аккуратность, расположение. все идеально. Но для себя, такой дизайн, я так бы не делал.

извиняйте если что-то не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...