Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выкладываю на ваш суд свое творение:

Холтон, в Н классе. Питание второго этажа +/-82В, нагрузка 2Ома.

Защита АС, контролька сопротивления, управление обдувом и аварийная остановка в случае перегрева, Токовая защита ПНа, защита от низкого напряжения питания, индикация клиплиммитера, внешний РГ.

Стальной уголок в последствии заменил на радиатор, а сверху поставил обдув вентилятором, который в итоге охлаждает все внутренности усилителя.

Индикация работы усилителя/защита токовая ПНа, в этом же светодиоде индикация при низком напряжении питания. АС ошибка, Перегрев/включен обдув. На передней панели индикация клипа.

Жду критики:)

post-27932-0-92185000-1366994978_thumb.jpg

post-27932-0-96527300-1366994984_thumb.jpg

post-27932-0-82867900-1366994991_thumb.jpg

post-27932-0-15799000-1366995013_thumb.jpg

post-27932-0-86165300-1366995024_thumb.jpg

post-27932-0-31523000-1366995074_thumb.jpg

post-27932-0-73838700-1366995086_thumb.jpg

post-27932-0-90656000-1366995096_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сегодня вот запилил свой новый усилитель :dance2: внутри оплеуха, трансформатор от ресивера соньки, софт старт, защита. Спасибо ОГРОМНОЕ waso и Nem0 за схемы и печатки, ну и всем кто помогал!!!. все запустилось с пол пинка, с оплеухой мои старенькие колоночки зазвучали как будто им всего месяц с рождения а не 30 лет.. (25АС.. дальше не помню) (по сравнению с tda7293). питание -+ 56В, трансформатор по идее должен быть около 200-250 ватт. корпус: верхняя часть- крышка от ресивера соньки, обрезана чуть чуть по высоте, перед и зад- плекса (оргстекло.. мож кто не поймет), нижняя часть- от какого то двдюшника, тоже подрезана и поддочена в длинну. спереди три светика: 1- зеленый ( питается от софт старта), 2- зеленый на карлсоны, 3- красный на перегрев. ножки тоже от двд. на задней стенке все как у всех, ну или почти :crazy: возле разьема питания живет гнездо под тюльпан, на которое от комповского блока питания подается 12 вольт а потом на доп релюху на софт старте которая подает 220 на схему, тем самый решил обойтись без лишних тумблеров, усилитель включается и отключается вместе с компом :new_russian: чуть позже приклею надписи.. хочу в контурную резку самоклейку отдать а потом наклеить... как то так короче :buba:

post-128970-0-80273600-1366994783_thumb.jpg

post-128970-0-07485000-1366994859_thumb.jpg

post-128970-0-86162400-1366994912_thumb.jpg

post-128970-0-87375900-1366995235_thumb.jpg

post-128970-0-08569500-1366995344_thumb.jpg

post-128970-0-83633400-1366995614_thumb.jpg

post-128970-0-68179300-1366995681_thumb.jpg

Изменено пользователем agent61161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

смени заржавевший радиатор.

УПС! это Zvik`у на предыдущей странице.

а тебе 5+!

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов можно?

питание -+ 56В

Для такого питания одну пару не боишься? Как с кагревом УНа дела обстоят? Вижу вообще без радиаторов используешь. Каков ТП? Как с нагревом основоного радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на с чет питания сам думал что многовато, хотел по две пары влепить, но потом че то в подумал что в этом корпусе мало места будет, а другог нет, и радиаторов тоже нет... так что пока что не боюсь, так как раскачать на полную пока что акустики нет нормальной :unknw: УН греется в пределах терпимого, палец держать можно, скорее всего когда обзаведусь нормальными колоночками приделаю радиаторы туда. ТП 80мА, основной радиатор без карслонов греется до 60 градусов это на средней громкости, а так вентиляторы постоянно крутят в пол скорости, все идет по плану :yes:

кстати.. многие задают вопросы как лепить терморезистор на радиатор если он МЛТ.. я выхожу из этого положения таким образом. заворачиваю резистор в селиконовую подложку( в комповских блоках на транзюлях и диодах стоит) потом прижимаю аккуратно пластиной для крепления транзюков, точнее половинкой от пластины ( в совдеповской техники наковырял) можно еще для лучшего контакта термопастой, хотя это лишний гемор..

post-128970-0-53198500-1366997426_thumb.jpg

Изменено пользователем agent61161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня какте то питание неправильное но вроде палец держать можно :yes:

войтов в любом рекламном агенстве :yes: если надо адресок могу дать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на с чет питания сам думал что многовато, хотел по две пары влепить, но потом че то в подумал что в этом корпусе мало места будет, а другог нет, и радиаторов тоже нет... так что пока что не боюсь, так как раскачать на полную пока что акустики нет нормальной :unknw: УН греется в пределах терпимого, палец держать можно, скорее всего когда обзаведусь нормальными колоночками приделаю радиаторы туда. ТП 80мА, основной радиатор без карслонов греется до 60 градусов это на средней громкости, а так вентиляторы постоянно крутят в пол скорости, все идет по плану :yes:

кстати.. многие задают вопросы как лепить терморезистор на радиатор если он МЛТ.. я выхожу из этого положения таким образом. заворачиваю резистор в селиконовую подложку( в комповских блоках на транзюлях и диодах стоит) потом прижимаю аккуратно пластиной для крепления транзюков, точнее половинкой от пластины ( в совдеповской техники наковырял) можно еще для лучшего контакта термопастой, хотя это лишний гемор..

Изготовление на уровне, +5. А вот с таким питанием и всего одна пара... не есть это гуд, я бы постеснялся меньше 8-ми Ом подключать. Да и то, чуть скаканёт напруга в сети или "щелчок" по сети проскочит... усь и стрельнуть может. :bomb:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agent61161

Классно получилось. все аккуратно. Без регулятора громкости немного непривычно смотрится усилитель. я бы поставил РГ, хоть какой нибудь маленький. Тем более что усилитель для компа (и я так понял, он стоит рядом с компом). Вдруг кто на мобильный позвонит, а ты в нете сидишь, и музыку слушаешь, так вот пока ты откроешь проигрыватель и выключишь музыку.... а так, крутанул РГ на ноль и всё. Ну по крайней мере это моё мнение, сложившееся из личного опята.

Zvik

Классный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком питалове и тр-ры ДИфа греются, палец держать больно.

Уменьши ток ДК.

Аппараты клёвые у обоих!!! :clapping:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду критики :)

А хвалить можно?

Тогда принимай!

сегодня вот запилил свой новый усилитель :dance2:...

Красава. А радиатор аккуратненько "вскрыть" идеи не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба аппарата получились на отлично, мои поздравления! Но вот питать одну пару таким напряжением, да еще тем более усь в котором нет токовой защиты, ОЧЕНЬ рисковое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выложу на ваш суд еще один аппарат, но с выходом 2КВт в 1Ом, приблизительно такой же комплектации :crazy: .

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда такие бешеные мощности? Скажите что еще это все в машину пойдет? :-) А вот еще, какова мощность первого аппарата?

Изменено пользователем Nikolaj69389
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый аппарат 1КВт 2Ома.

Ну скажите тоже, себе в машину, мне в машине 400Вт за глаза хватает. На спл людям, и так послушать соседий попугать :crazy:

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю на ваш суд свое творение

классный трактор!

Питание второго этажа +/-82В, нагрузка 2Ома

5 пар ВК в ТО-220 грузить на 2 Ом с таким питанием :bomb:

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМЗЧ

я думаю не стоит.. если я правильно понимаю "вскрыть" значит покрасить, то отдача тепла не фонтан будет...

а как бы многоуважаемые читатели поступили бы на моем месте по поводу питания? подскажите пожалуйста.

транса другого нет, радиатор всего один и то по размерам сами видете какой, так что вторую пару некуда цеплять, да и места мало в корпусе, вчера попробовал включить каждую колонку на канал, они у меня по 4 ома, и тр-ры дифа и пна реально горячие стали (80 гр не больше не меньше)) раньше было две послед+ буферок на втором канале висел, ну это чисто временно, дальше планирую какие нибудь колоночки за рублей 5-6 взять.

что посоветуете по поводу такого высокого питания?? как обезопасить усилитель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать на 8 ом такое питание самое то. Для себя я бы и на 4 ома работал спокойно. Сергей Сакевичь из любопытства с одного такого транзистора 320 Вт снимал.

"Вскрыть" имел ввиду буквально убрать перемычки между ребрами для лучшего обдува. Правда нужно вживую видеть не пострадает ли прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...