Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

усилитель для компьютера.

надо было его в комп и засунуть, а рг вывести снаружи)

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

vk.com/makar5521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сергей, нет у меня CD/DVD корпуса.

в этот корпус кстати, прекрасно вошёл радиатор. в CD/DVD он хрен войдёт, а пилить нормальный радиатор для этого г... я не собираюсь. Извините, вырвалось.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сергей, меня эти карлсоны последнее время немного напрягают, поэтому, коль есть корпус и матёрый* радиатор, то почему бы не применить!?

P. S. " * " - для TDA1558Q этого радиатора придостаточно.

Хоть кто нибудь бы плюсанул, походу зря старался.... :(

Всем +1. Спасибо за замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пропеллеры всех напрягают, а ставят так как получается на много дешевле хорошего радиатора.

Кто-то даже писал на форуме: "Пусть лучше сгорит от перегрева, но пропеллеры не поставлю" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если TDA, то ладно))) А если 5200/1943 сгорят - накладно)) я вот мучаю Ланзара, честно устал до боли в желудке. Но все же соберу, приведу в порядок и выложу тут, на обозрение. пока задумка такая (фото)

Плата анализатора спекта пока на скотче - светодиоды идут с ebay.com, оргстекло буду красить (скорее всего) крышка - тоже оргстекло и наверное тоже красить. Выбрал оргстекло потому что есть друг, который его привозит за спасибо.

post-157781-0-36695000-1364252383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто нибудь бы плюсанул, походу зря старался.... :(

мой плюсик в копилке :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на та8221 собирал усилитель в коробке из под флопика...

Что вы к этим коробкам привязались, я наоборот сидиром в корпус от видика вместо видеокассеты вставил.CD проигрыватель получился. Солидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вот зацепило не рациональное применение как корпуса, так и радиатора. Тут сейчас не могу впихнуть в коробок все что хотелось бы. А у он у человека один радиатор и 75% осталось свободного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вот зацепило не рациональное применение как корпуса, так и радиатора...

Не хотелось бы Вас еще больше расстраивать, но у меня к примеру уже второй год работает SONY MDS-303, в который вставлен мастеркитовский USB MP3 проигрыватель размером меньше спичечного коробка. Даже из родного ничего выбрасывать не пришлось. Только провода от кнопок, питание и выход распаять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настал день выложить, очередное мое творение на Ваш суд. Кратко: Усь Палник с ключами IRFP260N питание +-50V ФНЧ с интерлавки (регулировки все работают кроме фазы,) устанавливаться будет другу в машину, в какую объяснять думаю не надо, знак светиться красным, охлаждение пассивное, снизу усилителя алюминиевая пластина, если будет греться сделаю карлсона, на изготовление данной конструкции ушло около 6 месяцев, т.к. делал когда по вечерам после работы, иногда в выходные ну и + ожидание запчастей, как то так.

Корпус: крышки верх, низ, зад, перед из текстолита 4мм, перед и верх обтянуты карбоном, бока алюминий, бока и зад покрашены черный мат, по периметру полностью (верхняя, нижняя крыжки и соединение из алюм уголка 20х20мм, к верхнему периметру в углах приварены такие же уголки высота получилась 60мм ширина 20мм и длина 25 мм)

при тестах звук порадовал своей мягкостью и глубиной, но вот только пробовался на колонках от центра PHILIPS 11Ом, а будет на 4 Ом ную номиналом 350 WT нагружен, но пока не подключен, самому интересно и хочется за ценить, может позже отпишусь и фотки как смотреться будет выложу.

Заначек выполнен из 3мм оргстекла, зашкуренного до матового состояния с низу, врезан в верхнюю крышку, внутри корпуса две светодиодных ленты по бокам на уголок приклеены, по 6шт 3х точечных красных светодиодов, включаться через отдельный транзистор работающий в ключевом режиме по сигналу управления магнитолы, то есть постоянно не светятся, а только когда усь работает, а то 240мА на 14 вольтах жрут.

post-117738-0-36511700-1364546058_thumb.jpg

post-117738-0-70619600-1364546058_thumb.jpg

post-117738-0-02702400-1364546059_thumb.jpg

post-117738-0-32432900-1364546059_thumb.jpg

post-117738-0-65463900-1364546059_thumb.jpg

Изменено пользователем kalina_79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что труда и души вложено не мало. Знаю чего стоит сделать такого малыша. Выглядит очень хорошо. Звуком довольны? Сколько ватт качает и куда? Корпус пластик?

off:

Рабочее место, можно позавидовать, сам довольствуюсь кухней вечером-ночью.

Изменено пользователем waver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель от акумулятора на проводе как обычно бывает, еще один нет смысла ставить , у меня в машине 2 года как пашет усь и нормуль, проблем не было

Изменено пользователем Radiotehnika S-90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель от акумулятора на проводе как обычно бывает

Тот что на проводе никакого отношения не имеет к усилителю. Он служит защитой от пожара при замыкании самого провода на массу. И растояние от аккумулятора до предохранителя максимум 45 сантиметров (по правилам).

Даже у подвальных китайцев стоят предохранители в корпусе.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланзарчик! Питание +-60В (ТСА-270 перемотанный). Без защит, софтстарта и прочего. Собрал за 3 дня ради любопытства и

просто размять ручки :) . В скором пойдёт на разбор.

post-161664-0-46977700-1364570958_thumb.jpg

post-161664-0-54055600-1364571015_thumb.jpg

post-161664-0-00351200-1364571065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну переубедите меня что нужны куча предохранителей, ну сгорят ключи, ирку потащат за собой, но еще раз повторюсь 2 года усь в моей машине пашет и ничего с ним не сделалось, сколько раз на своем телике вы предохранители меняли? Вот в чем вопрос. Ну если только луна не в той фазе будет

Красиво! :clapping:

Только диоды по выходу ПН-а я бы заменил (на ETHXX-XX) ...и на радиатор их...

Юра все с нашими савдеповскими диодами нормуль, немцев же в отечественную победили и диоды выдержат, знаю по собственному усю D класс все таки :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...