Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Ваши монстры пока только на цифрах. Факты пожалуйста. Видео замеров, плиз. А пока это лишь слова про киловатные мощности.

Один из редких примеров

В этом Веласе один ПН занимает больше места, чем весь ваш усь в целом. В нем стоят 2 транса, посчитайте, сколько транзисторов на теплоотводе и все это ради 1 киловата мощи.

Изменено пользователем zxzx11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Приветствую всех.Уважаемые, посоветуйте , где можно приобрести корпус для усилителя ?

Примерные размеры : ширина 400-430 мм ,глубина 300-350 мм ,высота 120-150 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ulis . Вы наверное шутите ??? Я не могу себе такой корпус позволить.Мне же не на продажу, для себя.Поэтому не надо очень крутой корпус.

1950.Дороговато однако.

Может у кого просто без дела лежат ?

Может у кого есть типа таких импортных ресиверов ?

post-172081-0-17534700-1414235268_thumb.jpg

Изменено пользователем sergey857508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22zxzx11

Я не буду с вами спорить, оставайтесь при своем мнении, о внутреннем сопротивлении канала я так же промолчу. Замеры мощности есть, их я выкладывал, но не здесь, замеры с участия в соревнованиях так же есть, кто следит за моими работами, тот в курсе.

Если хотите сами убедиться, то жду вас в следующем году на АМТ соревнованиях, со своей установкой разумеется.

2sergey857508

Если есть голый металл, можно из него согнуть, или из уголков сделать скелет, а потом на каждую стенку прикрутить хоть по листу оргстекла выпиленного по размеру.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis . Вы наверное шутите ??? Я не могу себе такой корпус позволить.Мне же не на продажу, для себя.Поэтому не надо очень крутой корпус.

Каков вопрос - таков и ответ. :yes:

Я "для себя" именно такой и покупал.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik .Сделать то конечно можно , только у меня ни того ни другого. :(

Ulis.Я финансово не потяну такой корпус.

Изменено пользователем sergey857508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уголки можно и в строй магазине купить, а если интересует корпус такого типа: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&st=12100#comment-1785948 пишите в личку

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22zxzx11

Я не буду с вами спорить, оставайтесь при своем мнении, о внутреннем сопротивлении канала я так же промолчу. Замеры мощности есть, их я выкладывал, но не здесь, замеры с участия в соревнованиях так же есть, кто следит за моими работами, тот в курсе.

Если хотите сами убедиться, то жду вас в следующем году на АМТ соревнованиях, со своей установкой разумеется.

Отмазался :D .

Удачи на АМТ соревнованиях, Zvik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь никто не запрещает его сделать выше, материалы ведь вполне доступные, единственное-это разумно ими распорядиться и результат будет вполне достойным :buba:

p.s.

а ссылку я дал не для того чтобы продать корпус, а для того чтобы показать как его сделать самому.

Тот усилитель давно радует нового владельца, который в последствии заказал у меня ещё два усилителя.

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To 2sergey857508, если нет возможности сделать самому или купить готовый, то остаётся один вариант - идёте по ремонтным мастерским и спрашивайте варианты, думаю там найдёте горелый ресивер, а дальше остаётся договориться о цене. Если повезёт, то сможете найти ресивер с минимальными поломками, который можно будет даже восстановить, а дальше уже решать - использовать как есть или использовать как корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey857508

]Zvik[/b] .Сделать то конечно можно , только у меня ни того ни другого.

1950.Дороговато однако.

Ulis.Я финансово не потяну такой корпус.

DTC .Тот корпус что по вашей ссылке к сожалению маловат по высоте , у меня радиаторы высокие.

У меня нет возможности этим заниматься.А заказывать , очень дорого.

А ты сам-то знаешь что хочешь?

Может у кого просто без дела лежат ?

У народа в этом разделе такие вещи без дела не лежат, а тебе халява нужна, т.к. денег нет, сам не хочешь делать. Бросай это хобби, затратное оно.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, что на русских форумах если задашь вопрос,то сначала выслушаешь 10 страниц про то, что ты мудак, и прочее, и только потом скажет кто-то что-то конкретное.

Теперь по существу.

Dmitriy3.По поводу ремонтных мастерских, я там уже был.Пока ничего нет.

1950.Я знаю чего хочу.Мне не халява нужна, я же не писал что дайте даром.Просто я живу в деревне и пенсия у меня очень маленькая.Можно было конечно накопить денег , съездить и купить это всё ,но ехать надо в большой город за 100 км. Дело это я не брошу ,хоть оно и затратное, занимаюсь им уже лет 20.Бросил бы и уже загнулся бы.Старый стал плохой стал.

А таких вещей у народа очень много лежит без дела. просто им жалко даже продать.

zxzx11.Не надо мне ничего дарить!Усилитель я сам собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для себя, то не стоит вообще зморачиваться внешним видом. Я для себя и с ДСП делал, и с фанеры делал когда тоже в финансах был ограничен. И сейчас конечно не шикую, но найти старый добрый корпус Брига, Амфитона - это будет доброто-дешевое решение.

Кстати, мне что бы что-то серьезное купить тоже нужно 130км на маршрутке ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть типа таких импортных ресиверов ?

Почти как у меня корпус.

http://forum.cxem.ne...60#comment-1219615

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-182965-0-20809600-1414312039_thumb.jpgКорпус из (устаревшихбезвозвратно) никому не нужных яп. касетных дек, метал 1мм

350*300*130. Спиливаем морду ножов. полотном и клеим дихлором оргстекло, красим и все.

post-182965-0-14808600-1414311826_thumb.jpg

post-182965-0-49685300-1414311863_thumb.jpg

post-182965-0-14163800-1414311882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэк где это взять то ? У нас даже и новых то тут нет , не то что старых. Хороший корпус.

Изменено пользователем sergey857508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когде был студентом, у нас в общаге самодельный оконечник для дискотек был просто в посылочном ящике. Был один раз выставлен требуемый уровень громкости, после чего стыдливо "затихарили" под кресло. Свои функции исполнял исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...