Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Схема защиты от постоянки даёт задержку включения АС,чтобы не было слышно хлока при переходном процессе.Софт старт-даёт ступенчатое включениее силового трансформатора для снижения бросков тока при зарядке конденсаторов большой ёмкости фильтра питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

т..е. по любому придется доматывать обмотку или ставить доп трансформатор

Да в принципе может и хватить того питания.

Доматывать обмотку на основной трансформатор это занятие абсолютно бесполезное. Реле то как раз и коммутирует питание этого самого трансформатора :) Это либо отдельный маленький трансформатор, либо китайский импульсник (зарядка от мобилы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Схема защиты от постоянки даёт задержку включения АС,чтобы не было слышно хлока при переходном процессе

еще раз повторю:

соф-старт совместим со схемой защиты ас

неудобство - две кнопки "вкл и выкл" и пара(свободная)контактов реле

схему завтра выложу :)

Изменено пользователем m-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно попробовать эту схему. Вместе с софтстартом от Nemo у меня работает нормально в двух аппаратах. Реле поляризованное РПС20

Вкл. одной кнопкой.rar

Изменено пользователем Leonid_K

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов" подразумевает "Фотогалерею Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов". Про Софт старты, включения кнопками без фиксации, и т.д. наверное лучше в Л. С.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не усилитель, но со звуком связано :yes: цап с ебей (cs4398, пришел китом, только микрухи были впаяны) давненько валялся без дела, решил облагородить в корпус от свитча. переднюю панель (распологались порты) закрыл кусочком алюминьки. звучит по лучше встроенной звуковухи.... или это самовнушение :crazy: ну по крайней мере своих шумов не слышно даже когда ухо к пищалке подносишь и уровень сигнала намного больше, микра по моему ne5532. оптика это уже мой дополнительный апгрейд, завел ее на spdif, ну и пояснение к светикам слева: зеленый-питание, красный- блокировка спдиф, когда подключен юсб, синий- спдиф или оптика, желтый- юсб. все это работает с моей ОМ2. ну вообщем как то так... не ругайтесь если не в эту тему... просто есть темы про самодельные цапы ну а мой не катит на самодельный :)

post-128970-0-54129900-1412356931_thumb.jpg

post-128970-0-37835000-1412357237_thumb.jpg

post-128970-0-24503900-1412357264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть нафиг оптику и сделать нормальную развязку на трансе от свича.

Конденсаторы 10мкф в цифровой части заменить на твердотельные 100мкф 16В.

Конденсаторы 10 мкф в аналоговой части заменить на брендовые 100 мкф 16В 85С.

Конденсаторы в аналоге после КРЕНок заменить на 1000мкф 25В.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть нафиг оптику и сделать нормальную развязку на трансе от свича.

чуть чуть не въехал.... оптику развязать от спдиф?

после замены элементов думаю качество не улучшится, хотя надо будет попробовать, тут скорее всего на качестве опер сыграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Оптика как вариант развязки источник - приемник значительно уступает развязке на трансформаторе. Если есть интерес, можем и поговорить об этом, но в этой теме это будет офф.

Поэтому я и предлагаю не использовать в качестве развязки оптику. Выкинуть её. И использовать трансформатор для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/...=item19c6ce6ac3

но я его покупал года два назад за 600р

lus

спасибо за предложение, но пока не планирую что то в нем изменять, на будующее учту.

Изменено пользователем agent61161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для затравки почитать.

http://www.audioportal.com/showthread.php/1497-Coaxial-vs-Optical-audio-out?p=30922&viewfull=1#post30922

При том, что есть и другие нюансы. Но одна фраза линкса

Оптический выход - отменить и запретить!

говорит о многом. Я тоже не любитель оптического интерфейса. Мы себе создаем проблемы с этой оптикой, а потом героически с ними боремся. Зачем, если всё это решается гальванически-развязывающим трансом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде показывал уже, но теперь есть некоторые изменения. У меня внешний Б.П.

Кстати, очень желательно эти диодные мосты заменить на быстрые на шотках. У меня так и сделано во внешнем Б.П. А эти, ну просто стоят. Пусть стоят, дополнительная фильтрация будет.

post-91607-0-36837400-1412406980_thumb.jpg

Я изначально не хотел ЦАП на Циррусе. Какое-то предвзятое отношение у меня к ним. Уважаю продукцию ASAHI KASEI. Вот и выбрал именно этот ЦАП.

post-91607-0-51040700-1412406989_thumb.jpg

post-91607-0-78186500-1412407001_thumb.jpg

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ПЛАМЯ М присутствует, факел можно даже не подключать.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный корпус ... :)

7811581.jpg

http://elwo.ru/forum/21-1621-9

Только ручку регулировки громкости я бы выточил круглую, да и выключатель можно было сделать деревянным (кнопкой).

Вот ещё один оттуда же ... :)

6296505.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь! Только заменить ручки регулировок и стрелочник на менее брутальные, но более подходящие по дизайну (например, из бронзы или меди), заодно убрав саморезы из шильдиков, приклеив к дереву, и можно удивлять внешним видом многих радиолюбителей. Например, можно сделать в подобном корпусе гибридный усилитель, поставив вместо трансформаторов радиаторы выходных транзисторов.

post-69184-0-89456400-1412526466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юношеские воспоминания об изготовлении трансформаторов для усилителя вызывают ощущение легкой паники, но вид красиво сделанных УНЧ на лампах вызывает нежную ностальгию по прошедшим годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНЧ на лампах вызывает нежную ностальгию по прошедшим годам.

Андрей Андреевич, не бередите душу. Запылились, все никак руки не дойдут до реставрации. Много еще чего лежит по углам и в гараже, собираю коллекцию ламповай радиоаппаратуры. Извиняюсь за ОФФтоп - зацепило.

post-151486-0-27580400-1412537627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот срисовал входную цепь Для наглядности  1. Входной мост и электролиты 2. Цепь дежурки 3. Силовые ключи и их обвязка 4. Трансформатор раскачки силовых ключей и его обвязка 5. Силовой трансформатор 6. Выходная часть 7. Микросхема управления 
    • Охранное  устройство заказывали ...  Три эти странички в архиве : Охранное усртройство на 555.zip
    • другой ИИП, выход микросхемы под нагрузкой база-эмиттер силового ключа: Коллектора транзисторов раскачки:
    • Это как раз, не безобразие, а норма. Именно так и должно быть - паразитного открывающего импульса тут нет. Значит он появляется но вы его не видите, и принимаете за него нормальный процесс работы раскачки. Канал 3,3 вольта неинтересен, в нем стоит магнитный усилитель. Смотрите канал +12 вольт. 15 Ом для канала 5Вольт это вообще не нагрузка. Надо 2-3 ома. На базах ключей должно быть так: На выходах микросхемы должно быть так На выходе канала 12 вольт - так (закрытый вход)
    • Небалансный выход к балансному входу подключается без проблем. Просто задействован будет только одна "половина" входных цепей. Вот наоборот - никак.
    • Странный какой-то этот Micro-Cap. Описание широко применяемых операторов AVGR и RMSR отсутствует не только у Амелиных, но и в его собственной документации. Хотя при вводе задания эти операторы появляются во всплывающих подсказках. Операторы AVG и RMS использовать для точного расчета действующих значений нельзя. Это операторы Running, т.е. когда расчет ведется от момента старта моделирования. А нужны операторы Rolling, - скользящее среднее, т.е. когда расчет ведется только на интервале равном длительности указанного в операторе периода. По спектральному анализу где-то на YouTube путевый ролик попадался.
    • А конкретнее? Где и каким образом индицируется на дисплее наличие записанной в logo рабочей программы?  
×
×
  • Создать...